О фирме  |   Услуги  |   БД  |   Расценки  |   Регистрация  |   Ссылки  |   Сервисы  |   Партнерство  |   Визитки  |   Информация  |   Форум  |   Реклама  |
Ассоциация Японские Кондиционеры


главная страница 
новости 
обратная связь 

Новости - Ажиотажный спрос на системы кондиционирования Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. будет погашен  


К списку новостей >>>
13.04.11Ажиотажный спрос на системы кондиционирования Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. будет погашен
Компания «Биоконд» фиксирует беспрецедентно высокий спрос на бытовые настенные сплит-системы инверторного типа Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. На сегодняшний день спрос на отдельные модели в 6,5 раз превышает предложение. Техника отгружается только по 100% предоплате и срок ожидания поставки может превышать 5 недель. Руководство компании «Биоконд» обращается ко всем потребителям и своим дилерам с просьбой не нагнетать обстановку, постараться понять ситуацию. Мы гарантируем: у всех, кто в этом году запланировал покупку японского кондиционера Mitsubishi Heavy, такая возможность будет, необходимо немного подождать.
    По прогнозам специалистов Департамента логистики Группы компаний «АЯК» ситуация начнет меняться в ближайшие месяцы. В первые недели лета в Россию поступит большое количество оборудования, вследствие чего на рынке даже может наблюдаться затоваривание.
    Сегодняшний дефицит обусловлен сразу несколькими причинами. В числе основных эксперты называют повышенную покупательскую активность, рост которой в этом году начался значительно раньше традиционных сроков – в феврале вместо привычного мая. К середине марта спрос стал ажиотажным. Особенно это заметно в Москве и области, на которые приходится 60-70% общего количества продаж. По словам директора МА «Литвинчук Маркетинг» Георгия Литвинчука запредельные температуры прошлого лета, когда люди изнывали от жары и горящих торфяников, изменили психологию потребителя, который вопросом кондиционирования своего дома теперь занимается заранее, «впрок». А вот в тех российских регионах, которые прошлогодняя жара затронула в меньшей степени, ситуация стабильная. Спрос там начнет расти предсказуемо, - с середины июня.
    Кроме того, на сложившуюся ситуацию повлиял и фактор отложенного клиентского спроса, который неизбежно вызвало всё то же лето-2010. В тот сезон в России было продано 1,7 млн. сплит-систем. Это рекорд, который побил достижение докризисного 2007 года, когда россияне приобрели 1,4 млн. кондиционеров. Ожидается, что 2011 году российский климатический рынок вырастет еще на 30% по сравнению с прошлым годом.   По оценкам аналитиков, чтобы удовлетворить сегодняшний спрос российского рынка, нужно единовременно завести 200 тысяч сплит-систем.
    Схожая картина сейчас наблюдается на всех основных рынках Европы. Ни один производитель не в состоянии оперативно среагировать и быстро покрыть такую огромную потребность рынков. На перестройку производственного цикла и увеличение мощностей требуется время. Для примера, - производственные мощности MHI сегодня  загружены уже на 200%. Рабочие трудятся в 2 смены. Производитель объявил, что готов организовать и третью смену. Однако проблема в другом – не хватает комплектующих, заказ на которые производитель формирует на 2 года вперед, и оперативно перестроить производственной цикл производитель не в состоянии.  
    Специалисты компании «Биоконд» еще в августе прошлого года предвидели подобное развитие событий и изменили свои планы поставок оборудования MHI в Россию. Основной объем поставок оборудования был сдвинут на январь-март. Тогда как все прошлые годы основной объем оборудования завозился в марте-мае. В период февраль-март в Россию было поставлено в 2,5 раза больше оборудования, чем в этот же период прошлых лет.


отрасль
  • Производство и продажа строительной продукции и оборудования

  • контакты
  • 109428, Москва, Рязанский пр-т, 8а, оф.118
  • тел.: +7 (495) 937-72-28 
  • факс.: +7 (495) 937-72-28 
  • e-mail:
    Написать письмо
  • Web-сайт:
    http://www.jac.ru





  • © 2000-2010 - ООО Рестко
    Сайт создан и размещен при помощи системы Restko.ru. Бесплатное создание сайтов.
    Написать письмо
     Информация по близким тематикам
    Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
    17.04.26 Анализ рынка глютена пшеничного (клейковины) в России в 2022- 1 пол. 2025 гг.
    06.04.26 Анализ рынка кристаллической глюкозы (декстрозы) пищевой и фармацевтической в России в 2022 - 1 пол. 2025 гг.
    06.04.26 Анализ рынка гибкой битумной черепицы в России в 2021 - 2025 гг.
    06.04.26 Анализ рынка программируемых логических контроллеров в России в 2022-2025 г.
    06.04.26 Маркетинговое исследование рынка телевизоров в Китае: комплексный анализ и прогноз
    20.04.26 Ешь мясо, пей молоко: почему новая концепция питания в США вызвала споры во всем мире
    20.04.26 Крупный промкомплекс по производству стройматериалов открылся в Зеленограде
    20.04.26 Досугово-развлекательный центр построят в Ялте к 2029 году
    17.04.26 Дать миру угля: как война в Персидском заливе помогает отрасли в России
    17.04.26 Противообманные чары: как новые поправки предлагают бороться с мошенниками
    03.02.18 ТЭО и полное предложение от Индийского партнера о поставке и установке "под ключ" Мусоросжигательного завода
    21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
    11.09.17 выполнение работ для Фонда Капитального Ремонта Самарской области
    07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
    30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
    23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
    14.02.26 Доставка (Юлия)
    30.01.26 цитирование (Анастасия)
    15.01.26 Отличная архитектурная мастерская! (Александр)
    05.01.26 Работа (Евгений)
    16.10.25 Профиль для фасадов оцинкованный от производителя
    16.10.25 Фасадные панели от производителя
    23.06.25 УФП-БКТП: установка с фишкой!
    16.06.25 Габарит вне стандарта: поворотные вибростолы на объект заказчика
    10.04.24 На Камчатке построят завод строительной арматуры
    10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
    10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
    10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
    10.12.18 14 полуколон в интерьере
    24.06.18 Фахверковый дом своими руками
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить