Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16974 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8852 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1529 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1095 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 1002 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 815 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 466 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 452 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 379 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 310 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 298 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 241 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 240 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 237 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Электричество, электротехника - 143 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 139 новостей.
Политика. Государство - 100 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 98 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 78 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 75 новостей.
Машины, оборудование - 72 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 64 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 49 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 45 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 34 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 32 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 22 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 19 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / СМИ / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 33 / 741 )

Глянец среди войн и революций: о чем писали женские журналы в середине ХХ века

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
26.04.2022 00:02:41
регион: Россия
отрасль: СМИ. Издательства. Полиграфия
специализация: Вce виды

Как выглядели женские медиа на пороге Второй мировой войны и чем отличалась повестка глянца в разных странах? Разбираемся, с помощью каких инструментов СМИ формировали картину желаемой действительности у женщин при социализме и при капитализме и какую роль во всем этом играли пэчворк и рукава-фонарики

Не мадемуазель, а товарищ!

В первую половину 1930-х Советский Союз находился в международной изоляции. Многие страны годами не признавали легитимность нового правительства: до 1923 года от партнерства воздерживались Великобритания и Франция (крупнейшие экономики после Первой мировой войны), а США признали советское правительство только в 1933 году.

Изоляция усложняла и без того тяжелое экономическое положение СССР. Правительство столкнулось с трудной задачей: как, с одной стороны, «продавать» репутацию прогрессивной страны Западу и, с другой — ощущение dolce vita советским гражданам, многие из которых еще помнили царские времена и, пусть тихо на кухнях, все же выражали недовольство большевистским правительством.

Советские идеологи понимали, что агрессивно-восторженных материалов в прессе недостаточно для стабильного существования системы. Важно было «вылепить» нового человека: с принципами, ценностями и вкусами, соответствующими вызовам времени. И поскольку женщина после революции стала равным мужчине партнером, пропаганда нацелилась и на женские медиа.

В женских изданиях 1920-1930-х годов начинается полное переосмысление женской роли. Уходит мода на хрупких декадентских красавиц — советская женщина показывается активной, спортивной, деятельной и ответственной. Быт хотя и остается на ней, но уже не является ее единственной обязанностью. Поэтому все больше журналов публикуют статьи на тему приобщения мужей к домашним обязанностям, а также использования достижений народного хозяйства для освобождения от бытовой рутины. Одной из острейших тем в дискуссиях является «харчевание в артельных столовых», организация прачечных, детских садов и других вспомогательных организаций.

Журналы публикуют статьи на тему приобщения мужей к домашним обязанностям·Женский журнал «Коммунистка» (Фото DR) В эти годы впервые поднимается вопрос оплаты или компенсации женского домашнего труда. Как говорила Надежда Крупская: «Умственное развитие задерживается мелочными заботами, горшками, квашнями, погаными ведрами и прочей мерзостью. Отринув все это, женщины быстро подвинулись бы вперед, почувствовали бы себя совершенно свободными и счастливыми».

Крупская не просто жена вождя — она своим примером показывает советским женщинам важность эмансипации, становится ролевой моделью для вчерашних кухарок и гувернанток. Вместе с Инессой Арманд и Александрой Коллонтай они издают женский журнал «Коммунистка», который рассказывает об успехах и задачах революции, правовых аспектах жизни, феминизме и переходе от женщины-хозяйки к женщине-гражданину. Журнал закрывают в 1930 году, когда Сталин заявляет о том, что «женский вопрос» в СССР решен.

Не пережил 1930-е и популярный «Женский журнал». Он выходил с 1926 года и позиционировался как «домашне-хозяйственный и модный». Основной контента были советы по улучшению быта, воспитанию детей, уходу за собой. Предполагалось, что освобожденная советская женщина успевает везде и при этом умудряется отлично выглядеть дома.

Был раздел «Мода в красках» — единственные цветные страницы в журнале. Фасоны в них хотя и отставали от актуальных европейских тенденций, но воспринимались читательницами с восторгом.

«Женский журнал» изображал женщин за работой и не ограничивался только бытовой нагрузкой — это было одно из немногих медиа, которое показывало женщин в деловой атмосфере. Здесь публиковались истории успеха не только образцовых работниц и крестьянок, но и первых бизнес-леди эпохи НЭПа (1921–1928 годы), карьерные советы и материалы о финансовой грамотности. Культивировался образ self-made woman.

Цветные страницы раздела «Мода в красках» в «Женском журнале» (Фото DR) Несмотря на административно-командную экономику с монополией государства во всех сферах, реклама в СМИ все-таки была. Особого пика она достигла при НЭПе. Если посмотреть на объявления, опубликованные в «Женском журнале», кажется, что страна полностью вернулась к дореволюционной жизни.

После сворачивания НЭПа этот контент перестал быть актуальным. Коллективизация и индустриализация 1930-х делали ставку на женщин-работниц, а идеальной сферой реализации видели работу на заводе. Редакторский коллектив попытался перестроиться, и с 1928 года в публикациях журнала стали заметны изменения, однако в 1930 году он все-таки закрылся как недостаточно идейный.

В 1923 году тиражом в 2000 экземпляров вышел журнал «Ателье». Над ним трудился цвет творческой элиты: Анна Ахматова, Вера Мухина, Борис Кустодиев, Ольга Сеничева и бывшая миллионерша и «Поставщица Ея Императорского Величества», гений российской моды Надежда Петровна Ламанова.

Успех был оглушительным. За годы революционного безвременья люди истосковались по модным красивым вещам. Однако выпуск такого медиа стоил огромных денег, которых не оказалось. Правительство также не было заинтересовано в финансировании «художничанья» — в итоге журнал пришлось закрыть. А в 1929 году закрылся одобренный Луначарским журнал «Искусство одеваться».

Государству нужны были не идейные воительницы, а женщины-винтики, которым не нужно создавать хороших условий труда и которых легко заменить в случае, если гражданка окажется неугодна партии.

Слово о подразделении Игореве

Закрытие многих популярных изданий в СССР не означало полную ликвидацию женских медиа в стране. Однако с наступлением эпохи «великого перелома» с форсированной индустриализацией и коллективизацией пресса должна была отвечать новым требованиям. «Женский вопрос» был номинально решен, а развитие страны Сталин ассоциировал с государственной монополией во всех секторах экономики и сферах жизни граждан, что неизбежно приводило к усилению репрессий (которые было необходимо оправдать в глазах общества).

К началу 1930-х годов большевистская пропаганда начинает терять хватку. Малограмотное население плохо воспринимает идеалистические абстракции образованных революционеров старой школы. Запал «молодого Октября» постепенно проходит, крестьянские восстания полыхают по всему СССР, тысячи людей гибнут от массового голода и террора. Идеологам приходится сконцентрироваться на создании примитивной символики, которая будет легко запоминаться и цитироваться.

В этих целях пропагандисты создают агиттекстиль, обращаются к фольклору (чтобы создать новую историю, в которой Ленин был всегда) и рассказывают о высоком качестве отечественных текстильных изделий. Женские медиа мгновенно реагируют и пытаются выставить в выгодном свете все, что должна горячо приветствовать советская женщина.

Ориентиром стиля становится продукция только что открывшегося Дома моделей на Сретенке. Он был недоступен для простых женщинам и шил исключительно для жен партийной верхушки. Для этой же целевой аудитории выпускался журнал «Дом моделей», где впервые в советской прессе использовались не только иллюстрации, но и фотографии. Этим журнал выделялся среди других модных изданий и создавал миф, в котором советская женщина свободна, успешна и изящна.

Приобретали модные журналы не только ради красивых картинок. Основной целью были выкройки. Они — ключевой маркетинговый крючок женских изданий тех лет, гораздо более ценный, чем «пробники» элитной продукции в российском глянце начала 2000-х. Причем не только в СССР: во всем мире в 1930-х бушевал глобальный экономический кризис, простые женщины не могут позволить себе покупать качественную одежду. Приходится выкручиваться с помощью рукоделия. В моду входит пэчворк (лоскутное шитье) и вставки из другой ткани (чтобы «легализовать» заплатки на старых вещах). Мода следует за экономикой, а женские медиа — за модой.

Огромное влияние на женские СМИ того времени оказывает культ личности Сталина. Именно он становится центральной фигурой большинства нарративов. По воспоминаниям иностранцев, которые посещали СССР в те годы, отмечается недоумение по поводу такого контента: в США или Великобритании покупательниц привлекают красавицы в модных нарядах, в СССР — вождь в шинели.

Культ личности сопровождается тотальной цензурой и вымыванием квалифицированных кадров из различных сфер — в том числе из медиа. Предпочтение при назначении редакторов отдавали людям с подходящим происхождением и партийной принадлежностью. Низкий уровень образования сказывался на всей советской периодике. Доходило до смешного: например, один из цензоров «Слова о полку Игореве», боясь разглашения военной тайны, поправил название на «Слово о подразделении Игореве».

Глянец на пороге войны

1930-е стали тем тревожным десятилетием, когда дурные предчувствия относительно будущего соседствовали с тоской по эффектно отгремевшим 1920-м. Локальные конфликты вспыхивали по всему миру — то в Манчжурии, то в Йемене, то в Колумбии. На почве мирового экономического кризиса, растущей безработицы и дипломатического тупика росли милитаристские настроения. Мир готовился к войне.

Женский глянец предвоенных лет объединяет эстетика нового времени. Еще с 1920-х годов в моде спортивное тело. Физкультурницы становятся иконами стиля и в СССР, и в США, и в Германии. В 1940 году выходит знаменитая обложка Vogue cо шведской моделью Лизой Фонсагривс. Интересно, что манекенщица сильно накрашена: яркие румяна и губы входят в моду в начале войны и остаются основным трендом макияжа.

Однако женский глянец разных стран заметно отличается — в первую очередь из-за разных ролей, отводимых женщинам в обществе. Так, в США эталоном является белая женщина-домохозяйка из пригорода, которая встречает своего мужа с коктейлем после работы или блистает на светском мероприятии. Несмотря на существовавшие уже в то время феминистские издания, большая часть женской аудитории тяготеет к «традиционной» роли.

В Германии самым популярным медиа становится N.S. Frauen Warte, один из основных женских журналов Рейха. Целевой аудиторией были женщины детородного возраста из высших слоев арийского общества. Целью издания было поддержать политику партии и привить женам арийцев идеологически корректное мировоззрение. Женщина в нацистской Германии — в первую очередь хозяйка и мать. Основным сюжетом становится освещение вопроса «Как быть хорошей женой?». Журналы печатают советы по уходу за собой, по домоводству и воспитанию детей, а с приближением войны появляются советы об уходе за военной формой мужей и правильной полировке оружия.

Немецкие пропагандисты в преддверии войны не сокращают развлекательный контент, а делают ставку «на правильные развлечения». Министр пропаганды и президент имперской палаты культуры Йозеф Геббельс инвестирует огромные ресурсы, чтобы государство проникало не только в быт, но и в досуг немцев. Поэтому женская пресса остается не только социально-политической, но и легкой, «дамской».

В Германии самым популярным медиа становится N.S. Frauen Warte (Фото DR) Широко рекламируются школы невест. Первая такая школа была открыта в 1937 году в городе Шваненвердере. Девушкам прививали чувство народного единства. Общность строилась на нескольких идеологических клише, базисом которых была вера в избранность своего народа, сплочение для борьбы с общим врагом, а также помощь братским народам, которые страдают от капиталистов и коммунистов. Немецкие женщины тех лет по-настоящему верили, что их мужья и братья борются за освобождение от гнета граждан в странах, некогда принадлежавших империи.

Ставка нацистской пропаганды в женских медиа делалась на социальную защиту — особенно на популяризацию программ по поддержке материнства. В 1938 году, выступая перед делегатами Национал-социалистической женской организации, Гитлер горячо поддержал программу кредитования молодых семей и субсидий за каждого рожденного в браке с арийцем ребенка.

Как встречать мужа с фронта

С началом Второй мировой войны жизнь не останавливается. Продолжают выходить женские журналы с выкройками, советами по уходу за собой и картинками мирной жизни с полными семьями среди благополучного быта. Хотя основную часть повестки занимали вести с фронтов и агитационные материалы, типично дамского контента становилось больше, ведь он помогал поддерживать мечту о нормальной жизни. Но так или иначе весь женский глянец работал с военной повесткой. Например, Vogue писал о том, как встречать мужей с войны, если те внезапно придут в недолгий отпуск, во что одеваться, как поддерживать моральный дух.

Рейх методично работал с пропагандой на захваченных территориях и для своих целей выпускал сотни коллаборационистских газет и журналов. Цели везде были своими: например, французов арийцы считали почти равным, но идеологически чуждым народом. Поэтому Геббельс работал не только на запугивание, но и на создание ощущения общности: фотографировался с кинозвездами, разрешал показы мод и давал возможность выходить некоторым глянцевым журналам. На территориях Советского Союза, население которого не считалось достойным такого отношения, подход к медиа был другим: важно было сломить сопротивление населения и снизить тревожность.

Поскольку издания разных оккупированных территорий подчинялись разным ведомствам, новостная повестка могла отличаться. Например, где-то нужно было хвалить генерала Андрея Власова, который перешел на сторону Германии, а где-то даже упоминать его имя строго запрещалось. Общей темой оставалась доблесть немецкой армии, ее превосходство над советской, неизбежность поражения СССР, а также рассказы о прекрасных условиях труда «эвакуированных из зоны боевых действий граждан». Немецкое командование опасалось бунтов при отправках на принудительные работы и ликвидаций гетто и проводило «рекламные кампании», чтобы те, кого обрекали на смерть, думали, что едут в безопасное место.

Одним из таких городов-фантомов в Европе стал Кеньермезо, о котором упоминает в своей книге «Выбор» бывшая узница Освенцима Эдит Эгер: «После войны в почтовых отделениях будут грудами лежать пачки неоткрытых писем от обеспокоенных родственников из далеких городов. В поле для адреса на них значится Кеньермезо. Такого места нет».

Триумф жизни — начало золотого века глянца

Особенным номером Vogue становится ноябрьский выпуск 1944 года: впервые за долгое время в журнале упоминается показ высокой моды. Кутюр возвращается, а вместе с ним и надежда на мирную жизнь.

Победный 1945-й знаменуется расцветом глянца. Vogue становится все красочнее, возвращаются роскошные наряды и изящные силуэты. Из печати выходит первый выпуск ELLE, где женщина не только муза, но и личность, а о мужчинах говорят в ироничном ключе. Harper"s Bazaar переходит от сентиментальных сюжетов на обложках к лаконичным постановочным фотографиям, в центре которых оказывается стильная и сильная леди привилегированного класса.

Дух свободы и жажда красивых вещей приходят и в СССР вместе с возвращающимися фронтовиками. Из побежденной Германии в СССР идут эшелоны качественных и красивых вещей. Особенно ценятся обувь и нижнее белье, и выпавшие из модной повестки советские женщины попадают в неловкие ситуации, выходя на люди в нарядных платьях, которые на деле оказываются немецкими пеньюарами.

Приходят и новые модные тенденции. Мода послевоенного СССР — парадная и недоступная, однако она все же существует. Но для неизбалованных изобилием советских женщин, привыкших выкручиваться в атмосфере вечного дефицита, эти журналы были необходимы — они формировали более «сытую» картину реальности.

Благодаря советскому глянцу нормой становилась не бедность и невыносимые условия коммунальных квартир, а рукава-фонарики, нежный сатин и духи от ТЭЖЭ. Строить коммунизм стоило не только ради глобального равенства, но и ради понимания, что когда-нибудь у каждой женщины будут хорошие туфли, несколько пар сапог и красивое нижнее белье. И чтобы никогда больше не было войны.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 759   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37902Всего: 37902
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Русские в Африке: что за люди переезжают в Кению и ЮАР и как они находят друг другаРоссияСпорт. ДосугВce виды 16.10.26
Win дизель: чем обернется снятие запрета США на импорт российского топливаРоссияНефтехимияВce виды 16.10.26
Инвестиции в недвижимость Москвы по итогам трех кварталов упали почти на 30%РоссияНедвижимостьВce виды 16.10.26
Десяток торговых объектов построили в Москве с начала годаМоскваСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт 15.10.26
Немодная необходимость: что стало с деловым английским в эпоху «поворота на Восток»РоссияОбучение. Выставки 15.10.26
Не только софт: как износ оборудования стал системным риском для российских компанийМашины, оборудованиеВce виды 15.10.26
На сотни тысяч дороже: как в новом году подорожают автомобилиРоссияТранспортВce виды 14.10.26
Низкая девелоперская активность сохраняется на рынке бизнес-новостроек МосквыРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 14.10.26
Эксперты предложили связать цифровые сервисы стройки и покупки недвижимостиРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 14.10.26
Ум витает в облаках: экосистемы съедают мощности инфраструктурных сервисов для ИИИнформационные технологииВce виды 13.10.26
Падение арендных ставок на склады в Московском регионе почти остановилосьРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.10.26
Стратегия на рынке облигаций: как заработать на российских бондах до конца годаРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 13.10.26
Выручка девелоперов Московского региона за 9 месяцев сократилась на 10%РоссияНедвижимостьВce виды 12.10.26
Чума из пробирки: к чему приводят утечки смертельных болезней из лабораторийРоссияМедицинаВce виды 12.10.26
В Госдуме заявили о недопустимости привязки цены на мобильную связь к тарифам ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 12.10.26
Угольщики ловят момент: мировые цены вытаскивают российских производителей из ямыРоссияИскопаемыеВce виды 09.10.26
Более 470 км дорог к спортобъектам обновили в РФ по нацпроекту в этом годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 09.10.26
Рынок из прошлого: почему индекс Мосбиржи не отражает структуру экономикиРоссияПолитика 09.10.26
Вместо дивидендов: как налог на сверхдоходы металлургов ударит по частным инвесторамРоссияМеталл, изделия и конструкции 08.10.26
Прямое попадание: независимый e-commerce растет быстрее маркетплейсовТорговляВce виды 08.10.26
Конец диктатуры оферты: как изменятся отношения маркетплейсов с российским бизнесомРоссияТорговляВce виды 07.10.26
Минстрой готов рассмотреть выход узбекских компаний на строительный рынок РФРоссияСтроительствоВce виды 07.10.26
Число банкротств застройщиков в РФ выросло на 40% за годРоссияСтроительствоВce виды 07.10.26
Верим на слово: что не так с базой медицинских дипломов в РоссииРоссияМедицинаВce виды 06.10.26
Рацион банкротства: почему прекратил работу производитель еды Level KitchenРоссияПродуктыВce виды 06.10.26
Рекордный за 12 лет ввод БЦ может быть зафиксирован в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 06.10.26
Реутов стал лидером рейтинга подмосковных городов по цене новостроекМосковская областьНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 05.10.26
Ввод ТЦ в Петербурге и Ленобласти по итогам трех кварталов упал на 74%РоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 05.10.26
Сим-карты на стол: какие меры включили в третий антимошеннический пакет поправокРоссияТелекоммуникацииВce виды 05.10.26
Новая головная боль: как меняется глобальный банковский комплаенсРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 02.10.26
Почти 1,3 тыс. подмосковных дач получили жилой статус с начала годаРоссияНедвижимостьКоттеджи, дома, дачи. Продажа 02.10.26
Великий зерновой путь: как Россия перестраивает экспорт пшеницы на ВостокРоссияПродуктыВce виды 02.10.26
"Парус" высотой почти 300 метров планируют построить в ЕкатеринбургеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.10.26
Опасная доходность: чем привлекает инвесторов рынок облигаций c рейтингом BBBРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 01.10.26
Поменяли лекала: как государство перекраивает правила игры для IT-отрасли в 2026 годуРоссияИнформационные технологииВce виды 01.10.26
Обеспеченность офисов парковками в Москве упадет в пять раз к 2030 годуМоскваНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 30.09.26
Доля льготной ипотеки в России в августе достигла 54%РоссияФинансы, банки, кредитыИпотека 30.09.26
Дорогие мои старики: почему растет рынок ремонта машинРоссияТранспортВce виды 30.09.26
Разные правила: как Apple открывается миру и закрывается для РоссииРоссияТелекоммуникацииВce виды 29.09.26
Новые налоговые меры властей: кого они затронут и к чему приведутРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 29.09.26
Спрос на "вторичку" в России вырос до рекордных за два года значенийРоссияНедвижимостьКвартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа 29.09.26
"Маленькие" московские офисы обеспечили 2/3 сделок на рынке аренды с начала годаРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 28.09.26
Новая цена владения: как кадастровая переоценка меняет рынок элитного жильяРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 28.09.26
Минэкономразвития пересмотрело прогноз индексации тарифов ЖКХРоссияСоцкультбытВce виды 28.09.26
Аренда складов в Подмосковье начала дорожать после шести кварталов сниженияРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 25.09.26
Игра на 30 млрд: как устроен финтех в компьютерных клубахРоссияКомпьютерыВce виды 25.09.26
Ваше дело рассмотрит нейросеть: как ИИ проникает в российскую юридическую практикуРоссияЮриспруденцияВce виды 25.09.26
Продажи новостроек в Москве снизились до минимума с пандемийного периодаМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 24.09.26
Во всем виноваты хуситы: российский экспорт вырос на нефти по $100РоссияНефтехимияВce виды 24.09.26
Минфин вернулся к займам: как флоатеры на 1 трлн рублей повлияют на рынок облигацийРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 24.09.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 759   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37902Всего: 37902
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
07.07.26 Анализ рынка красок для печати полиграфической продукции в России в 2022-2025 гг.
07.07.26 Анализ рынка красок полиграфических для глубокой печати в России в 2022-2025 гг.
20.06.26 Анализ рынка красок полиграфических для офсетной печати в России в 2022-2025 гг.
20.06.26 Анализ рынка красок для флексографической печати полиграфической продукции в России в 2022-2025 гг.
20.05.26 Маркетинговое исследование рынка полиграфии в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
17.06.26 «Философствуют все, даже мелюзга»: почему молодежь заинтересовалась Кантом и Ницше
30.12.24 «Безумные праздники»: пять книжных новинок для взрослых о новогодних чудесах
03.10.24 Как владелец Киржачской типографии вкладывает в родной город сотни миллионов рублей
01.10.24 Человек и буква: зачем российским писателям придумывают профстандарты
06.10.23 Издательство «Просвещение» заработало рекордную прибыль на фоне роста цен на учебники
15.09.12 Автотуризм
15.01.12 Выпуск книги "Возврат кредита в условиях кризиса"
05.08.11 Издательство
04.05.11 Издание журнала водномоторной тематики
02.12.10 Типография флексопечати инновационных этикеток и мягкой упаковки
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
16.10.26 отзыв (Нина)
12.10.26 Актуально (Ирина)
05.10.26 Понравилось здесь заказывать (Кристина)
05.10.26 Отличный магазин (Агата)
30.09.26 отзыв (Арсений)
12.09.24 ООО «Ланика» на рынке 24 года
14.07.21 ОСПАЗ группы «Северсталь» и HILTI Россия объявляют о сотрудничестве
17.06.16 Апрель, 2015 Натали Куртог и танцевальный коллектив "Калинка" из Подмосковья в ОАЭ
17.06.16 Январь, 2016 Книга "Подушкины сказки" Натали Куртог вновь опубликованы в Египте
25.01.14 Голосование за улицу В.С.Высоцкого
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. Выручка девелоперов Московского региона за 9 месяцев сократилась на 10% - 12.10.2026
2. На сотни тысяч дороже: как в новом году подорожают автомобили - 14.10.2026
3. Эксперты предложили связать цифровые сервисы стройки и покупки недвижимости - 14.10.2026
4. Низкая девелоперская активность сохраняется на рынке бизнес-новостроек Москвы - 14.10.2026
5. Чума из пробирки: к чему приводят утечки смертельных болезней из лабораторий - 12.10.2026
6. Более 470 км дорог к спортобъектам обновили в РФ по нацпроекту в этом году - 09.10.2026
7. Немодная необходимость: что стало с деловым английским в эпоху «поворота на Восток» - 15.10.2026
8. Не только софт: как износ оборудования стал системным риском для российских компаний - 15.10.2026
9. Конец диктатуры оферты: как изменятся отношения маркетплейсов с российским бизнесом - 07.10.2026
10. Десяток торговых объектов построили в Москве с начала года - 15.10.2026
 Популярные исследования
28.07.2026 - Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России в 2024-I пол. 2026 гг.
20.04.2018 - Маркетинговое исследование российского рынка детских игрушек 2018. Показатели и тенденции рынка (выпуск 9)
06.12.2005 - Готовый бизнес – план открытия мебельного производства
07.05.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка технического углерода: комплексный анализ и прогноз
12.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка заменителей цельного молока для сельскохозяйственных животных в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
18.01.2013 - Бизнес-план автомойки в Санкт-Петербурге
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
01.12.2013 - Планируемые к строительству жилые новостройки Москвы (поздняя стадия – утверждение проектной документации и выход на строительную площадку)
01.03.2026 - Маркетинговое исследование рынка пиломатериалов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
05.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка счетчиков электроэнергии в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу