Новости строительства и недвижимости, строительных и отделочных материалов. Лента строительных новостей.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости (новостройки, загородное и коттеджное строительство, рынок земли), новости строительства (снос, строительство, новые технологии, новые строительные и отделочные материалы и их применение), новости ипотеки, ипотечного кредитования жилья. Представлена строительная информация, пресс релизы и строительные новости по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России. Новостная лента рассказывает о новых интересных проектах в строительстве домов, инвестиционных проектах и инвестициях в жилую, коммерческую недвижимость. Дает представление о участвующих в этих проектах заказчиках, застройщиках, ген. подрядчиках, инвесторах. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость, также является одной из задач новостей строительства и недвижимости. Анонсируется информация по новым маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки. Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (926) 535-50-61 , Написать письмо
Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, отечественные предприятия по производству строительных материалов в ближайшее время заработают более эффективно.
«В связи с некоторым падением курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам можно прогнозировать более эффективную работу промышленных предприятий по производству строительных материалов на территории России», - сказал М. Хуснуллин.
Он отметил, что в связи со сложившейся макроэкономической ситуацией у отечественных производителей появится ряд конкурентных преимуществ. «Более того, хочу сказать, что мы уделяем большое внимание развитию новых инновационных строительных материалов.
Большая лаборатория по разработке новых технологий и строительных материалов работает на базе Московского государственного строительного университета (МГСУ)», - добавил заммэра. Как рассказал ранее проректор по научной работе МГСУ Андрей Пустовгар в интервью Порталу Стройкомплекса, у разработок, выполненных в лаборатории для строительной отрасли, нет аналогов в мире. На научной базе университета, например, создана целая отрасль производства сухих строительных смесей, которые практически вытеснили с рынка импортные аналоги.
Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге, на форуме или сайте. Достаточно скопировать код или нажать на кнопку
«скопировать в буфер». После этого достаточно вставить код из буфера обмена в свой проект в нужное место.
Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, отечественные предприятия по производству строительных материалов в ближайшее время заработают более эффективно. «В связи с некоторым падением курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам можно прогнозировать более эффективную работу... Читать дальше