Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16862 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8821 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1496 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1085 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 808 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 444 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 437 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 364 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 293 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 291 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 233 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 231 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 221 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 154 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 129 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 59 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Информационные технологии / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 16 / 272 )

Внимание, «черный ящик»: Минцифры предоставит операторам ПО для обезличивания данных

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
27.03.2025 00:33:29
регион: Россия
отрасль: Информационные, интернет технологии
специализация: Вce виды

Минцифры сможет предложить операторам персональных данных софт для обезличивания, следует из проекта постановления правительства. Таким софтом, по словам источников Forbes, вероятно, станет разработка АНО «Национальный технологический центр цифровой криптографии» (НТЦ ЦК). Предложение операторам согласованного софта — это попытка министерства обойти процедуру разработки и принятия методов обезличивания персональных данных, чтобы они проводили эту процедуру самостоятельно, рассуждает собеседник, близкий к Минцифры. При этом софт от регуляторов чаще всего представляет собой «черный ящик», и бизнес так и не узнает, что с данными его пользователей в нем происходит, опасаются эксперты

С неограниченной ответственностью

В проекте постановления правительства, определяющего правила взаимодействия Минцифры и операторов персональных данных (ПДн) при формировании дата-сетов, указано, что Минцифры «вправе» предоставить компаниям софт для обезличивания данных. Документ опубликован 21 февраля на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно поправкам к закону «О персональных данных», принятым в августе 2024 года, операторы персональных данных (по состоянию на 24 марта 2025 года в реестре Роскомнадзора содержатся сведения о 942 342 таких компаниях) обязаны передавать государству обезличенные данные своих клиентов. Документ предполагает создание государственной информационной системы (ГИС, «госозеро» данных), куда бизнес по запросу должен бесплатно передавать ПДн своих клиентов и сотрудников, предварительно их обезличив. Согласие на передачу данных в «госозеро» самих обладателей личных данных в законопроекте не предусмотрено. Доступ к ним в первый год после размещения получат только государственные пользователи, а потом — все остальные, кого одобрит правительство.

Первым сервисом в рамках «госозера» будет сбор геотреков от мобильных операторов, об этом глава Минцифры Максут Шадаев рассказал в декабре 2024 года на международной конференции по ИИ Artificial Intelligence Journey 2024.

Согласно правилам взаимодействия Минцифры и операторов ПДн для обезличивания, которые предполагается утвердить постановлением правительства, бизнес сможет предоставить нужную регулятору информацию следующим образом. Для формирования дата-сетов Минцифры направляет оператору в личный кабинет запрос о предоставлении уже обезличенных данных в «госозеро». Если диалог между ними происходит с помощью СМЭВ (системы межведомственного электронного взаимодействия), то такое требование может быть направлено через нее. По запросу Минцифры оператор персданных направляет министерству уже обезличенные персданные для «госозера». При этом регулятор «вправе» предоставить компаниям некую программу для обезличивания ПДн.

Если доступа к ГИС у оператора нет, то он подключается к ней, используя средства криптографической защиты информации, сертифицированные ФСБ. После получения требования и совершения необходимых действий (определения выборки данных и ее обезличивания) оператор загружает эти данные в информационную систему Минцифры с помощью СМЭВ или личного кабинета в ГИС.

С неограниченной ответственностью

Особое внимание бизнес обращает на то, что регулятор будет «вправе» предоставить бизнесу софт для обезличивания ПДн. В своих отзывах на проект постановления правительства «Вымпелком» (бренд «билайн») и Ассоциация больших данных (АБД, объединяет «Яндекс», VK, «Сбер», Газпромбанк, Т-Банк, Россельхозбанк, «Мегафон», «Ростелеком», билайн, МТС, ВТБ, Avito, HeadHunter, Центр стратегических разработок, Аналитический центр при правительстве) настаивают, что при предоставлении софта для обезличивания от Минцифры необходимо предусмотреть положение об ответственности за защиту таких данных со стороны разработчика программы. Даже если Минцифры будет предоставлять компаниям софт для обезличивания, это не отменяет необходимости четко прописать требования, методы и порядок обезличивания персональных данных отдельными нормативно-правовыми актами, отметили в АБД.

В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) считают, что нужно нормативно закрепить порядок предоставления такого софта, а также прописать его безвозмездный характер.

«Софт от регуляторов чаще всего представляет собой «черный ящик», компания не вносит туда изменений и не знает, как софт или программно-аппаратный комплекс (ПАК) работает. Компания не может нести ответственность за результат обработки персональных данных таким софтом. Ответственность за корректность, безопасность и соответствие требованиям к обезличиванию должны нести разработчик, Минцифры, либо сертифицирующий орган», — убеждены в АБД.

В АНО «Цифровая экономика» указывают, что в правилах взаимодействия Минцифры и операторов ПДн не предусмотрена возможность отказа компании в предоставлении обезличенных данных, даже если есть объективные причины на это: например, если это конфиденциальная информация, доступ к которой ограничен другими законами, или же у компании этих данных попросту нет.

В МТС, «Мегафоне», «Вымпелкоме» (бренд «билайн») от комментариев отказались.

«По специальным методам»

Минцифры обсуждает с отраслью параметры документа, однако говорить о деталях «пока рано», сообщили Forbes в ведомстве. «Такой софт будет использоваться, чтобы обеспечить соблюдение требований по обезличиванию данных при формировании наборов в рамках закрытого контура ГИС. Это не повлечет дополнительных затрат для представителей индустрии, — заверили в Минцифры. — Данные будут обезличиваться по специальным методам, их перечень, а также требования к обезличиванию определит правительство».

Какие именно программы будут передаваться операторам для гарантированного обезличивания данных, будет определено дополнительно, сообщили в аппарате вице-премьера — руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

На одном из совещаний с операторами связи в феврале 2025 года заместитель главы Минцифры Александр Шойтов упоминал, что софт безвозмездно будет предоставлять операторам АНО «Национальный технологический центр цифровой криптографии» (НТЦ ЦК), говорит собеседник Forbes на телекоммуникационном рынке. О том, что участникам рынка может быть предоставлен софт от НТЦ ЦК, знает и еще один источник из числа посетивших это совещание.

На сайте этой организации есть упоминание о том, что создана система (макет программно-аппаратного комплекса) для обеспечения возможности обезличивания массивов данных: «В рамках проекта осуществлена интеграция программного и аппаратного обеспечения отечественных производителей. Разработаны методики и SDK (software development kit, набор инструментов для разработки софта) алгоритмов обезличивания».

НТЦ ЦК, обеспечивающий частно-государственное взаимодействие и развитие технологий криптографии, основан в декабре 2022 года. В число учредителей центра вошли правительство и ряд компаний из сферы кибербезопасности — «ИнфоТеКС», «Код Безопасности» и «Крипто-Про». Создание НТЦ ЦК было включено в федеральный проект «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика». Куратором соответствующего проекта была указана ФСБ. На создание центра федеральный бюджет должен был выделить в 2021-2024 годах 11,5 млрд рублей.

В НТЦ ЦК, «ИнфоТеКСе» и «Коде Безопасности» от комментариев отказались, в «Крипто-Про» не ответили на запрос.

Срезая углы

Эксперт по защите персональных данных и соучредитель Regional Privacy Professionals Association (RPPA) Алексей Мунтян напоминает: утвержденные Роскомнадзором методы обезличивания персональных данных уже есть, правда, только для госорганов и довольно устаревшие и требующие актуализации. Сейчас только общепризнанных алгоритмов обезличивания больше двух десятков, их необходимо обновить и хотя бы некоторые из них рассмотреть для применения в России, добавил он.

«Обезличивание — процесс, в результате которого персональные данные перестают идентифицировать конкретного человека. Но с точки зрения закона — это обратимый процесс, то есть при наличии дополнительной информации обезличенный массив данных опять может идентифицировать конкретное лицо», — поясняет советник практики интеллектуальной собственности юридической компании ЭБР Артем Евсеев.

Есть множество разных способов обезличивания. Можно, например, заменить конфиденциальные сведения уникальными кодами, можно заменить их на фальшивые данные (заменить дату рождения или адрес на нейтральные случайные варианты), рассказал Евсеев. Можно разбить информацию на кусочки, которые по отдельности теряют идентифицирующую значимость, или же перемешать. Это не позволит восстановить целостную картину о конкретном лице, добавил он.

Проект постановления правительства недостаточно конкретизирует критерии, по которым определяется невозможность обратного восстановления данных до состояния, позволяющего идентифицировать людей, считает Евсеев. По его словам, это потенциально создает риски того, что образованные «составы» данных на самом деле при их утечке и комбинации с другой информацией позволят установить конкретного человека, а это, в свою очередь, может причинить вред неограниченному кругу лиц.

Минцифры столкнулось с той же проблемой, о которой неоднократно говорило до того, как появилась идея создания «госозера» данных, рассуждает источник Forbes, близкий к министерству. «ФСБ и Роскомнадзор справедливо считают, что не бывает на 100% надежных методов обезличивания, не позволяющих восстановить данные и идентифицировать их владельцев. На 100% надежные методы обезличивания делают информацию непригодной для проведения исследования», — указывает он. Предложение операторам софта он называет попыткой «обойти практически невозможную процедуру разработки и принятия методов обезличивания персональных данных»: «Потому что эти методы ФСБ никогда не согласует».

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 751   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37546Всего: 37546
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Ешь мясо, пей молоко: почему новая концепция питания в США вызвала споры во всем миреРоссияПродуктыВce виды 20.04.26
Крупный промкомплекс по производству стройматериалов открылся в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 20.04.26
Досугово-развлекательный центр построят в Ялте к 2029 годуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.04.26
Дать миру угля: как война в Персидском заливе помогает отрасли в РоссииРоссияИскопаемыеВce виды 17.04.26
Противообманные чары: как новые поправки предлагают бороться с мошенникамиРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 17.04.26
Почти 2 тыс. нарушений помог выявить ИИ на стройках ПодмосковьяРоссияИнформационные технологииВce виды 17.04.26
Не до жиру: только 7% россиян регулярно тратятся на массаж, спа и косметологаРоссияМедицинаВce виды 16.04.26
Законопроект о праве арендаторов выкупать имущество ФРТ в новых регионах внесен в ГосдумуРоссияНедвижимостьВce виды 16.04.26
Падел как инфраструктурный спорт: спрос, экономика и новые форматыРоссияСпорт. ДосугВce виды 16.04.26
«Играю в компьютер, мне платят»: как стримеры зарабатывают миллионы на своих эфирахРоссияИнформационные технологииВce виды 15.04.26
КС ограничил возможность снижения ответственности застройщиков перед дольщикамиРоссияСтроительствоВce виды 15.04.26
Центр инженерии данных и ИИ создается в строительствеРоссияСтроительствоВce виды 15.04.26
10 лет после «Мортон»: как известный девелопер строит термы даже в торговых центрахРоссияНедвижимостьВce виды 14.04.26
Утвержден план строительства квартала на северо-востоке МосквыРоссияСтроительствоВce виды 14.04.26
С надеждой на чужой неурожай: сколько зерна получит Россия в 2026 годуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 14.04.26
Экономисты назвали госрегулирование тарифов ЖКУ причиной кризиса в отраслиРоссияСоцкультбытВce виды 13.04.26
Существует риск насыщения офисного рынка в МосквеМоскваНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.04.26
Собственники устранили более 1,6 тыс. случаев нецелевого использования земли в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьВce виды 13.04.26
ФАС заявила о росте инвестиций в сфере ЖКХ в РоссииРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 10.04.26
Спутник торговли: как маркетплейсы могут бороться с контрафактомРоссияТорговляВce виды 10.04.26
ФНС получит больше информации о банковских счетах россиян: пять главных вопросовРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 10.04.26
А если найду: как власти обяжут граждан сообщать в налоговую о своих криптосчетахРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 09.04.26
Конный комплекс на территории ипподрома включен в список приоритетных инвестпроектовРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 09.04.26
Новые требования к перевозочным документам могут затронуть до 95% российского бизнесаРоссияСоцкультбытПерсональные услуги 09.04.26
Пять «что делать», если командировка пошла не по плануРоссияСпорт. ДосугВce виды 08.04.26
Начальная цена башен РЖД в "Москва-Сити" составит 280,8 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 08.04.26
Застройщики жилья в РФ сохраняют высокую активностьРоссияСтроительствоВce виды 07.04.26
Тарифный плен: бизнес раскритиковал инициативу по плате МВД за данные из его базРоссияПолитика 07.04.26
Как проблемы с интернетом бьют по бизнесу: отвечают предпринимателиРоссияИнформационные технологииВce виды 07.04.26
Культурно-спортивный центр открылся в ПечатникахРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.04.26
В Москве и Подмосковье стали строить меньше жильяРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 06.04.26
Одно лекарство в год: почему новые препараты от рака годами не доходят до пациентовРоссияМедицинаВce виды 06.04.26
Около 2 млн кв.м жилья ввели в новых регионах РФРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 03.04.26
Меньше двух карат не предлагать: восстанавливается ли алмазно-бриллиантовая отрасльРоссияИскопаемыеВce виды 03.04.26
Дорогая «мелочь»: почему домен остается слабым звеном в корпоративной безопасностиРоссияИнформационные технологииВce виды 03.04.26
Эффект бесплатных денег: что привлекло клиентов в программу долгосрочных сбереженийРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 02.04.26
Более 127 млрд рублей вложили за квартал в коммерческую недвижимость РФРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 02.04.26
Отключения интернета оживили рынок проводных телефоновРоссияТелекоммуникацииВce виды 02.04.26
Логистический комплекс Wildberries открылся в ЕреванеЗарубежье ДальнееНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.04.26
Что принесет бизнесу реформа института банкротстваРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 01.04.26
Депутаты ГД предложили не переносить долг за капремонт на новых владельцев жильяРоссияНедвижимостьВce виды 01.04.26
Девелопер выставил на продажу 360 га под ИЖС в ПодмосковьеМосковская областьНедвижимостьВce виды 31.03.26
Пришли к закрытию: в России впервые с начала 2000-х сократилось общее число магазиновРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 31.03.26
Как раньше не будет: упадут ли цены на нефть и СПГ после окончания войны в ИранеРоссияНефтехимияВce виды 31.03.26
Как инвестиционный рынок недвижимости остывает и возвращается к новой нормальностиРоссияНедвижимостьВce виды 30.03.26
Продажи "вторички" в крупных городах РФ за январь-февраль выросли на четвертьРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 30.03.26
Fannie Mae начнет принимать обеспеченную криптовалютой ипотекуРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 30.03.26
70% опрошенных врачей против внедрения мессенджера Max в медицинуРоссияМедицинаВce виды 27.03.26
Не все сразу: приведет ли война в Иране к отмене санкций против российского газаРоссияНефтехимияВce виды 27.03.26
Минстрой призвал оптимизировать цену "квадрата" домокомплектовРоссияНедвижимостьВce виды 27.03.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 751   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37546Всего: 37546
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
31.03.26 Маркетинговое исследование рынка интегральных схем в Китае: комплексный анализ и прогноз
10.03.26 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: авиабилеты
06.03.26 Маркетинговое исследование интернет-торговля в России: цветы
27.01.26 Маркетинговое исследование российского рынка систем управления предприятием (ERP)
15.01.26 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: товары для детей
17.04.26 Почти 2 тыс. нарушений помог выявить ИИ на стройках Подмосковья
15.04.26 «Играю в компьютер, мне платят»: как стримеры зарабатывают миллионы на своих эфирах
07.04.26 Как проблемы с интернетом бьют по бизнесу: отвечают предприниматели
03.04.26 Дорогая «мелочь»: почему домен остается слабым звеном в корпоративной безопасности
26.03.26 ИИ-лихорадка: почему в финтех-индустрии надувается опасный пузырь
10.03.19 Инвестиции в объме до 2 500 000 руб. в технологичные IT и интернет проекты.
22.11.17 Туристический портал "Кругосветное путешествие"
06.07.16 Готовый бизнес - сдача в аренду неиспользуемых мощностей жесткого диска ПК
02.09.15 Долевое развитие/покупка интернет проектов. Инвестиции.
12.01.15 Социальная сеть
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
14.02.26 Доставка (Юлия)
30.01.26 цитирование (Анастасия)
15.01.26 Отличная архитектурная мастерская! (Александр)
05.01.26 Работа (Евгений)
09.05.25 🔧 «З-КОММ» запускает услугу восстановления и маркировки локальных сетей в офисах
09.05.25 Профессиональные услуги по модернизации и монтажу СКС и ЛВС от ООО "З-КОММ"
29.08.20 ЕВРАЗ первым в России запустил уникальное мобильное приложение «Охота на риски»
27.08.20 ММК внедряет новые IT сервисы в доменном цехе
21.09.16 Обновление программы «АЛТИУС – Управление строительством»
12.03.15 Что лучше: мобильный сайт, приложение или адаптивный дизайн ?
11.05.07 Забота о пожилых людях
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Почти 2 тыс. нарушений помог выявить ИИ на стройках Подмосковья - 17.04.2026
2. «Тюрьма для жира» и аюрведа: в России растет спрос на премиальные санатории - 05.02.2026
3. Введение Сочинского порта переносится на 3-6 месяцев - 21.12.2009
4. Треть россиян признались в недоверии к риэлторам - 15.07.2009
5. Комитет Госдумы одобрил поправки, расширяющие возможность применения имущественного вычета - 24.03.2009
6. Московское ипотечное агентство увеличило уставный капитал до 1,21 млрд. рублей - 12.01.2009
7. В этом году в Москве возведут новостройки - гаражи-стоянки на 130 тыс. машиномест - 06.11.2008
8. Финансовый кризис не испугал крупнейших петербургских застройщиков - 22.09.2008
9. На сайте появилось новое интересное исследование - Бизнес-справка «Инвестиционные перспективы производства цемента в России». - 14.07.2008
10. Число обращений по "точечной застройке" в Москве сократилось вчетверо - 01.07.2008
 Популярные исследования
24.09.2025 - Экспресс-обзор рынка мочевины в России
21.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка ювелирных мастерских в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
02.05.2024 - Маркетинговое исследование рынка светильников в России 2019-2023 гг., прогноз до 2028 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
17.10.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка клининговых услуг: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г.
15.08.2023 - Маркетинговое исследование российского рынка услуг по ремонту бытовой техники и электроники: текущая ситуация и основные игроки
15.01.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка пищевых добавок и БАД: комплексный анализ и прогноз
24.05.2019 - Анализ рынка классических ресторанов Санкт-Петербурга
27.05.2016 - База данных крупных компаний и предприятий Тюмени и Тюменской области с численностью персонала более 100 человек
21.09.2017 - Маркетинговое исследование рынка мясных охлажденных и замороженных полуфабрикатов в Москве и Московской области 2012-2016 гг., прогноз до 2021 г.
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу