Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16885 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8832 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1502 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1088 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 811 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 451 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 441 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 367 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 301 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 293 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 236 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 234 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 223 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 131 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Телекоммуникации / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 8 / 884 )

«Вымпелком» возобновил переговоры о продаже сотовых вышек

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
17.06.2021 00:04:26
регион: Россия
отрасль: Средства связи и передачи информации
специализация: Вce виды

«Вымпелком» проводит независимую оценку «Национальной башенной компании» — отдельной структуры, которая владеет сотовыми вышками оператора, выяснил Forbes. Башенный бизнес «Вымпелкома» оценивается в 60-70 млрд рублей, на его покупку претендуют несколько компаний

«Вымпелком» возобновляет переговоры о продаже «Национальной башенной компании» (НБК) — «дочки» Vimpelcom Ltd, которая владеет сотовой инфраструктурой оператора. Сейчас компания проходит due dilligence (независимую оценку бизнеса как инвестиционного объекта), рассказали Forbes источники на телекоммуникационном рынке и в одной из башенных компаний. Источник на телекоммуникационном рынке называет три компании, с которыми «Вымпелком» ведет переговоры о продаже «дочки» — это «Русские башни», «Вертикаль» и «Сервис-Телеком». Эти данные подтвердил собеседник, близкий к «Русским башням».

Один из аудиторов, Morgan Stanley, оценивает вышки оператора в 60-70 млрд рублей, отметил источник Forbes на телекоммуникационном рынке. Источник в одной из башенных компаний, претендующих на покупку актива «Вымпелкома», рассказал, что также проводит due diligence НБК: аудит еще не окончен, однако оценка «примерно» соответствует сумме в 60-70 млрд рублей. Покупатель будет известен к осени, добавил он.

Собеседник Forbes, близкий к «Русским башням», рассказал, что компания претендует на покупку башен «Вымпелкома», как и ее конкуренты — «Вертикаль» и «Сервис-Телеком». Каждый игрок отдельно проводит due diligence, отметил собеседник, близкий к «Русским башням». По его словам, для оплаты «Русские башни» смогут использовать кредитное плечо, которое составит 50% и более от суммы сделки (если она состоится). В 2020 году «Русские башни» получили от ВТБ кредитную линию на 10 млрд рублей сроком на десять лет, сообщало агентство «Интерфакс». Привлеченные средства «Русские башни» направят на строительство и приобретение новых объектов инфраструктуры, говорилось в сообщении.

«Вымпелком» выделил «Национальную башенную компанию» из своей структуры в 2016 году. Оператор передал своей «дочке» часть сооружений связи различного типа: башни на земле, мачтовые сооружения, в том числе пригруженные, и мачты на крышах, рассказывала представитель «Вымпелкома» «Ведомостям». Тогда же она уточнила, что выделение телекоммуникационной инфраструктуры в отдельную компанию не означает ее автоматическую продажу, но упростит сделку, если она состоится. В 2015 году оператор объявил тендер на продажу башенной инфраструктуры, но сделка не состоялась. Среди участников были «Русские башни», «Вертикаль», а также Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с фондом Mubadala (ОАЭ) и Baring Vostok Capital. В 2016 году СМИ вновь написали о покупке сотовых башен «Вымпелкома» — тогда покупателем называли «Русские башни», а сделку оценивали в сумму до $1,4 млрд.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка НБК в 2020 году составила 5,2 млрд рублей, а чистая прибыль — 135 млн рублей. При этом сам «Вымпелком» после продажи сразу же возьмет башни в обратную аренду, говорит источник на телекоммуникационном рынке. По данным AC&M Сonsulting, средняя арендная ставка за башню в 2020 году составила 27 000 рублей, а число долгосрочных арендаторов — на уровне 1,5 арендатора на башню.

Аналитик компании TMT Consulting Константин Анкилов называет сделку по продаже башенной инфраструктуры выгодной для «Вымпелкома». По его словам, бизнес-модель, при которой оператор продает башни независимой компании и только затем их арендует, распространена в США и в Индии. При такой модели у оператора могут вырасти операционные расходы, однако компания сразу же получает средства от продажи инфраструктуры и высвобождает часть ресурсов, которые она тратила бы на обслуживание вышек, говорит Анкилов.

На конец 2020 года число башен, мачт и столбов в России составило немногим менее 85 000, при этом совокупный парк высотных конструкций растет на 6-7% второй год подряд (по данным AC&M Сonsulting). По числу количества башен «Вымпелком» занимает второе место среди мобильных операторов — по подсчетам экспертов, всего у компании 15 000 башен. Лидеры рынка, МТС и «Мегафон» имеют примерно одинаковое количество башен — по 18 000.

Почти половина новых конструкций в 2020 году возведена усилиями независимых башенных компаний – «Русских Башен», «Вертикали» и «Сервис-Телекома». При этом, по данным консалтинговой компании, лидер по числу башен среди независимых игроков — «Русские башни», у которых 6500 вышек. На втором месте — «Вертикаль» (4500 башен), на третьем — «Сервис-Телеком» (2200 башен). Любое слияние между независимыми инфраструктурными компаниями приведет к образованию второго по размеру независимого оператора башенных активов в Европе после Cellnex, говорится в исследовании AC&M Сonsulting «Рынок башенной инфраструктуры в России в 2019-2020 годах»: «логическим продолжением такого рода консолидации был бы выход объединенной инфраструктурной компании на фондовый рынок».

Партнер в работе и на отдыхе: один день с Honor MagicBook «Вертикаль» в 2013 году создал предприниматель Георгий Чумбуридзе. В 2017-м ее акционером стал фонд Baring Vostok, а в декабре 2019 года — бизнесмен Иван Таврин, который выкупил долю компании у Baring Vostok. После сделки структуры Таврина и Чумбуридзе контролируют «Вертикаль» в равных долях.

Компания «Сервис-Телеком» была создана в 2015 году. В 2017 году она купила 100% «Линк девелопмента», первой башенной компании в России, владевшей 350 вышками связи. Долей в «Сервис-Телеком» владел через ООО «Сити Капитал» Владислав Глинберг, партнер брата губернатора Подмосковья Максима Воробьева, следует из «СПАРК-Интерфакс». Сейчас 50,2% компании принадлежат Галине Гуриновой, которая также является совладелицей агрохолдинга «АФГ Националь»: он планирует выращивать и перерабатывать техническую коноплю на 2600 га в Нижегородской области, писал «Коммерсант». 33% компании сосредоточено у ООО «Линк Девелопмент», 13,4% владеет экс-гендиректор АО «МХК «ЕвроХим» — «дочки» «Еврохима», а 3,4% принадлежат Ольге Бердиной.

Forbes направил запросы в «Вымпелком», «Русские башни», «Вертикаль» и «Сервис-Телеком».

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 753   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37632Всего: 37632
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Не менее 15 фитнес-центров Эмина Агаларова откроется за три годаРоссияСпорт. ДосугВce виды 01.06.26
Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском ЗатонеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.06.26
ИИ, смерть и роботы: как машины убивают людейРоссияИнформационные технологииВce виды 01.06.26
Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 29.05.26
Нефтяной шок и Россия: почему краткосрочная выгода не решает долгосрочных проблемРоссияНефтехимияВce виды 29.05.26
Общепит на грани нервного срыва: российские рестораны и кафе ждет трудный годРоссияОбщепит, кафе, рестораны 29.05.26
Запросы вернувшихся: как меняется рынок private banking в РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 28.05.26
Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природыРоссияНедвижимостьВce виды 28.05.26
Межмуниципальную дорогу длиной 23 км и два моста отремонтируют в Тверской областиРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 27.05.26
Соя и рапс — новая нефть: что нужно Китаю от РоссииРоссияПродуктыВce виды 27.05.26
Первый логистический центр класса А открылся в КрымуРоссияНедвижимостьВce виды 27.05.26
ВТБ приобретет 5% дочернего банка Wildberries-RussРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.05.26
Отмыть до блеска: как рекордные цены на золото помогли наркокартелям и повстанцамРоссияИскопаемыеВce виды 26.05.26
Цена прогресса: как ИИ провоцирует удорожание потребительской электроникиРоссияИнформационные технологииВce виды 26.05.26
Предложение аренды студий в России выросло на 50%РоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 26.05.26
Стройцикл нельзя резко ускорить одним регуляторным решениемРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
КАД-2 изменит транспортную ситуацию в Петербургской агломерацииРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
Снова Эбола: кадры из эпицентра вспышки нового вируса в центре АфрикиРоссияМедицинаВce виды 25.05.26
Технопарк в составе комплекса стройматериалов введен в эксплуатацию в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 22.05.26
Опасная красота: как луксмаксинг толкает мужчин на радикальные изменения телаРоссияМедицинаВce виды 22.05.26
Дорогой дневник: стоит ли доверять чат-ботам и как не превратить свой мозг в тамагочиРоссияИнформационные технологииВce виды 22.05.26
Россия и Китай договорились сотрудничать в сфере градостроительства и ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 21.05.26
«Бег — это про любовь, моду и маркетинг»: как сделать бизнесом увлечение миллионовРоссияСпорт. ДосугВce виды 21.05.26
Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриевРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 21.05.26
Проект реконструкции терминала в аэропорту Якутска разработают к октябрюРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.05.26
Стоимость новостроек в РФ с начала года выросла на 2,7%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 20.05.26
С завидной частотой: Билайн тестирует готовность к 5GРоссияТелекоммуникацииВce виды 20.05.26
Родные степи: где генетики нашли прародину домашних лошадейРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 19.05.26
Обновление жилфонда на 20-25% к 2030 году требует ежегодного ввода 100 млн кв.мРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 19.05.26
Ритуалы прежней жизни: в России растет число салонов красотыРоссияМедицинаВce виды 19.05.26
Что творят «кокаиновые бегемоты» Эскобара в Колумбии и почему их хотят убитьЗарубежье ДальнееСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 18.05.26
Около 230 участков дорог к святыням приведут в порядок по нацпроекту в 2026 годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 18.05.26
России есть что перенять у исламских стран в сфере строительстваРоссияСтроительствоВce виды 18.05.26
Здоровый расчет: потерял ли привлекательность аптечный бизнесРоссияМедицинаВce виды 15.05.26
Хоббиномика: яхтинг как способ развить выносливость, коммуникабельность и интеллектРоссияСпорт. ДосугВce виды 15.05.26
Средняя цена метра в пентхаусе Москвы достигла 4 млн рубРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 15.05.26
Тренд на рост свободных площадей наблюдается в ТЦ МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 14.05.26
Экономисты из ЦБ увидели в сбережениях россиян рост доли накоплений на черный деньРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 14.05.26
Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыряЗарубежье ДальнееТорговляВce виды 14.05.26
Изъятый в доход РФ санаторий в Кавминводах выставлен на торги за 450 млн рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Ввод ТЦ в России упадет вдвое за годРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать техникуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.05.26
Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 12.05.26
От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний классРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 12.05.26
Философия заводских настроек: как правильно пользоваться мозгом и не сломать егоРоссияНепродуктовые товарыВce виды 12.05.26
Почему в России растут продажи препаратов против тревоги, но тревожность не снижаетсяРоссияМедицинаВce виды 11.05.26
Вычеркнуть из списков: как теперь будут ввозить в Россию ноутбуки Samsung и AsusРоссияКомпьютерыВce виды 08.05.26
Структурный тупик: почему угольную отрасль в России не спасают даже высокие ценыРоссияИскопаемыеВce виды 08.05.26
Наибольший прирост по выдачам ипотеки в апреле показала "загородка"РоссияНедвижимостьИпотека 08.05.26
Рост средней цены кв.м в апреле отмечен во всех классах столичных новостроекМоскваНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 07.05.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 753   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37632Всего: 37632
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
02.04.26 Маркетинговое исследование рынка мобильных телефонов в Китае: комплексный анализ и прогноз
05.08.25 Маркетинговое исследование рынка мобильных приложений операторов мобильной связи в России: аналитика по результатам опроса пользователей (с обновлением)
12.06.25 Маркетинговое исследование российского рынок колл-центров: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г.
11.04.25 Маркетинговое исследование рынка IP-телефонии в Москве и Московской области 2015-2019гг., прогноз до 2024г.(с обновлением)
31.03.25 Маркетинговое исследование рынка телефонной связи в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
20.05.26 С завидной частотой: Билайн тестирует готовность к 5G
28.04.26 Поставили на поток: как растет зарубежный сетевой трафик российских операторов
02.04.26 Отключения интернета оживили рынок проводных телефонов
24.03.26 Мошенники не дозвонятся до пожилых россиян, а детям запретят авторизацию по телефону
17.03.26 От тарифов к контексту: новая модель конкуренции на рынке
06.03.13 "Система подземной беспроводной связи SuwCew"
17.04.09 Инвестиции в сфере телекоммуникаций.
16.12.08 City Wi-Fi
10.01.03 Занятие ключевых позиций в региональном секторе рынка продаж оборудования и услуг автоматизации торговли с применением штрихового кодирования
01.01.03 Мелкооптовая торговля сотовыми телефонами в регионы.
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
01.06.26 Работа для самосвалов (Денис )
24.05.26 Re: Выполняю проекты электрики и слаботочки (МиО)
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
09.05.25 Профессиональный монтаж СКС – надежная основа IT-инфраструктуры
09.05.25 Профессиональный монтаж СКС – надежная основа IT-инфраструктуры
04.09.15 Cистемные телефоны мини АТС «Максиком» теперь поддерживают Bluetooth
21.08.14 Модернизация АТС
25.01.10 Вышел Ноывый Справочник -каталог 2010года
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. ВТБ приобретет 5% дочернего банка Wildberries-Russ - 27.05.2026
2. Межмуниципальную дорогу длиной 23 км и два моста отремонтируют в Тверской области - 27.05.2026
3. Соя и рапс — новая нефть: что нужно Китаю от России - 27.05.2026
4. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
5. Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском Затоне - 01.06.2026
6. Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в Москве - 29.05.2026
7. Предложение аренды студий в России выросло на 50% - 26.05.2026
8. Отмыть до блеска: как рекордные цены на золото помогли наркокартелям и повстанцам - 26.05.2026
9. Обновление жилфонда на 20-25% к 2030 году требует ежегодного ввода 100 млн кв.м - 19.05.2026
10. Опасная красота: как луксмаксинг толкает мужчин на радикальные изменения тела - 22.05.2026
 Популярные исследования
19.04.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
08.05.2026 - Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: нижнее белье
10.01.2012 - Маркетинговое исследование и обзор рынка холодильного оборудования
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
12.04.2026 - Маркетинговое исследование рынка заменителей цельного молока для сельскохозяйственных животных в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
06.04.2026 - Анализ рынка аппаратов для стерильного соединения магистралей и контейнеров с лезвиями для соединителя магистралей в России в 2022 - 2025 гг.
06.04.2026 - Анализ рынка полилактатов в России в 2022 - 1 пол. 2025 гг.
06.04.2026 - Анализ рынка контейнеров для лиофилизации плазмы в России в 2022-2025 гг.
31.10.2025 - Маркетинговое исследование потребительских предпочтений на рынке кухонных занавесок в России
01.11.2025 - Маркетинговое исследование потребительских предпочтений на рынке вакуумных упаковщиков в России


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу