Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости по отраслям
Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля) - 16886 новостей.
Строительство (работы и услуги) - 8833 новостей.
Финансы, кредитные учреждения. Банки. Налоги - 1502 новостей.
Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги - 1089 новостей.
Транспорт и средства транспорта. Наземный, водный, воздушный - 997 новостей.
Производство и продажа строительной продукции и оборудования - 811 новостей.
Инвестиции - 660 новостей.
Информационные, интернет технологии - 451 новостей.
Спорт. Туризм. Отдых - 443 новостей.
Социально-экономическое развитие - 396 новостей.
Продукты питания, напитки - 367 новостей.
Медицина. Красота. Здоровье - 301 новостей.
Не продуктовые потребительские товары - 294 новостей.
Сельское хозяйство, лесоводство и рыбный промысел - 236 новостей.
Торговля. Купля, продажа - 234 новостей.
Газ, нефть, химия, нефтехимия - 223 новостей.
Общественное питание. Кафе, рестораны - 155 новостей.
Страхование - 142 новостей.
Электричество, электротехника - 142 новостей.
Средства связи и передачи информации - 131 новостей.
Право. Законодательство. Юридические услуги - 97 новостей.
Политика. Государство - 92 новостей.
Реклама. Маркетинг. PR - 77 новостей.
Обучение. Образование. Выставки, конференции - 72 новостей.
Машины, оборудование - 70 новостей.
Персоналии и кадровые назначения - 65 новостей.
Кадровые услуги - 64 новостей.
Руда, полезные ископаемые, вода - 62 новостей.
Интеллектуальная собственность, неосязаемые активы - 44 новостей.
Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия - 42 новостей.
Безопасность. Охранная деятельность - 33 новостей.
СМИ. Издательства. Полиграфия - 31 новостей.
Мебель - 28 новостей.
Наука. Исследования. Консалтинг - 21 новостей.
Компьютеры. Периферия. Электронные компоненты - 18 новостей.
Полимеры, пластики, резиновые изделия - 9 новостей.
Прочие - 6 новостей.
 Новости Строительства и Недвижимости / Торговля / Россия

Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.

В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 ,
Написать письмо

Разместить все новости строительства и недвижимости, а также их обновления у Вас на сайте
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( 16 / 1446 )

Гендиректор Viber: шопинг через мессенджер запустят в России до конца года

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости по теме  

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
26.05.2017 00:00:12
регион: Россия
отрасль: Торговля. Купля, продажа
специализация: Вce виды

Джамел Агауа рассказал Forbes о планах отказаться от полного шифрования данных и о том, как зарабатывать на пользователях мессенджера, но делать это с уважением

Назначенный в феврале 2017 года генеральным директором Viber Джамел Агауа впервые приехал в Россию, чтобы изучить возможности развития бизнеса здесь. В интервью Forbes он рассказал о трех способах монетизации Viber, госрегулировании мессенджеров и секретах «безболезненной» рекламы.

По его словам, в данный момент аудитория зарегистрированных пользователей Viber в мире составляет около 800 млн человек, из которых россияне — около 10% (82 млн). Основная часть пользователей (около 54%) — мужчины. Возраст наибольшей доли аудитории — 25-35 лет. При этом около 90% пользователей являются лояльными клиентами компании.

— Джамел, расскажите о модели монетизации Viber. Какие методы вы уже используете и на что планируете делать ставку в дальнейшем?

— Сейчас есть несколько основных направлений монетизации. Первое связано с развитием телекоммуникационных функций. Все наши пользователи могут звонить куда угодно бесплатно, если у собеседника тоже установлен Viber. Но можно купить дополнительную функцию и совершать звонки на телефонные номера любых мобильных операторов по всему миру.

Второе направление также связано с телекоммуникациями — это сервисные сообщения компаний. Крупные российские банки, мобильные операторы и другие компании часто информируют о чем-то своих клиентов. Такие сообщения могут рассылаться и в маркетинговых целях, но это часто просто уведомления. Например, если вы заказали доставку, то вас проинформируют об отправке товара.

Компании могут создавать официальные аккаунты в Viber и напрямую обращаться к клиенту. Это более личное отношение, и воспринимается лучше, чем SMS-уведомления с неизвестного номера. Эти два направления составляют основную часть наших доходов. Но есть также и услуги, которые покупают сами пользователи. Люди обожают покупать стикеры, потому что для них это возможность выразить себя. И, конечно, они покупают игры.

Третьим ключевым направлением монетизации является партнерство. На мой взгляд, будущее Viber в том, чтобы он стал платформой, где пользователи могли бы получить любые услуги.

— Какие модели рекламы внутри мессенджера вы считаете успешными?

— Реклама бывает болезненной и безболезненной. Разница в том, что безболезненно реклама воспринимается только тогда, когда она уместна. Если, к примеру, вы обсуждаете с друзьями поездку в Санкт-Петербург, то будет уместно предложить вам рекламу отелей там. В этом случае и эффект от рекламы окажется сильнее.

Если вы обсуждаете планы на ужин, то реклама пиццы может быть полезной. Но если ты не голоден, а на твоем экране назойливо всплывает реклама доставки еды, то это только раздражает. Во многом успех рекламы зависит от времени, уместности этого рекламного предложения. Над этим мы сейчас работаем, изучаем подобный рекламный формат. Я считаю, что у него огромный потенциал.

— В такой ситуации многие пользователи посчитают, что за ними следят и их переписку кто-то читает. Как будет решен вопрос с конфиденциальностью частных разговоров?

— Конфиденциальность — это ключевой вопрос для нас. За последние два года мы вложили большие средства в повышение уровня безопасности. Мы поддерживаем end-to-end шифрование, ключи для расшифровки сообщений есть только у участников переписки. Мы не можем прочитать ваши сообщения.

— Как же вы собираетесь показывать пользователям рекламу пиццы в нужный момент?

— Только если вы это разрешите. Если вы не против, чтобы вам предложили товары и услуги, и согласились на то, чтобы вас слушали, то все в порядке. И даже тогда речь не идет о прослушке пользователей, приватность разговора сохраняется. Если же я буду говорить о чем-то личном с женой или бизнес-партнером, я смогу просто указать, что это секретный чат.

Проблема возникает тогда, когда пользователь не знает, что его подслушивают. Сейчас мы те, кто не слышит и не читает ничего, в отличие от того же мессенджера Facebook, который собирает всю информацию. Сейчас Viber работает в условиях полного шифрования, мы не подслушиваем. Но я думаю, что в будущем все может измениться. Но не путем принуждения пользователей, а только добровольно.

Если вы захотите сохранить конфиденциальность, вы сможете это сделать.

— Недавно был анонсирован запуск в США платформы для e-commerce на базе мессенджера Viber. Не могли бы вы рассказать подробнее о том, как будет работать этот сервис?

— Внутри чата появится возможность нажать на специальную кнопку и открыть каталог с рекомендуемыми товарами. В один клик вы сможете поделиться своим выбором с собеседником, обсудить возможную покупку. Определившись с решением, вы можете перейти по ссылке на сайт магазина и приобрести его. Каталог будет формировать сам пользователь, в нем не будут появляться бренды, которые вы не выбирали. Также можно будет узнавать, какие магазины нравятся вашим друзьям.

— Будет ли платформа для шопинга запущена в России?

— Мы планируем распространить проект и на другие страны, включая Россию. Думаю, что для России запуск состоится в четвертом квартале, в конце этого года. В России наша команда сейчас ведет переговоры с представителями брендов об условиях их участия.

— Многие эксперты говорят, что соцсети и мессенджеры смогут в дальнейшем если не заменить маркетплейсы, то составить им серьезную конкуренцию. Что вы об этом думаете?

— Я бы выразился иначе: маркетплейсы будущего не смогут работать без интеграции с мессенджерами и социальными сетями. Мы должны выстраивать связи, поскольку мессенджеры и социальные сети становятся дверью, ведущей пользователя к любым товарам. Именно в социальных сетях и мессенджерах вы проводите до 80% своего времени в интернете.

Не думаю, что мессенджер должен превращаться в полноценную торговую площадку, но он совершенно точно должен давать к ней доступ. И этот доступ должен быть умным, не стоит заставлять пользователя идти туда.

Я, кстати, не уверен, что в будущем мессенджер должен быть именно платформой для совершения покупок. Зато он может стать местом, где будущие покупки выбирают.

— В России в последнее время государство предпринимает различные шаги для ужесточения контроля за интернетом. Мессенджерам угрожают блокировкой. Что вы думаете о последних законотворческих инициативах в этой сфере? Считаете ли это серьезной угрозой для вашего бизнеса в России?

— Мы уважаем законы по всему миру, поскольку мы растущая публичная компания. Мы не прячемся от властей, это не наш метод. У всех этих законов одна цель – повысить безопасность граждан страны, убедиться, что ничего плохого не случится.

Но наша задача — уважать конфиденциальность наших пользователей. И мы уважаем все законы до тех пор, пока они не пытаются нарушить обещание, которое мы дали пользователям. Мы обещали, что их частные разговоры не будут как открытая книга.

Мы подчиняемся законодательству, но данные зашифрованы, и мы ничего не можем с этим сделать. Никто не может достать с сервера информацию, которой там нет. Вся информация в телефонах участников переписки. И не моя работа отслеживать эти телефоны. Думаю, что правительства любых стран – России, США или Франции – способны найти ресурсы, чтобы это сделать. Каждый должен делать свою работу.

В долгосрочной перспективе меня все больше беспокоит свобода выражения и конфиденциальность. И это проблема не только для России, таких стран много. Понятно, что государство пытается делать свою работу и урегулировать эту сферу, но важно найти баланс.

Forbes

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К новости нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости | Поиск новости | Рейтинги | Добавить новость
Поиск новостиРасширенный поиск     Помощь
Кл. слово:    Отрасль:     Регион:       
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 753   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37638Всего: 37638
 НазваниеРегионОтрасльСпециализацияДата
Миллионы на мыле: как друзья из Вологды построили один из самых заметных зообрендовРоссияНепродуктовые товарыВce виды 03.06.26
Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в ПодмосковьеРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 03.06.26
Конно-спортивный комплекс построят на Лахтинском проспектеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 03.06.26
30 самых дорогих футбольных клубов мира — 2026РоссияСпорт. ДосугВce виды 02.06.26
Сбавили ход: почему замедлился спрос на международные морские круизыРоссияСпорт. ДосугВce виды 02.06.26
Переход на реестровую модель выдачи разрешений на строительство могут отсрочить на годРоссияСтроительствоВce виды 02.06.26
Не менее 15 фитнес-центров Эмина Агаларова откроется за три годаРоссияСпорт. ДосугВce виды 01.06.26
Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском ЗатонеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 01.06.26
ИИ, смерть и роботы: как машины убивают людейРоссияИнформационные технологииВce виды 01.06.26
Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в МосквеРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 29.05.26
Нефтяной шок и Россия: почему краткосрочная выгода не решает долгосрочных проблемРоссияНефтехимияВce виды 29.05.26
Общепит на грани нервного срыва: российские рестораны и кафе ждет трудный годРоссияОбщепит, кафе, рестораны 29.05.26
Запросы вернувшихся: как меняется рынок private banking в РоссииРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 28.05.26
Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природыРоссияНедвижимостьВce виды 28.05.26
Межмуниципальную дорогу длиной 23 км и два моста отремонтируют в Тверской областиРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 27.05.26
Соя и рапс — новая нефть: что нужно Китаю от РоссииРоссияПродуктыВce виды 27.05.26
Первый логистический центр класса А открылся в КрымуРоссияНедвижимостьВce виды 27.05.26
ВТБ приобретет 5% дочернего банка Wildberries-RussРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 27.05.26
Отмыть до блеска: как рекордные цены на золото помогли наркокартелям и повстанцамРоссияИскопаемыеВce виды 26.05.26
Цена прогресса: как ИИ провоцирует удорожание потребительской электроникиРоссияИнформационные технологииВce виды 26.05.26
Предложение аренды студий в России выросло на 50%РоссияНедвижимостьКвартиры. Аренда 26.05.26
Стройцикл нельзя резко ускорить одним регуляторным решениемРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
КАД-2 изменит транспортную ситуацию в Петербургской агломерацииРоссияСтроительствоВce виды 25.05.26
Снова Эбола: кадры из эпицентра вспышки нового вируса в центре АфрикиРоссияМедицинаВce виды 25.05.26
Технопарк в составе комплекса стройматериалов введен в эксплуатацию в ЗеленоградеРоссияСтройматериалыВce виды 22.05.26
Опасная красота: как луксмаксинг толкает мужчин на радикальные изменения телаРоссияМедицинаВce виды 22.05.26
Дорогой дневник: стоит ли доверять чат-ботам и как не превратить свой мозг в тамагочиРоссияИнформационные технологииВce виды 22.05.26
Россия и Китай договорились сотрудничать в сфере градостроительства и ЖКХРоссияСоцкультбытКоммунальные услуги 21.05.26
«Бег — это про любовь, моду и маркетинг»: как сделать бизнесом увлечение миллионовРоссияСпорт. ДосугВce виды 21.05.26
Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриевРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 21.05.26
Проект реконструкции терминала в аэропорту Якутска разработают к октябрюРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 20.05.26
Стоимость новостроек в РФ с начала года выросла на 2,7%РоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 20.05.26
С завидной частотой: Билайн тестирует готовность к 5GРоссияТелекоммуникацииВce виды 20.05.26
Родные степи: где генетики нашли прародину домашних лошадейРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 19.05.26
Обновление жилфонда на 20-25% к 2030 году требует ежегодного ввода 100 млн кв.мРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 19.05.26
Ритуалы прежней жизни: в России растет число салонов красотыРоссияМедицинаВce виды 19.05.26
Что творят «кокаиновые бегемоты» Эскобара в Колумбии и почему их хотят убитьЗарубежье ДальнееСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 18.05.26
Около 230 участков дорог к святыням приведут в порядок по нацпроекту в 2026 годуРоссияСтроительствоКапитальное строительство и капитальный ремонт Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство 18.05.26
России есть что перенять у исламских стран в сфере строительстваРоссияСтроительствоВce виды 18.05.26
Здоровый расчет: потерял ли привлекательность аптечный бизнесРоссияМедицинаВce виды 15.05.26
Хоббиномика: яхтинг как способ развить выносливость, коммуникабельность и интеллектРоссияСпорт. ДосугВce виды 15.05.26
Средняя цена метра в пентхаусе Москвы достигла 4 млн рубРоссияНедвижимостьНовостройки. Купля-продажа 15.05.26
Тренд на рост свободных площадей наблюдается в ТЦ МосквыРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 14.05.26
Экономисты из ЦБ увидели в сбережениях россиян рост доли накоплений на черный деньРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 14.05.26
Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыряЗарубежье ДальнееТорговляВce виды 14.05.26
Изъятый в доход РФ санаторий в Кавминводах выставлен на торги за 450 млн рубРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Ввод ТЦ в России упадет вдвое за годРоссияНедвижимостьНежилая, коммерческая недвижимость 13.05.26
Недоступные комбайны: почему в разгар сезона аграрии перестали покупать техникуРоссияСельское хозяйство(С/Х)Вce виды 13.05.26
Более 1 тыс. км дорог к местам воинской славы обновят в РФ в этом годуРоссияСтроительствоВce виды 12.05.26
От «консерваторов» до «живущих в кредит»: из кого состоит российский средний классРоссияФинансы, банки, кредитыВce виды 12.05.26
На 10 страниц назад На одну страницу назад  страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 753   На одну страницу вперед На 10 страниц вперед Найдено по запросу: 37638Всего: 37638
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
01.06.26 Обзор рынка селлеров на маркетплейсах в России
13.05.26 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: автозапчасти, автотовары
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: магазины с универсальным ассортиментом
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: продукты питания
08.05.26 Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: рынки и нестационарные торговые точки
14.05.26 Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыря
10.04.26 Спутник торговли: как маркетплейсы могут бороться с контрафактом
19.03.26 Общий язык и уважение: как привести селлера во франчайзинг
05.03.26 Возвращение к клиенту: почему маркетплейсы перестают быть местом для заработка
19.02.26 Зимний ценопад: почему в начале года резко подешевели акции ретейлера Х5
07.11.17 Поиск инвестиций. Рынок здоровго питания (экопродукты и суперфуды)
24.09.16 Приглашаем инвесторов в действующий автобизнес в Москве
13.07.16 Путешествие в прошлое
02.04.16 Оригинальная кожгалантерея
19.12.15 Привлечем финансирование в действующий бизнес для закупки товаров по импорту
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
01.06.26 Работа для самосвалов (Денис )
24.05.26 Re: Выполняю проекты электрики и слаботочки (МиО)
06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
29.08.17 Брендирование кожгалантерейных изделий в компании Алекс
10.06.17 Компания «ТехноРент» - Аренда cтроительного оборудования и инструмента
01.04.17 Скидки от 14% на потолки CellingGroup USA!
17.01.17 В «АФИМОЛЛ Сити» открылся бутик шуб итальянского бренда AHIMSA
21.11.16 В «АФИМОЛЛ Сити» открылся бутик итальянской косметики KIKO MILANO
12.03.13 Власти Москвы кошмарят малый бизнес, осуществляя незаконный снос торговых павильонов
13.03.12 Закон о торговле обновят в 2012 году
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама
Размещение рекламы
 Популярные новости
1. «Бабий бунт» в ролике Nike: как реклама манипулирует сознанием - 28.02.2017
2. Переход на реестровую модель выдачи разрешений на строительство могут отсрочить на год - 02.06.2026
3. Не менее 15 фитнес-центров Эмина Агаларова откроется за три года - 01.06.2026
4. Концертный зал на 8,5 тыс. мест построят к 2028 году в Нагатинском Затоне - 01.06.2026
5. Сбавили ход: почему замедлился спрос на международные морские круизы - 02.06.2026
6. Жилой квартал с бизнес-центром в эстетике Фаберже построят рядом с "Лужниками" в Москве - 29.05.2026
7. 30 самых дорогих футбольных клубов мира — 2026 - 02.06.2026
8. Чернобыльский заповедник: как зона отчуждения стала оазисом дикой природы - 28.05.2026
9. Обновление жилфонда на 20-25% к 2030 году требует ежегодного ввода 100 млн кв.м - 19.05.2026
10. Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в Подмосковье - 03.06.2026
 Популярные исследования
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
27.07.2013 - База данных Строительные деревянные изделия. Экспортёры и импортёры России
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
05.12.2023 - Бизнес-план сдачи коттеджей в аренду посуточно
06.04.2026 - Анализ рынка аппаратов для стерильного соединения магистралей и контейнеров с лезвиями для соединителя магистралей в России в 2022 - 2025 гг.
07.05.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка фосфорных удобрений: комплексный анализ и прогноз
01.06.2026 - Экспресс-обзор рынка аргона в России
25.11.2014 - Справочно-информационная база Крупные молочные комплексы РФ
07.05.2026 - Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: телефоны, смартфоны, планшеты
27.11.2009 - Электронная база данных Медицинские лечебные учреждения Санкт-Петербурга


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу