Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16877 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8826 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1500 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1087 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 810 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 448 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 438 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 366 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 297 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 293 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 234 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 233 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 222 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 154 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 130 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 61 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Информационные технологии / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 7 / 322 )

За бортом: как часть инвесторов «Яндекса» не смогла обменять свои акции

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Заказные исследования, исследования рынков, обзоры, бизнес планы
Справочники и базы данных в строительстве
Обзор рынка систем электронного документооборота
Маркетинговые исследования и Бизнес-планы предприятий общественного питания - кафе, бары, рестораны быстрого обслуживания (быстрого питания - fast food)
Регистрация и ввод в каталог Ваших предложений
Бизнес планы интернет проектов и интернет магазинов
Предметы искусства и дизайн-интерьера
Последние статьи
Нормативные документы
Бесплатные предложения сайта
19.07.2024 00:20:08
регион: Россия
отрасль: Информационные, интернет технологии
специализация: Вce виды

Часть клиентов как минимум четырех российских брокеров не смогла принять участие во внебиржевом выкупе и обмене акций Yandex N.V. Инвесторы и брокеры отмечают, что причины отказа им до конца не ясны. Новые владельцы российского бизнеса «Яндекса» в свою очередь утверждают, что приняли все оферты, которые соответствовали требованиям внебиржевого обмена и выкупа

Отдельный класс

О том, что российский бизнес «Яндекса» будет продан, было известно с прошлого года, в начале этого года акционеры технологического гиганта утвердили сделку, а в середине мая 2024 года стало известно, что будет с акциями Yandex N.V., которые были на руках у российских инвесторов — их ждал выкуп или обмен на акции российского «Яндекса».

До этого, в ожидании переезда «Яндекса» из-за границы, квалифицированные инвесторы начали покупать бумаги компании на внебиржевом рынке за рубежом с дисконтом. Идея была такая: купить бумаги со скидкой за границей, перевести их в Россию, а после реорганизации компании стать обладателями бумаг российского «Яндекса». И, возможно, продать их потом дороже на российском рынке.

Эту инвестидею предлагала часть брокеров. И она не сработала. Потому что 13 мая выяснилось, что новые владельцы «Яндекса» — ЗПИФ «Консорциум первый» — планируют обменять акции в пропорции 1:1 только для тех инвесторов, кто покупал их на Мосбирже и СПБ Бирже, а также для тех, кто купил их за рубежом, но перевел в Россию до 7 сентября 2022 года.

Для тех, кто купил бумаги за рубежом и перевел их в российские депозитарии с этой даты и до 30 ноября 2023 года, был предусмотрен механизм внебиржевого выкупа. Консорциум предложил инвесторам выкупить акции по той же цене, что купил их сам, — за 1251,8 рубля, то есть с дисконтом примерно в 70% к рыночной цене на Мосбирже, хотя инвесторы, в отличие от Yandex N.V., такую сделку не согласовывали и под ней не подписывались. Впрочем, миноритарии, купившие и переведшие акции в Россию после 30 ноября прошлого года, вообще не смогли участвовать в выкупе.

Часть российских инвесторов обратились в суд, в коллективном иске они просят обменять их бумаги в пропорции 1:1, как это было в случае с миноритариями, которые покупали акции в России. При этом часть инвесторов, которая решила принять участие во внебиржевом выкупе и соответствовала критериям, не смогла этого сделать.

Непонятные причины

Частный инвестор Иван (имя изменено по его просьбе) рассказал, что купил акции Yandex N.V. в июле прошлого года через брокера «БКС», после чего они были переведены в российский депозитарий. Он говорит, что условия обмена и выкупа акций Yandex N.V. его расстроили, но с мая он уже смирился с мыслью, что потеряет примерно 25% от вложенных в бумаги денег на их внебиржевом выкупе. Однако когда он подал заявку на выкуп, выяснилось, что она не одобрена. Причины, по которым его оферта не была акцептована, Иван не знает. Говорит, что брокер направил консорциуму письмо с просьбой разъяснить ситуацию и ждет ответа. «БКС» ситуацию не прокомментировал.

Еще один частный инвестор, Виктор Троеглазов, столкнулся с похожей ситуацией, но у брокера «Финам». Он уверен, что соответствует критериям внебиржевого выкупа, поскольку покупал акции Yandex N.V. за рубежом в июне-июле прошлого года. Однако его заявка не была принята, и он допускает, что это могло произойти из-за действий брокера.

«Заявку подали только 17 мая. Но оказалось, что подали неправильно, повторная подача была 23 мая. Но, видимо, уже весь объем на выкуп был закрыт», — предполагает инвестор. Первоначально ЗПИФ «Консорциум. Первый» установил срок окончания приема заявок на внебиржевой выкуп и обмен 31 мая, однако затем срок приема продлили до 11 июня.

Руководитель управления развития клиентского сервиса ФГ «Финам» Дмитрий Леснов говорит, что так или иначе проблемы с конвертацией бумаг «Яндекса» возникли у большинства профучастников финансового рынка. Причиной он считает ограничения, которые применил консорциум «Первый».

Представитель еще одной из брокерских компаний в разговоре с Forbes рассказал, что из 256 клиентов, которые хотели участвовать во внебиржевом выкупе, четыре получили отказы. При этом двое понимали, что их оферту консорциум не акцептует, поскольку бумаги переводились в Россию после 30 ноября 2023 года. Но двое клиентов, по словам собеседника, соответствовали условиям меморандума, и причины отказа не очевидны.

Представитель другого крупного брокера рассказал, что во внебиржевом выкупе и обмене не смогли принять участие примерно 3% заявителей, не уточнив абсолютных цифр. При этом в их случае причины также были непонятны ни брокеру, ни инвесторам. По словам собеседника, брокер обратился за разъяснениями к консорциуму «Первый», но оперативно их не получил. Тогда представители этой брокерской компании написали обращение в ЦБ. В Банке России Forbes подтвердили получение этого обращения. Еще один источник полагает, что у некоторых брокеров доля отказов может доходить до 50–60%, найти подтверждения этому Forbes не удалось.

Всего, как следует из презентации для инвесторов, ЗПИФ мог выкупить не более 50,4 млн акций и обменять через внебиржевой механизм не более 7,3 млн.

По условиям внебиржевого выкупа и обмена инвесторы через своих представителей должны были подать оферты и пакет подтверждающих документов. Как следует из презентации для инвесторов, частные инвесторы должны были направить выписку с каждого счета депо, справку, описывающую всю цепочку учета его акций вплоть до Euroclear и/или Clearstream, подтверждение зачисления акций на счет в российском депозитарии до 30 ноября 2023 года (для внебиржевого выкупа) или до 7 сентября 2022 года (для биржевого обмена). Также должны были подаваться пакет документов самого брокера и пакет документов на человека, который подписывал документы со стороны брокера, включая его паспортные данные.

«Уполномоченные представители акционеров Yandex N.V., в том числе брокеры, для акцепта поданной оферты должны были соблюсти все процедуры их подачи, включая сроки и предоставление подтверждающих документов. Отказы акцептовать оферты были связаны с их несоответствием условиям меморандума или нарушением порядка подачи документов», — говорит представитель консорциума «Первый».

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 752   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37596Всего: 37596
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Тренд на рост свободных площадей наблюдается в ТЦ МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 14.05.26
Экономисты из ЦБ увидели в сбережениях россиян рост доли накоплений на черный деньРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 14.05.26
Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыряЗарубежье ДальнееТорговляВce виды 14.05.26
Изъятый в доход РФ санаторий в Кавминводах выставлен на торги за 450 млн рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Ввод ТЦ в России упадет вдвое за годРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать техникуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.05.26
Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 12.05.26
От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний классРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 12.05.26
Философия заводских настроек: как правильно пользоваться мозгом и не сломать егоРоссияНепродуктовые товарыВce виды 12.05.26
Почему в России растут продажи препаратов против тревоги, но тревожность не снижаетсяРоссияМедицинаВce виды 11.05.26
Вычеркнуть из списков: как теперь будут ввозить в Россию ноутбуки Samsung и AsusРоссияКомпьютерыВce виды 08.05.26
Структурный тупик: почему угольную отрасль в России не спасают даже высокие ценыРоссияИскопаемыеВce виды 08.05.26
Наибольший прирост по выдачам ипотеки в апреле показала "загородка"РоссияНедвижимостьИпотека 08.05.26
Рост средней цены кв.м в апреле отмечен во всех классах столичных новостроекМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 07.05.26
Собрать и сохранить: как устроен рынок донорства спермы и яйцеклеток в РоссииРоссияМедицинаВce виды 07.05.26
Вовремя подешевело: к сезону шашлыков цены на мясо замерли, но остаются высокимиРоссияПродуктыВce виды 07.05.26
Портфель строящегося жилья в РФ достиг 119,3 млн "квадратов"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 06.05.26
Инвестиции в проекты КРТ Москвы оцениваются в 23,5 трлн рублейРоссияНедвижимостьВce виды 06.05.26
Франшизы подтвердили окупаемость: более 50% франчайзи выходят на прибыль за годРоссияСоцкультбытВce виды 06.05.26
Великая миграция и «Сердце тьмы»: зачем россияне ездят в Африку и кто их туда возитРоссияСпорт. ДосугВce виды 05.05.26
Горький хмель: почему Россия не может обеспечить себя сырьем для производства пиваРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 05.05.26
Полоса торможения: российский рынок кибербезопасности снизил темпы ростаРоссияБезопасностьВce виды 04.05.26
Дорожный сезон стартовал более чем в 40 регионах РФРоссияСтроительствоВce виды 04.05.26
Более 60% рынка light industrial Московского региона составляет будущий вводРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.05.26
Вопрос жизни и смерти: почти 90% врачей считают себя беззащитными перед пациентамиРоссияМедицинаВce виды 01.05.26
Расходимся: почему ОАЭ покидают ОПЕК и что это значит для мирового рынка нефтиРоссияНефтехимияВce виды 01.05.26
Трудности переводов: к чему приведут ограничения банковской тайны для россиянРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 30.04.26
РЖД повторно выставили на продажу Рижский вокзал в Москве за 4 млрд рублейРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 30.04.26
Один в один: как производитель отдушек зарабатывает на копировании ушедших брендовРоссияНепродуктовые товарыВce виды 30.04.26
Поддержаны меры по проверке качества импортного цементаРоссияСтройматериалыВce виды 29.04.26
Более 1,5 тыс. объектов ЖКХ модернизировали в России по нацпроектуРоссияСоцкультбытВce виды 29.04.26
Банк России снизил ключевую ставку восьмой раз подрядРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 29.04.26
Поставили на поток: как растет зарубежный сетевой трафик российских операторовРоссияТелекоммуникацииВce виды 28.04.26
«Какой магний вы пьете?»: как зумеры и миллениалы подсели на БАДы и драйвят рынокРоссияМедицинаВce виды 28.04.26
ДОМРФ не ждет быстрого восстановления спроса на жилье после снижения ключевой ставкиРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа Новостройки. Купля-продажа 28.04.26
Строительство зарядок для электрокаров нужно включить в проекты капремонта жильяРоссияСтроительствоВce виды 27.04.26
Объем предложения офисов у транспортных хабов в Москве достиг почти 3 млн кв.мРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 27.04.26
Без чувств и эмоций: почему миллиардеры не брезгуют ИИРоссияИнформационные технологииВce виды 27.04.26
Симоновскую набережную в Москве продлят до ТТК в 2027 годуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 24.04.26
Серой и не пахнет: конфликт в Персидском заливе грозит ее дефицитомРоссияИскопаемыеВce виды 24.04.26
Атака по цене обеда: кибернападения как готовый сервис становятся все доступнееРоссияИнформационные технологииВce виды 24.04.26
Госдума приняла закон о федеральном контроле за качеством стройматериаловРоссияСтройматериалыВce виды 23.04.26
Российские игристые демонстрируют рост качества и многообразие стилейРоссияПродуктыВce виды 23.04.26
Языки любви: как люди ищут партнеров в Duolingo и других неожиданных местахРоссияИнформационные технологииВce виды 23.04.26
Бетонный гигант: как основатель Zara стал крупнейшим в мире покупателем недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 22.04.26
Ввод ТЦ в Москве в I квартале снизился на 90% из-за дефицита новых проектовНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.04.26
Вакантность на рынке складов петербургской агломерации превысила 5%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 22.04.26
Почти на трех десятках участков МКАД обновят асфальт в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 21.04.26
Совсем другая история: кто и зачем восстанавливает усадьбы в РоссииРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 21.04.26
После прочтения сжечь: Positive Technologies научила нейросеть читать файлы как текстРоссияИнформационные технологииВce виды 21.04.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 752   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37596Всего: 37596
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
04.04.26 Маркетинговое исследование рынка интерактивных досок в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
04.04.26 Маркетинговое исследование рынка электронных книг в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
31.03.26 Маркетинговое исследование рынка интегральных схем в Китае: комплексный анализ и прогноз
10.03.26 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: авиабилеты
06.03.26 Маркетинговое исследование интернет-торговля в России: цветы
27.04.26 Без чувств и эмоций: почему миллиардеры не брезгуют ИИ
24.04.26 Атака по цене обеда: кибернападения как готовый сервис становятся все доступнее
23.04.26 Языки любви: как люди ищут партнеров в Duolingo и других неожиданных местах
21.04.26 После прочтения сжечь: Positive Technologies научила нейросеть читать файлы как текст
17.04.26 Почти 2 тыс. нарушений помог выявить ИИ на стройках Подмосковья
10.03.19 Инвестиции в объме до 2 500 000 руб. в технологичные IT и интернет проекты.
22.11.17 Туристический портал "Кругосветное путешествие"
06.07.16 Готовый бизнес - сдача в аренду неиспользуемых мощностей жесткого диска ПК
02.09.15 Долевое развитие/покупка интернет проектов. Инвестиции.
12.01.15 Социальная сеть
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
14.02.26 Доставка (Юлия)
09.05.25 🔧 «З-КОММ» запускает услугу восстановления и маркировки локальных сетей в офисах
09.05.25 Профессиональные услуги по модернизации и монтажу СКС и ЛВС от ООО "З-КОММ"
29.08.20 ЕВРАЗ первым в России запустил уникальное мобильное приложение «Охота на риски»
27.08.20 ММК внедряет новые IT сервисы в доменном цехе
21.09.16 Обновление программы «АЛТИУС – Управление строительством»
12.03.15 Что лучше: мобильный сайт, приложение или адаптивный дизайн ?
11.05.07 Забота о пожилых людях
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом году - 12.05.2026
2. От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний класс - 12.05.2026
3. Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать технику - 13.05.2026
4. Вовремя подешевело: к сезону шашлыков цены на мясо замерли, но остаются высокими - 07.05.2026
5. Философия заводских настроек: как правильно пользоваться мозгом и не сломать его - 12.05.2026
6. Ввод ТЦ в России упадет вдвое за год - 13.05.2026
7. Портфель строящегося жилья в РФ достиг 119,3 млн "квадратов" - 06.05.2026
8. Наибольший прирост по выдачам ипотеки в апреле показала "загородка" - 08.05.2026
9. Инвестиции в проекты КРТ Москвы оцениваются в 23,5 трлн рублей - 06.05.2026
10. Власти Москвы утвердили проект планировки ТПУ «Свиблово» - 30.12.2016
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
22.06.2005 - Маркетинговое исследование состояния российского рынка наполнителей
20.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка баз отдыха в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
30.04.2025 - Маркетинговое исследование рынка мяса улитки (эскарго) в России
27.07.2020 - Анализ рынка сульфата цинка в России
01.12.2013 - Планируемые к строительству жилые новостройки Москвы (поздняя стадия – утверждение проектной документации и выход на строительную площадку)
05.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка рапсового жмыха и шрота в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
05.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка пищевых субпродуктов сельскохозяйственной птицы в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу