Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
Вся информацияСтатьиОбзорыПресс релизыНормативные актыСНИПыГОСТыОтраслевой рубрикаторДобавить информацию
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Исследования по отраслям
Вся аналитика
Рынок продуктов питания, напитков - 2364 исслед.
Рынок производства, продажи строительной продукции и оборудования - 2150 исслед.
Рынок машин, оборудования - 1497 исслед.
Рынок не продуктовых потребительских товаров - 1287 исслед.
Рынок недвижимости (здания, сооружения, квартиры, земля) - 1262 исслед.
Рынок транспорта и средств транспорта (наземных, водных, воздушных) - 1061 исслед.
Рынок сельского хозяйства, лесоводства и рыбного промысла - 1036 исслед.
Рынок торговли - 988 исслед.
Рынок медицины, красоты, здоровья - 855 исслед.
Рынок газа, нефти, химии, нефтехимии - 845 исслед.
Рынок строительства (работы и услуги) - 712 исслед.
Рынок спорта, туризма, отдыха - 597 исслед.
Рынок информационных и интернет технологий - 559 исслед.
Рынок коммунальных, бытовых, социальных, персональных услуг - 533 исслед.
Рынок финансов, кредитных учреждений, банков, налогов - 478 исслед.
Рынок социально-экономического развития - 364 исслед.
Рынок электричества и электротехники - 362 исслед.
Рынок руды, полезных ископаемых, воды - 241 исслед.
Рынок средств связи и передачи информации - 232 исслед.
Рынок общественного питания, кафе, ресторанов - 231 исслед.
Рынок полимеров, пластика, резиновых изделий - 207 исслед.
Рынок политики, государства - 206 исслед.
Рынок металла, металлопроката, металлоконструкций и изделий - 189 исслед.
Рынок средств массовой информации, издательства и полиграфии - 182 исслед.
Рынок обучения, выставок - 150 исслед.
Рынок мебели - 142 исслед.
Рынок инвестиций - 108 исслед.
Рынок рекламы, маркетинга, PR - 81 исслед.
Рынок кадровых услуг - 79 исслед.
Рынок безопасности и охранной деятельности - 67 исслед.
Рынок интеллектуальной собственности, неосязаемых активов - 59 исслед.
Рынок компьютеров, периферии, электронных компонентов - 54 исслед.
Рынок страхования - 36 исслед.
Рынок юридических услуг и права - 32 исслед.
Рынок баз данных и программирования - 28 исслед.
Рынок науки, исследований, консалтинга - 23 исслед.
Рынок персоналий и кадровых назначений - 3 исслед.
Рынок прочие - 1 исслед.
 Инфотека

Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.

В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
Поиск информацииРасширенный поиск     Помощь
Тип информации:     Отрасль:     Регион:  
Ключевое слово:    
Отраслевой рейтинг Строительства и Недвижимости
ВсеСтроительствоСтройматериалыНедвижимостьИнвестиции
СоцкультбытЭлектротехника Мебель СтрахованиеФинансы, кредиты

ГОСТ 1811-97 от 23.04.97 Трапы для систем канализации зданий. Технические условия. Часть 2

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
Тип информации: ГОСТ
Дата: 23.04.1997
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Сантехника. Водоснабжени. Канализация

Предыдущую часть см. ГОСТ 1811-97 от 23.04.97 Трапы для систем канализации зданий. Технические условия. Часть 1

 


4.5.5 Трапы должны быть сформированы в пакеты или блок-пакеты массой до 5 т. Средства пакетирования грузов — по ГОСТ 21650.
5 Правила приемки
5.1 Трапы принимают партиями. Партией считают количество изделий одного типа, изготовленных из одной марки сырья по одной и той же технологической документации, одновременно предъявляемых на приемку, но не более сменной выработки.
5.2 Для проверки соответствия трапов требованиям настоящего стандарта предприятие-изготовитель проводит приемосдаточные, периодические и типовые испытания. Для испытания отбирают изделия из партии методом случайного отбора.
5.3 Приемосдаточные испытания
5.3.1 При приемосдаточных испытаниях каждый трап проверяют на соответствие требованиям 4.2.8, 4.2.9, 4.2.12, 4.4, 4.5.
5.3.2 Проверке на соответствие требованиям 4.2.2, 4.2.3, 4.2.6 подвергают 5 % трапов партии, но не менее 5 шт.
5.3.3 На соответствие требованиям 4.2.11 проверяют каждую партию материала (сырья), поступающего на предприятие-изготовитель.
5.3.4 Если при приемосдаточных испытаниях хотя бы одно изделие не будет соответствовать требованиям настоящего стандарта, то проводят повторную проверку по этому показателю удвоенного количества изделии, взятых из той же партии. В случае неудовлетворительных результатов повторной проверки партия трапов приемке не подлежит. Допускается поштучная приемка трапов.
5.4 Периодические испытания проводят на соответствие всем требованиям настоящего стандарта. Проверке подвергают не менее трех трапов, прошедших приемосдаточные испытания не реже одного раза в год.
5.5 Типовые испытания проводят с целью оценки эффективности и целесообразности вносимых изменений в конструкцию трапов, технологию их изготовления или при изменении сырья, которые могут повлиять на технические и эксплуатационные характеристики.
6 Методы испытаний
6.1 Проверку размеров трапов и их деталей на соответствие требованиям 3.2; 4.1 выполняют измерительными инструментами: линейкой измерительной металлической по ГОСТ 427, штангенциркулем по ГОСТ 166 и специальными шаблонами, обеспечивающими необходимую точность измерения.
6.2 Проверку трапов на соответствие требованиям 4.2.1 проводят на специальном стенде.
6.3 Устойчивость опирания решетки на опорную поверхность корпуса трапа (4.2.2) проверяют поочередным нажатием рукой сверху на углы решетки, установленной в его корпусе. Если от нажатий амплитуда качания решетки не превышает 2 мм, то трап соответствует требованиям 4.2.2.
6.4 Положение решетки по отношению к бортам трапа (4.2.3) проверяют следующим образом. На трап с установленной в его корпусе решеткой попеременно поперек бортов, а также по их диагоналям накладывают ребром металлическую линейку и при помощи щупа определяют наличие и размер зазора между линейкой и решеткой. Если линейка опирается на борт корпуса трапа и одновременно на решетку или если максимальный зазор, измеренный щупом между линейкой и решеткой, не превышает 1 мм, то трап соответствует требованиям 4.2.3.
6.5 Отсутствие острых кромок и заусенцев (4.2.4) проверяют визуально и прощупыванием краев отверстия ребром пластмассовой пластинки.
6.6 Проверку трапов на соответствие 4.2.6 проводят путем испытания их в собранном виде на специальном стенде водопроводной водой температурой (20±15)°С и давлением 0,01 МПа (0,1 кгс/см2) в течение 30 с.
Трап считают выдержавшим испытание, если при осмотре мест соединения не будут обнаружены течь воды или запотевание.
6.7 Проверку трапов на соответствие требованиям 4.2.7 проводят на специальном стенде, обеспечивающем создание указанной нагрузки. Изделие считают выдержавшим испытание, если после испытания не произошло растрескивания решетки, а вмятина (или прогиб), образовавшаяся после приложенной нагрузки, исчезнет по истечении 24 ч.
6.8 Проверку трапов на соответствие требованиям 4.2.8 — 4.2.10 (в части сплошности эмалевого покрытия) и 4.2.12 проводят визуально с расстояния 0,7 м без применения увеличительных приборов при естественном или искусственном освещении освещенностью не менее 200 лк сравнением внешнего вида и качества поверхностей проверяемых трапов с образцами-эталонами.
6.9 Прочность сцепления эмалевого покрытия с поверхностью металла трапа (4.2.10) проверяют простукиванием трапа деревянным молотком массой 300 г. Если при простукивании не слышно дребезжащего звука, а эмаль не откалывается, то эмалевое покрытие имеет прочное сцепление с поверхностью металла трапа.
6.10 Проверку на соответствие требованиям 4.2.13 проводят следующим образом.
Детали трапа помещают в емкость с кипящим 20 %-ным раствором ОП-10 по ГОСТ 8433 и выдерживают в нем в течение 30 мин. Во избежание всплывания деталей к ним прикрепляют груз (инертный материал). По окончании испытания детали охлаждают и подвергают визуальному осмотру. Деталь считают выдержавшей испытания, если при осмотре не обнаружены расслоение, пузыри, трещины.
6.11 Контроль применяемых материалов осуществляют по сопроводительной документации на материалы при входном контроле или путем лабораторных анализов.
7 Транспортирование и хранение
7.1 Трапы следует перевозить крытыми транспортными средствами любого вида согласно правилам перевозки грузов, действующим на каждом виде транспорта.
7.2 Условия транспортирования и хранения трапов в части воздействия климатических факторов должны соответствовать условиям хранения 2 (С) по ГОСТ 15150.
7.3 В районы Крайнего Севера и труднодоступные районы трапы следует поставлять в соответствии с требованиями ГОСТ 15846.
7.4 Трапы необходимо хранить в неотапливаемых складских помещениях в условиях, исключающих вероятность механических повреждений, или в отапливаемых складах не ближе 1 м от отопительных приборов с соблюдением мер защиты от воздействия прямых солнечных лучей.
8 Указания по монтажу и эксплуатации
8.1 Монтаж трапов должен осуществляться в соответствии с инструкцией по монтажу и эксплуатации.
8.2 При эксплуатации трапов рекомендуются периодическая очистка и промывка гидрозатвора водопроводной водой из шланга.
9 Гарантии изготовителя
9.1 Предприятие-изготовитель гарантирует соответствие трапов требованиям настоящего стандарта при соблюдении условий транспортирования, хранения и эксплуатации изделий.
9.2 Гарантийный срок эксплуатации — два года со дня ввода трапов в эксплуатацию или реализации через торговую сеть в пределах гарантийного срока хранения.
Гарантийный срок хранения — три года со дня изготовления трапов.

ПРИЛОЖЕНИЕ А (справочное)
Материалы, рекомендуемые для изготовления пластмассовых трапов
Гранулированный полиэтилен низкого давления первого и высшего сортов марок 203, 206 — 209 (суспензионный) с добавками по рецептурам 03, 11, 12, 20, 23 согласно ГОСТ 16338; полиэтилен низкого давления марок 273, 276, 277 (газофазный) по рецептурам 71, 75, 79, 80, 81, окрашенный в черный цвет по рецептуре 901 согласно ГОСТ 16338; гранулированный полипропилен литьевых марок, окрашенный в белый цвет либо другие цвета светлых тонов, или в черный цвет согласно ГОСТ 26996.

Источник информации: Рестко Холдинг


Обсудить на форуме | Подписаться на новости | Версия для печати
 Информация по близким тематикам - Производство и продажа строительной продукции и оборудования
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
12.10.26 Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: товары для ремонта
12.10.26 Экспресс-обзор рынка лакокрасочных материалов на основе полимеров в России
12.10.26 Экспресс-обзор рынка лакокрасочных материалов в России
30.09.26 Маркетинговое исследование российского рынка вентилируемых фасадов с различными материалами внешней отделки
18.09.26 Исследование рынка теплоизоляционных материалов России 2021-2025 гг., оценка 2026 г., прогноз на 2027-2028 гг.
03.09.26 Завод стройматериалов заложили в Приморье в ходе ВЭФ
26.08.26 Свыше 2 тыс. км теплосетей обновили в РФ за пять лет за счет механизмов господдержки
05.08.26 Московский производитель модулей для МКД нарастил выпуск в 2,5 раза
01.07.26 Половину теплосетей Москвы уже проверили при подготовке к отопительному сезону
22.05.26 Технопарк в составе комплекса стройматериалов введен в эксплуатацию в Зеленограде
13.05.16 Добыча и переработка мрамора на Кильжирском месторождении в Карагандинской области
09.03.15 Производство Битумно-полимерных материалов
07.07.14 Нанесение полимерного покрытия на керамический кирпич
16.05.14 Карьер
14.04.14 Производство строительных материалов с освоением собственного карьера
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
20.10.26 Сплит (Ruslan)
19.10.26 Быстрая доставка (Дмитрий)
16.10.26 отзыв (Нина)
12.10.26 Актуально (Ирина)
05.10.26 Понравилось здесь заказывать (Кристина)
16.10.25 Фасадные панели от производителя
11.01.22 ЕВРАЗ Качканарский ГОК запустил новый производственный комплекс
07.07.18 Новые профили металлочерепицы: Трамонтана и Монтекристо
18.08.17 Скидка на стальные двери от производителя - 15%
18.01.17 Продажа бетона
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
10.06.18 Озеленение балкона
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама

Размещение рекламы
 Популярные исследования
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка услуг по ремонту бытовой техники и электроники: текущая ситуация и основные игроки
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка изделий из драгоценных металлов и камней: комплексный анализ и прогноз
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынкафарфоровой посуды и хозяйственных изделий: комплексный анализ и прогноз
12.10.2026 - Маркетинговое исследование рынка ритейла в России: фрукты и овощи
12.10.2026 - Рынок ритейла в России: компьютерная техника
12.10.2026 - Интернет-торговля в России: маркетплейсы
15.02.2015 - Бизнес план производства марли и бинтов
12.10.2026 - Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: лекарства и БАДы
12.10.2026 - Маркетинговое исследование российского рынка средств для ароматизации и дезодорирования воздуха: комплексный анализ и прогноз
 Популярные новости
1. Бетонный завод в Подмосковье выставили на торги за 137 млн рублей - 19.10.2026
2. Более 280 га для дорожно-транспортной инфраструктуры выделили в Москве за 9 месяцев - 19.10.2026
3. Юные взломщики: почему киберпреступность молодеет с каждым годом - 19.10.2026
4. Россия готова помочь Абхазии в сфере модернизации ЖКХ - 20.10.2026
5. Новостройки - социальное жилье вместо ЛЭП - 09.07.2008
6. Бизнес указал на недостатки проекта Минэка о поправках к Налоговому кодексу - 20.10.2026
7. Просто невывозимо: почему хорошему урожаю зерновых в России рад только Иран - 20.10.2026
8. Чума из пробирки: к чему приводят утечки смертельных болезней из лабораторий - 12.10.2026
9. Инвестиции в недвижимость Москвы по итогам трех кварталов упали почти на 30% - 16.10.2026
10. Win дизель: чем обернется снятие запрета США на импорт российского топлива - 16.10.2026
Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу