Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16977 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8852 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1530 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1096 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 1003 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 815 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 468 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 452 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 379 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 310 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 298 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 241 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 241 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 237 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 139 новостей.
Политика. Государство - 100 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 98 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 78 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 75 новостей.
Машины, оборудование - 72 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 64 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 49 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 45 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 34 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 19 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Финансы, банки, кредиты / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 40 / 393 )

Если не доллар: какие варианты может выбрать инвестор для хеджирования портфеля

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Заказные исследования, исследования рынков, обзоры, бизнес планы
Справочники и базы данных в строительстве
Обзор рынка систем электронного документооборота
Маркетинговые исследования и Бизнес-планы предприятий общественного питания - кафе, бары, рестораны быстрого обслуживания (быстрого питания - fast food)
Регистрация и ввод в каталог Ваших предложений
Бизнес планы интернет проектов и интернет магазинов
Предметы искусства и дизайн-интерьера
Последние статьи
Нормативные документы
Бесплатные предложения сайта
18.09.2025 00:54:40
регион: Россия
отрасль: Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
специализация: Вce виды

Фундаментальные изменения в мировой экономике заставляют задуматься о пересмотре роли доллара в инвестиционных портфелях. CEO Skyfort Capital Илья Опренко и инвестиционный стратег Skyfort Capital Андрей Опарин оценивают существующие альтернативы — валюты, цифровые активы и альтернативные инвестиции

В основе «размытия» ценности доллара лежит несколько ключевых факторов.

Во-первых, это негативные показатели американской экономики. Дефицит федерального бюджета США в 2024 году составил 6,3% от ВВП, а прогноз Конгресса на 2025 год предполагает превышение расходов над доходами в размере 6,2%. Для мирного времени это колоссальные затраты, превышающие исторические нормы. По данным Минфина США, государственный долг страны превысил 124,3% ВВП по итогам 2024 года. В итоге обслуживание долга стало одной из крупнейших статей бюджета: в 2025 году на это потратят $1 трлн, или 17% от общего объема федеральных расходов. При этом никто из политиков, несмотря на обещания, похоже, не готов сокращать траты — каждая новая администрация только наращивает расходы.

Во-вторых, покрытие дефицита происходит через выпуск и продажу US Treasuries — облигаций казначейства, что по сути является печатанием денег. Долг растет быстрее самой экономики: среднегодовой рост ВВП США в 2020–2024 годах — около 2,5%, в то время как долг увеличивался на 8–10% ежегодно. Поэтому единственный способ его обслуживать — «размывать» через инфляцию. Согласно отчету ФРС, с 2008 года баланс ФРС вырос с $900 млрд до более $7 трлн, что привело к накопленной инфляции в 30–40% за последнее десятилетие.

В результате мы видим, что, несмотря на то, что ФРС снижает ставки, цена долгосрочных облигаций не растет, как должно быть по классической схеме. Это происходит потому, что инвесторы начинают все меньше верить в долгосрочно низкую инфляцию. Высокий бюджетный дефицит и тарифные войны подрывают доверие к доллару среди инвесторов других стран как к стабильному средству сохранения стоимости.

Переломный момент цикла

История показывает, что мировые резервные валюты со временем меняются. До доллара в качестве таковой признавался британский фунт стерлингов — он доминировал в международной торговле с XIX века до середины XX века, пока США не заняли позицию главной мировой экономики. Доля фунта в глобальных резервах сократилась с 60% в 1913 году до менее 2–4% к 1980 году.

Сейчас мы находимся на новом переломном моменте цикла. Доля доллара в мировой торговле снизилась с 70% в 1990-х до около 54% в глобальных торговых расчетах по состоянию на 2022 год. В резервах центральных банков доля доллара уменьшилась до менее 60% в 2024 году, что ниже уровней начала 1990-х.

Свою роль играет «вепонизация» доллара — использование валюты как инструмента давления через заморозку резервов; например, $300 млрд российских активов были заблокированы в 2022 году. Это, в свою очередь, подрывает доверие к доллару как к нейтральному средству международных расчетов.

Что делать инвестору

При всех этих проблемах мы, конечно, не станем советовать продать все доллары завтра. Речь идет о постепенной диверсификации портфеля, понимании долгосрочных трендов и того, что доллар все меньше похож на «безопасное убежище».

Если принять за данность, что инвестор выделяет на валютное хеджирование около 20% от общей стоимости портфеля, то мы предлагаем распределить эти средства следующим образом. Поскольку доллар все же остается главной резервной валютой, полностью отказываться от него не стоит. Кроме доллара, 15% валютной части портфеля можно распределить между стабильными альтернативами:

швейцарский франк: привлекателен за счет низкой инфляции, стабильности и неагрессивной монетарной политики Швейцарского национального банка (SNB). Франк за последний год укрепился к доллару на 5,15%, став своего рода «тихой гаванью»;

китайский юань: его стоит включить, поскольку доля юаня в мировой торговле растет — в 2023 году на него пришлось 4,3% глобальных платежей, что выше, например, доли японской иены. Кроме этого, за валютой стоит крупнейшая экономика мира. Китай продвигает юань в расчетах с партнерами, включая Россию и БРИКС;

сингапурский доллар: стабильная региональная валюта с низкой волатильностью. Она укрепилась по отношению к доллару на 0,24% в 2025 году. Ответственная монетарная политика страны делает сингапурский доллар привлекательным для стран Азии;

канадский и австралийский доллары: «товарные» валюты с высокой корреляцией с сырьем. Курс австралийского доллара, например, коррелирует с ценами на железную руду и уголь на 70–80%. В периоды хорошей конъюнктуры, как в 2024 году, эти валюты опережают доллар; евро по-прежнему остается второй по значимости мировой валютой: его доля в международных резервах держится около 20%, а в торговых расчетах — порядка 25%. Однако, в отличие от франка или сингапурского доллара, евро более подвержен политическим и экономическим рискам внутри ЕС — от различий в бюджетной политике стран-участниц до долговых кризисов на периферии. Поэтому держать евро в портфеле стоит, но скорее как элемент базовой валютной диверсификации, чем как полноценное «убежище».

Еще 5% можно выделить на более экзотические варианты. К таковым, например, относится тайский бат — он 10 лет торгуется в коридоре 28–35 батов за доллар при накопленной инфляции за это время всего 11%. Курс бата по отношению к доллару вырос на 4,52% за последние 12 месяцев. Правда, тайский бат сильно зависит от туризма и экспорта, но зато страна имеет низкий уровень долга.

Другие инструменты

Можно порекомендовать для хеджирования портфеля и другие инвестиционные решения. Например, рассмотреть возможность инвестирования до 5% портфеля в цифровые активы. Институциональное принятие криптовалют растет, корпорации и даже некоторые страны, например Сальвадор, уже используют их как резервный актив. Однако стоит учитывать и риски, связанные с вложениями в подобные инструменты, прежде всего их высокую волатильность. В то же время криптовалюты опираются на собственную инфраструктуру и механизмы функционирования, отличные от традиционных рынков, что, с одной стороны, повышает порог входа, но с другой — может служить хорошим фактором диверсификации.

Кроме этого, можно обратить внимание на реальные активы и выделить на их приобретение 10–15% портфеля. К таковым мы прежде всего причисляем золото: центробанки по всему миру активно наращивают золотые резервы — более чем на 1000 т в год. Кроме этого, не надо забывать, что цена на драгоценный металл в первой половине 2025 года выросла на 26%. И еще сырьевые товары — их можно приобрести на 5% портфеля. Средства можно вложить в энергетические commodities (нефть, газ, уран), которые выигрывают от геополитических кризисов и бюджетных дефицитов.

И, конечно, всегда надо держать в фокусе внимания недвижимость, доля которой в портфеле может составлять 10–15%. Приобрести такие активы можно через REITs (Real Estate Investment Trusts) в США, Европе и Азии. Такие трасты исторически обеспечивают в последние 20 лет среднегодовую доходность 7–9%.

Мы также уверены в ценности для инвесторов альтернативных активов — речь идет об инвестициях в частный долг, в капитал непубличных компаний, предметы искусства. На такие вложения можно также выделить 10–15% портфеля. Исторически подобные активы обладают низкой корреляцией с традиционными рынками и способны принести более высокую доходность. Правда, для этого надо быть готовым играть вдолгую — альтернативные инвестиции часто приносят доход через 5–10 лет и имеют низкую ликвидность. Например, венчурные фонды показывают среднюю доходность 15–20% в год, но с высоким риском и достаточно длинным горизонтом инвестирования (7–10 лет).

Покупка всех этих активов может быть сопряжена с рядом сложностей. Российские инвесторы сталкиваются с ограниченным доступом к валютам из-за санкций ЕС и США. Поэтому доступными для них среди перечисленных выше инструментов являются валютные облигации на Мосбирже (в евро, юанях), золото, недвижимость. Для самостоятельных покупок других активов и валют инвестору необходим доступ к зарубежным площадкам. А это достаточно сложно организовать технически, плюс самостоятельная торговля требует достаточно больших объемов. Как вариант, можно обратиться к российским управляющим и семейным офисам, которые выстроили всю необходимую инфраструктуру.

Мы находимся в начале структурных изменений мировой финансовой системы. Те инвесторы, которые начнут адаптироваться уже сейчас, получат преимущество в новой реальности.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 759   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37911Всего: 37911
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Аналитика апокалипсиса: почему эксперты опасаются гибели человечества уже в XXI векеРоссияИнформационные технологииВce виды 21.10.26
Продажи премиальных новостроек в Москве упали на 12% за годМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 21.10.26
Почти 50 га земель под инфраструктуру получило Подмосковье в III кварталеМосковская областьНедвижимостьЗемля в черте города Загородная земля 21.10.26
Бизнес указал на недостатки проекта Минэка о поправках к Налоговому кодексуРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 20.10.26
Россия готова помочь Абхазии в сфере модернизации ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 20.10.26
Просто невывозимо: почему хорошему урожаю зерновых в России рад только ИранРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 20.10.26
Юные взломщики: почему киберпреступность молодеет с каждым годомРоссияИнформационные технологииВce виды 19.10.26
Бетонный завод в Подмосковье выставили на торги за 137 млн рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 19.10.26
Более 280 га для дорожно-транспортной инфраструктуры выделили в Москве за 9 месяцевМоскваТранспортВce виды 19.10.26
Русские в Африке: что за люди переезжают в Кению и ЮАР и как они находят друг другаРоссияСпорт. ДосугВce виды 16.10.26
Win дизель: чем обернется снятие запрета США на импорт российского топливаРоссияНефтехимияВce виды 16.10.26
Инвестиции в недвижимость Москвы по итогам трех кварталов упали почти на 30%РоссияНедвижимостьВce виды 16.10.26
Десяток торговых объектов построили в Москве с начала годаМоскваСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт 15.10.26
Немодная необходимость: что стало с деловым английским в эпоху «поворота на Восток»РоссияОбучение. Выставки 15.10.26
Не только софт: как износ оборудования стал системным риском для российских компанийМашины, оборудованиеВce виды 15.10.26
На сотни тысяч дороже: как в новом году подорожают автомобилиРоссияТранспортВce виды 14.10.26
Низкая девелоперская активность сохраняется на рынке бизнес-новостроек МосквыРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 14.10.26
Эксперты предложили связать цифровые сервисы стройки и покупки недвижимостиРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 14.10.26
Ум витает в облаках: экосистемы съедают мощности инфраструктурных сервисов для ИИИнформационные технологииВce виды 13.10.26
Падение арендных ставок на склады в Московском регионе почти остановилосьРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.10.26
Стратегия на рынке облигаций: как заработать на российских бондах до конца годаРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 13.10.26
Выручка девелоперов Московского региона за 9 месяцев сократилась на 10%РоссияНедвижимостьВce виды 12.10.26
Чума из пробирки: к чему приводят утечки смертельных болезней из лабораторийРоссияМедицинаВce виды 12.10.26
В Госдуме заявили о недопустимости привязки цены на мобильную связь к тарифам ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 12.10.26
Угольщики ловят момент: мировые цены вытаскивают российских производителей из ямыРоссияИскопаемыеВce виды 09.10.26
Более 470 км дорог к спортобъектам обновили в РФ по нацпроекту в этом годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 09.10.26
Рынок из прошлого: почему индекс Мосбиржи не отражает структуру экономикиРоссияПолитика 09.10.26
Вместо дивидендов: как налог на сверхдоходы металлургов ударит по частным инвесторамРоссияМеталл, изделия и конструкции 08.10.26
Прямое попадание: независимый e-commerce растет быстрее маркетплейсовТорговляВce виды 08.10.26
Конец диктатуры оферты: как изменятся отношения маркетплейсов с российским бизнесомРоссияТорговляВce виды 07.10.26
Минстрой готов рассмотреть выход узбекских компаний на строительный рынок РФРоссияСтроительствоВce виды 07.10.26
Число банкротств застройщиков в РФ выросло на 40% за годРоссияСтроительствоВce виды 07.10.26
Верим на слово: что не так с базой медицинских дипломов в РоссииРоссияМедицинаВce виды 06.10.26
Рацион банкротства: почему прекратил работу производитель еды Level KitchenРоссияПродуктыВce виды 06.10.26
Рекордный за 12 лет ввод БЦ может быть зафиксирован в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.10.26
Реутов стал лидером рейтинга подмосковных городов по цене новостроекМосковская областьНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 05.10.26
Ввод ТЦ в Петербурге и Ленобласти по итогам трех кварталов упал на 74%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 05.10.26
Сим-карты на стол: какие меры включили в третий антимошеннический пакет поправокРоссияТелекоммуникацииВce виды 05.10.26
Новая головная боль: как меняется глобальный банковский комплаенсРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 02.10.26
Почти 1,3 тыс. подмосковных дач получили жилой статус с начала годаРоссияНедвижимостьКоттеджи, дома, дачи. Продажа 02.10.26
Великий зерновой путь: как Россия перестраивает экспорт пшеницы на ВостокРоссияПродуктыВce виды 02.10.26
"Парус" высотой почти 300 метров планируют построить в ЕкатеринбургеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.10.26
Опасная доходность: чем привлекает инвесторов рынок облигаций c рейтингом BBBРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 01.10.26
Поменяли лекала: как государство перекраивает правила игры для IT-отрасли в 2026 годуРоссияИнформационные технологииВce виды 01.10.26
Обеспеченность офисов парковками в Москве упадет в пять раз к 2030 годуМоскваНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 30.09.26
Доля льготной ипотеки в России в августе достигла 54%РоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 30.09.26
Дорогие мои старики: почему растет рынок ремонта машинРоссияТранспортВce виды 30.09.26
Разные правила: как Apple открывается миру и закрывается для РоссииРоссияТелекоммуникацииВce виды 29.09.26
Новые налоговые меры властей: кого они затронут и к чему приведутРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 29.09.26
Спрос на "вторичку" в России вырос до рекордных за два года значенийРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 29.09.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 759   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37911Всего: 37911
 Информация по близким тематикам - Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
15.09.26 Маркетинговое исследование рынка бухгалтерского учета в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
21.05.26 Исследование промо-предложений и реферальных программ для бизнеса в банках России
14.05.26 Маркетинговое исследование чатов для обслуживания бизнес-клиентов в банках России
19.04.26 Маркетинговое исследование российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
06.04.26 Маркетинговое исследование российского рынка букмекерских контор и тотализаторов: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
20.10.26 Бизнес указал на недостатки проекта Минэка о поправках к Налоговому кодексу
13.10.26 Стратегия на рынке облигаций: как заработать на российских бондах до конца года
02.10.26 Новая головная боль: как меняется глобальный банковский комплаенс
01.10.26 Опасная доходность: чем привлекает инвесторов рынок облигаций c рейтингом BBB
30.09.26 Доля льготной ипотеки в России в августе достигла 54%
29.07.15 Кредит без посредников 2% процентных
17.10.14 Ищу партнера для взаимовыгодного сотрудничества. ООО "Кредит" 911
13.03.14 Биометрическая платежная система
29.11.11 Управление капиталом
24.11.11 Микрофинансирование населения
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
20.10.26 Сплит (Ruslan)
19.10.26 Быстрая доставка (Дмитрий)
16.10.26 отзыв (Нина)
12.10.26 Актуально (Ирина)
05.10.26 Понравилось здесь заказывать (Кристина)
03.05.23 LIFE PAY объясняет работу интернет-эквайринга
26.09.19 Группа ЧТПЗ получила аккредитацию международной ассоциации АССА
20.09.19 Металлоинвест сообщает о новой кредитной линии с банками на 300 млн евро
19.05.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылось отделение «Торгового Городского Банка»
01.08.12 В России отменили самый дешевый способ обеспечения контракта.
04.04.16 Как легально уменьшить сумму налога после продажи недвижимости
29.03.16 Налог от продажи дома, если он в собственности был менее трех лет
21.01.16 Как вернуть подоходный налог за построенный дом
14.05.15 Что нужно знать о специфике нового налога на жильё в Финляндии
11.04.15 Столичные чиновники уточнили информацию по количеству владельцев зданий, которые будут платить налог по кадастру
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Бетонный завод в Подмосковье выставили на торги за 137 млн рублей - 19.10.2026
2. Более 280 га для дорожно-транспортной инфраструктуры выделили в Москве за 9 месяцев - 19.10.2026
3. Юные взломщики: почему киберпреступность молодеет с каждым годом - 19.10.2026
4. Россия готова помочь Абхазии в сфере модернизации ЖКХ - 20.10.2026
5. Новостройки - социальное жилье вместо ЛЭП - 09.07.2008
6. Бизнес указал на недостатки проекта Минэка о поправках к Налоговому кодексу - 20.10.2026
7. Просто невывозимо: почему хорошему урожаю зерновых в России рад только Иран - 20.10.2026
8. Чума из пробирки: к чему приводят утечки смертельных болезней из лабораторий - 12.10.2026
9. Инвестиции в недвижимость Москвы по итогам трех кварталов упали почти на 30% - 16.10.2026
10. Win дизель: чем обернется снятие запрета США на импорт российского топлива - 16.10.2026
 Популярные исследования
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка услуг по ремонту бытовой техники и электроники: текущая ситуация и основные игроки
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка изделий из драгоценных металлов и камней: комплексный анализ и прогноз
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынкафарфоровой посуды и хозяйственных изделий: комплексный анализ и прогноз
12.10.2026 - Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: фрукты и овощи
12.10.2026 - Рынок ритейла в России: компьютерная техника
12.10.2026 - Интернет-торговля в России: маркетплейсы
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
12.10.2026 - Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: лекарства и БАДы
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка средств для ароматизации и дезодорирования воздуха: комплексный анализ и прогноз


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу