Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16748 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8773 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1460 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1074 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 990 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 802 новостей.
Инвестиции - 658 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 426 новостей.
Информационные, интернет технологии - 408 новостей.
Социально-экономическое развитие - 395 новостей.
Продукты питания, напитки - 347 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 283 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 273 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 220 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 216 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 204 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 150 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 141 новостей.
Средства связи и передачи информации - 117 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 96 новостей.
Политика. Государство - 87 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 74 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 69 новостей.
Машины, оборудование - 67 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 62 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 52 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 38 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 32 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 17 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 4 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Финансы, банки, кредиты / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 11 / 220 )

«Рисков не видим»: как брокеры выполняют совет ЦБ закрыть доступ к зарубежным акциям

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
03.08.2022 00:40:08
регион: Россия
отрасль: Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
специализация: Вce виды

На прошлой неделе Банк России представил Концепцию по совершенствованию защиты розничных инвесторов, одно из положений которой предполагает полный запрет на покупку иностранных ценных бумаг неквалифицированными инвесторами. Одновременно ЦБ направил письмо брокерам с рекомендацией прекратить продавать «неквалам» иностранные бумаги, лишив их такой возможности в том числе в мобильных приложениях. Однако брокеры не спешат выполнять рекомендации ЦБ, ожидая итога дискуссии рынка с регулятором

Российские брокеры пока не лишают клиентов — неквалицифированных инвесторов возможности покупать иностранные ценные бумаги, как это рекомендовал сделать Банк России. В письме брокерам от 20 июля регулятор попросил «воздерживаться от предложения» иностранных бумаг «неквалам», а также «в возможно короткий срок» внести изменения в программное обеспечение, в том числе в мобильные приложения, чтобы лишить доступа к зарубежным бумагам инвесторов без квалификации. В письме ЦБ объяснял это связанными с санкциями инфраструктурными рисками, из-за которых российские инвесторы фактически лишаются возможности распоряжаться бумагами и получать по ним доходы.

Пока брокеры оценивают потенциальные риски для клиентов от покупки иностранных акций сдержанно. «Мы не ограничиваем продажу иностранных ценных бумаг клиентам, то есть мы считаем, что этот рынок сейчас достаточно правильно построен. Должна быть возможность торговать не только российскими бумагами, в которых сейчас крайний дефицит инвестиционных идей», — говорит заместитель гендиректора «Алор Брокер» Алена Уткина. По ее словам, рекомендации ЦБ — в первую очередь «пока только рекомендации», но как только они перейдут в обязательное предписание, брокер «будет вынужден этому следовать». «Рисков допуска «неквалов» к покупке иностранных активов мы не видим», — подчеркнула она.

В работе рынка и доступе инвесторов к инструментам на данный момент ничего не изменилось, отмечает представитель «Тинькофф Инвестиций». Вопрос о запрете на покупку иностранных бумаг для «неквалов» «все еще на стадии обсуждения», отмечают в компании. «На прошлой неделе прошла встреча профессионального сообщества с регулятором, на которой было решено продолжить дискуссию о необходимости столь жестких ограничений. В ближайшее время начнется обсуждение предложений брокеров по этой теме», — рассказал представитель «Тинькофф Инвестиций».

ЦБ на прошлой неделе представил концепцию по совершенствованию защиты розничных инвесторов. Среди предложенных регулятором мер — запрет на приобретение иностранных ценных бумаг неквалифицированными инвесторами. Как объяснял глава Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута, в последние месяцы рынок столкнулся с рисками «принципиально новой природы» — рисками учетной инфраструктуры, «совершенно непонятными и не подлежащими управлению со стороны неквалифицированных инвесторов, да и профессиональных участников рынка». В частности, были счета Национального расчетного депозитария в западных депозитарно-клиринговых системах Euroclear и Clearstream, из-за чего российские инвесторы оказались не в состоянии продать бумаги, а также получать по ним доход. Из почти 25 млн человек, у которых есть брокерские счета, у более чем 5 млн человек на этих счетах есть заблокированные активы — только акций заблокировано на 320 млрд рублей. ЦБ сообщал, что планирует обсудить предложенные меры с правительством и представителями рынка.

Предложения регулятора встретили критику как со стороны брокеров, так и от СПБ Биржи — основной площадки для торговли иностранными акциями. Кроме того, против жесткого запрета на покупку иностранных бумаг «неквалами» выступил Минфин. По мнению ведомства, инвесторам без квалификации должны быть доступны бумаги из дружественных (не поддержавших санкции против России) юрисдикций, причем основой для квалификаций должна быть проверка знаний инвесторов. ЦБ в рамках концепции защиты розничных инвесторов предлагает увеличить размер активов для квалификации с 6 до 30 млн рублей, а также исключить экономическое образование как самостоятельный критерий для получения статуса.

Часть крупных брокеров демонстрирует готовность выполнять рекомендации ЦБ. «Игнорировать рекомендации регулятора мы не можем, даже если считаем их не только не рациональными, но и вредными для рынка», — говорит президент ФГ «Финам» Владислав Кочетков. Назвать конкретные сроки их реализации он затруднился: «Необходимо провести оценку доработок в торговых системах». В письме ЦБ рекомендует воздержаться от предложения иностранных акций, то есть речь идет об ограничении на промоушен инструментов, что было сделано, рассказывает топ-менеджер одного из крупных брокеров. «Там, где это не требует длительных циклов разработок и доработок, мы стараемся реагировать на письма Центробанка. Технически доступ к иностранным бумагам остается пока у всех. С изменением ПО ситуация гораздо сложнее, потому что процесс разработки идет итерациями, за один день переделать опциональность приложения полностью, думаю, никто не в состоянии», — объясняет он. Брокеры следуют даже рекомендациям ЦБ, потому что это «правила хорошего тона», добавляет топ-менеджер. ЦБ знает о точке зрения рынка, диалог с регулятором ведется — «они со своей стороны военный коммунизм пока вводить не планируют», иронизирует собеседник Forbes.

«Опасно не соблюдать рекомендательные письма ЦБ — это такая новая форма регулирования рынка. Не будешь соблюдать — получишь предписание с запросом отчета о принятых мерах по исполнению рекомендательного письма, а тут уже и штрафы могут быть», — беспокоится сотрудник другой крупной брокерской компании. С другой стороны, для физлиц, квалифицированные они инвесторы или нет, «чем дальше, тем больше рисков иметь иностранные активы, тем более недружественных юрисдикций», рассуждает он. Перед тем как покупать иностранные активы, надо ответить на вопрос: «Готов ты потерять эти средства?» — и если не готов, лучше не покупать, так как «ограничения, скорее всего, будут усиливаться, причем внутренние в том числе», заключает брокер.

Информационные письма Банка России не являются нормативными актами — они отражают позицию регулятора по вопросам, входящим в его компетенцию, и носят разъяснительный или рекомендательный характер, подчеркнул представитель ЦБ. «Мы с пониманием относимся к тому, что брокерам нужно время, чтобы внести изменения в их торговую инфраструктуру. Однако сроки имплементации рекомендаций не должны выходить за разумные. Мы планируем провести мониторинг, его итоги учтем при определении наших дальнейших шагов», — предупредили в Банке России.

Для некоторых брокеров проблема с возможным запретом торговли иностранными акциями оказалась решена благодаря реорганизации — так, материнская компания брокера «Фридом Финанс», Freedom Holding Corp., выйдет из российского бизнеса. Эта часть бизнеса будет продана менеджменту и сменит бренд — там будут торговаться только российские активы. «Российский брокер продолжит работу независимо от холдинга и сфокусируется на обслуживании клиентов именно по российским ценным бумагам и рублевым операциям. Торговля иностранными ценными бумагами будет возможна через другие юрисдикции, в которых работает холдинг, при условии прохождения комплаенс-процедур», — уточнил представитель брокера. Как писал Frank Media, брокер переводит сотрудников и клиентов, торгующих иностранными ценными бумагами, в зарегистрированную в Казахстане Freedom Finance Global.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 743   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37136Всего: 37136
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
ОПЕК+ vs Трамп: почему цены на нефть не падают и при чем здесь угрозы в адрес РоссииРоссияНефтехимияВce виды 15.08.25
Таблетки от страха: в России растут продажи препаратов от депрессии и тревогиРоссияМедицинаВce виды 15.08.25
Музыка-антистресс: спонтанность, глубина и другие причины понять и полюбить джазРоссияНепродуктовые товарыВce виды 14.08.25
Двигатель торговли: «Яндекс» объединяет площадки ретейлеров в единую рекламную сетьРоссияТорговляВce виды 14.08.25
Цены на новостройки в крупных городах России остановилисьРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 13.08.25
Негде упасть: почему взлетели цены на яблокиРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.08.25
Строительство транспортной хорды в Тверской области завершат в 2025 годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 13.08.25
Росводоканал вложит 30 млрд руб. в модернизацию системы водоснабжения АрмавираРоссияСоцкультбытВce виды 12.08.25
Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожатьРоссияИскопаемыеВce виды 12.08.25
Творческая натура: как в России используют генеративный ИИ на работеРоссияИнформационные технологииВce виды 12.08.25
«Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотекиРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 11.08.25
Новую развязку открыли на трассе М-11 "Нева"РоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
Около 600 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по реновации с начала годаРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 11.08.25
«Девушка экономкласса»: почему женщин критикуют за отказ от лишних трат на себяРоссияНепродуктовые товарыВce виды 08.08.25
Началось строительство второй "канатки" в Нижнем НовгородеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 08.08.25
Напиши мне, напиши: как сервисы e-mail будут бороться с мессенджерамиРоссияИнформационные технологииВce виды 08.08.25
Деньги разных поколений: как трансформация элиты влияет на рынок недвижимостиРоссияНедвижимостьВce виды 07.08.25
Синий мишка не взлетел: действительно ли России нужны новые Олимпийские игрыРоссияСпорт. ДосугВce виды 07.08.25
Производство протезов появится в Щербинке в рамках МаИПРоссияМедицинаВce виды 07.08.25
Почти миллиард рублей получил Крым за полгода от аренды земли и имуществаКрымНедвижимостьВce виды 06.08.25
Десять регионов РФ получат еще около 47 млрд рублей на модернизацию ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 06.08.25
Терапия бездельем: что такое бедроттинг и почему зумеры полюбили валяться в постелиРоссияМедицинаВce виды 06.08.25
Шатдаун, плиз: как бизнес и жители России переживают отключения мобильного интернетаРоссияИнформационные технологииВce виды 05.08.25
ВТБ отмечает постепенное восстановление спроса на ипотекуРоссияНедвижимостьИпотека 05.08.25
Мало огня: почему правительство запретило экспортировать бензинРоссияНефтехимияВce виды 05.08.25
По машинам: зачем российским операторам связи сотрудничество с China TelecomРоссияТелекоммуникацииВce виды 04.08.25
Москва выделит землю для строительства НЦ "Россия"РоссияНедвижимостьВce виды 04.08.25
Собянин сообщил о планах открытия объектов на ВДНХРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 04.08.25
Атака на самолеты: сколько стоит удар хакеров по «Аэрофлоту» и тысячам пассажировРоссияТранспортВce виды 01.08.25
Около 700 км дорог к спортобъектам обновят в РФ в 2025 году по нацпроектуРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.08.25
Лица нет: почему россияне не спешат делиться биометрическими даннымиРоссияИнформационные технологииВce виды 01.08.25
Более 4,5 тыс. семей улучшили жилищные условия в Петербурге с начала годаРоссияНедвижимостьВce виды 31.07.25
Гонка с Google: как белорус зарабатывает $1 млн на переводчике для бизнесаРоссияИнтеллектВce виды 31.07.25
Черная дыра: спасут ли российских угольщиков новые меры поддержкиРоссияИскопаемыеВce виды 31.07.25
«В заботливые руки»: как в России решили изымать землю из-за зарослей борщевикаРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 30.07.25
Инвесторы в жилье начали выходить на вторичный рынокРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 30.07.25
Одобрено строительство центра радиационных биотехнологий в МытищахРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 30.07.25
Более 18 тыс. кв.м жилья построят по реновации в рамках КРТ на востоке МосквыРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 29.07.25
Второй пилот: зачем успешным компаниям нужен эдвайзингРоссияПолитика 29.07.25
Живые аккумуляторы: как сделать работающие на бактериях гаджетыРоссияТелекоммуникацииВce виды 29.07.25
Комиссионный отбор: почему пациентам в России недоступны инновационные лекарстваРоссияМедицинаВce виды 28.07.25
ЦБ РФ уточнил прогноз по росту ипотеки в 2025 годуРоссияНедвижимостьИпотека 28.07.25
Инвестор сохраняет планы строительства отеля на Куршской косеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 28.07.25
"Магнит" начал строить второй распредцентр под ПетербургомРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.07.25
Не попасться в Сети: как избежать штрафов за поиск экстремистских материаловРоссияИнформационные технологииВce виды 25.07.25
Страховка для ИИС: как государство создает новый фонд на случай банкротства брокеровРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 25.07.25
Доля отказов в ипотечных кредитах превысила половину от всех заявокРоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 24.07.25
Вокзал в Рязанской области отремонтировали к юбилею Сергея ЕсенинаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 24.07.25
Страна под градусом: правда ли, что в России пили и будут пить всегдаРоссияПродуктыВce виды 24.07.25
Новый терминал аэропорта Ижевска откроют в августеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 23.07.25
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 743   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37136Всего: 37136
 Информация по близким тематикам - Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
28.05.25 Реестр инвестиционных российско-китайских проектов, реализуемых в России (включая контактные данные компаний-участников и ответственных лиц)
17.04.25 Маркетинговое исследование рынка операторов по приему платежей физических лиц в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
15.04.25 Маркетинговое исследование рынка микрофинансовых организаций в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
13.04.25 Маркетинговое исследование рынка бухгалтерского учета в Москве и Московской области 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
31.03.25 Маркетинговое исследование рынка таможенных брокеров в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
11.08.25 «Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотеки
25.07.25 Страховка для ИИС: как государство создает новый фонд на случай банкротства брокеров
24.07.25 Доля отказов в ипотечных кредитах превысила половину от всех заявок
24.06.25 Как долго рубль останется крепким и что будет с курсом в ближайшее время
12.06.25 Субпродукт из криптовалюты: как устроен фьючерс на ETF на биткоин
29.07.15 Кредит без посредников 2% процентных
17.10.14 Ищу партнера для взаимовыгодного сотрудничества. ООО "Кредит" 911
13.03.14 Биометрическая платежная система
29.11.11 Управление капиталом
24.11.11 Микрофинансирование населения
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
31.07.25 Довольны полностью (Ольга)
30.07.25 Отзыв о компании "ПостройКа52" (Нижний Новгород) - наш А-фрейм дом мечты! (Сергей)
03.07.25 Благодарность (Милана)
26.06.25 Довольна (Алиса И)
26.06.25 Инновационный материал (Александр Николаевич Губарь)
03.05.23 LIFE PAY объясняет работу интернет-эквайринга
26.09.19 Группа ЧТПЗ получила аккредитацию международной ассоциации АССА
20.09.19 Металлоинвест сообщает о новой кредитной линии с банками на 300 млн евро
19.05.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылось отделение «Торгового Городского Банка»
01.08.12 В России отменили самый дешевый способ обеспечения контракта.
04.04.16 Как легально уменьшить сумму налога после продажи недвижимости
29.03.16 Налог от продажи дома, если он в собственности был менее трех лет
21.01.16 Как вернуть подоходный налог за построенный дом
14.05.15 Что нужно знать о специфике нового налога на жильё в Финляндии
11.04.15 Столичные чиновники уточнили информацию по количеству владельцев зданий, которые будут платить налог по кадастру
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Росводоканал вложит 30 млрд руб. в модернизацию системы водоснабжения Армавира - 12.08.2025
2. Прививка от Трампа: почему все покупают золото и сколько оно может дорожать - 12.08.2025
3. Строительство досугового центра на пересечении Новомосковской ул. с 1-й Останкинской ул. - 15.04.2005
4. Около 600 тыс. кв.м жилья ввели в Москве по реновации с начала года - 11.08.2025
5. Алмазы не нужны: почему «Алроса» представила слабый годовой отчет - 11.03.2025
6. Круизы, достойные миллиардеров. Куда плавали яхты богатейших россиян этим летом - 15.08.2019
7. Творческая натура: как в России используют генеративный ИИ на работе - 12.08.2025
8. «Банки почувствовали дыхание теплого ветра»: когда ждать оживления рыночной ипотеки - 11.08.2025
9. Началось строительство второй "канатки" в Нижнем Новгороде - 08.08.2025
10. Цены на новостройки в крупных городах России остановились - 13.08.2025
 Популярные исследования
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для записи видео с экрана в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений для стриминга видео в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений ИИ в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений магазинов обуви в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
09.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка интернет-провайдеров проводных технологий в России 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г.
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
07.08.2025 - Анализ рынка пробиотиков для с/х животных, рыб и птиц в России
05.08.2025 - Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений мультикатегорийных маркетплейсов в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
05.08.2025 - Исследование рынка мобильных приложений магазинов спортивных товаров и спортивной одежды в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу