Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
Вся информацияСтатьиОбзорыПресс релизыНормативные актыСНИПыГОСТыОтраслевой рубрикаторДобавить информацию
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Исследования по отраслям
Вся аналитика
Рынок продуктов питания, напитков - 2359 исслед.
Рынок производства, продажи строительной продукции и оборудования - 2144 исслед.
Рынок машин, оборудования - 1495 исслед.
Рынок не продуктовых потребительских товаров - 1280 исслед.
Рынок недвижимости (здания, сооружения, квартиры, земля) - 1261 исслед.
Рынок транспорта и средств транспорта (наземных, водных, воздушных) - 1061 исслед.
Рынок сельского хозяйства, лесоводства и рыбного промысла - 1033 исслед.
Рынок торговли - 986 исслед.
Рынок медицины, красоты, здоровья - 850 исслед.
Рынок газа, нефти, химии, нефтехимии - 843 исслед.
Рынок строительства (работы и услуги) - 712 исслед.
Рынок спорта, туризма, отдыха - 595 исслед.
Рынок информационных и интернет технологий - 558 исслед.
Рынок коммунальных, бытовых, социальных, персональных услуг - 532 исслед.
Рынок финансов, кредитных учреждений, банков, налогов - 478 исслед.
Рынок социально-экономического развития - 364 исслед.
Рынок электричества и электротехники - 362 исслед.
Рынок руды, полезных ископаемых, воды - 241 исслед.
Рынок средств связи и передачи информации - 232 исслед.
Рынок общественного питания, кафе, ресторанов - 230 исслед.
Рынок полимеров, пластика, резиновых изделий - 207 исслед.
Рынок политики, государства - 206 исслед.
Рынок металла, металлопроката, металлоконструкций и изделий - 189 исслед.
Рынок средств массовой информации, издательства и полиграфии - 182 исслед.
Рынок обучения, выставок - 150 исслед.
Рынок мебели - 142 исслед.
Рынок инвестиций - 108 исслед.
Рынок рекламы, маркетинга, PR - 81 исслед.
Рынок кадровых услуг - 79 исслед.
Рынок безопасности и охранной деятельности - 67 исслед.
Рынок интеллектуальной собственности, неосязаемых активов - 59 исслед.
Рынок компьютеров, периферии, электронных компонентов - 54 исслед.
Рынок страхования - 33 исслед.
Рынок юридических услуг и права - 32 исслед.
Рынок баз данных и программирования - 28 исслед.
Рынок науки, исследований, консалтинга - 23 исслед.
Рынок персоналий и кадровых назначений - 3 исслед.
Рынок прочие - 1 исслед.
 Инфотека

Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.

В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
Поиск информацииРасширенный поиск     Помощь
Тип информации:     Отрасль:     Регион:  
Ключевое слово:    
Отраслевой рейтинг Строительства и Недвижимости
ВсеСтроительствоСтройматериалыНедвижимостьИнвестиции
СоцкультбытЭлектротехника Мебель СтрахованиеФинансы, кредиты

Постановление Правительства РФ от 23.05.2016 N 452 О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка оплаты потребителями коммунальных ресурсов

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Добавить свою строительную продукцию в каталог строительного портала
Обсуждение Инвестиционных проектов и их соискателей
Инвестиционные проекты в строительстве
Последние бизнес планы рынка недвижимости на строительном портале Restko.Ru.
Рубрикатор инфотеки строительства и недвижимости
Услуги частных мастеров в отделке и ремонте
Эксклюзивная информация в области недвижимости
Инвестиции в интернет проекты
Удаленная работа - Менеджер по продаже интернет рекламы
Требуется - Программист интернет проектов
Тип информации: Нормативный акт
Дата: 28.05.2016
Регион: Россия
Отрасль: Соцкультбыт
Специализация: Коммунальные услуги

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка оплаты потребителями коммунальных ресурсов.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

 

 

 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 мая 2016 г. N 452

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА ОПЛАТЫ

ПОТРЕБИТЕЛЯМИ КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

 

1. В Порядке расчетов за природный газ, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2000 г. N 294 "Об утверждении Порядка расчетов за природный газ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 15, ст. 1594; 2009, N 43, ст. 5066; 2010, N 52, ст. 7104; 2012, N 34, ст. 4734; 2014, N 26, ст. 3566):

а) абзац первый пункта 3 после слов "Российской Федерации" дополнить словами ", за исключением потребителей, указанных в пунктах 5 и 7 настоящего Порядка,";

б) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Оплата природного газа государственными (муниципальными) учреждениями, казенными предприятиями осуществляется в следующем порядке:

30 процентов плановой общей стоимости планового объема потребления природного газа в месяце, за который осуществляется оплата, вносится в срок до 18-го числа этого месяца;

фактически потребленный в истекшем месяце природный газ с учетом средств, ранее внесенных государственными (муниципальными) учреждениями, казенными предприятиями в качестве оплаты за природный газ в расчетном периоде, оплачивается в срок до 10-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата. В случае если объем фактического потребления природного газа за истекший месяц меньше планового объема, определенного соглашением сторон, излишне уплаченная сумма зачитывается в счет платежа за следующий месяц.";

в) дополнить пунктами 7 и 8 следующего содержания:

"7. Оплата природного газа товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными и гаражными кооперативами, садоводческими, огородническими, дачными и сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, управляющими организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, в случае, если предварительная оплата коммунальных услуг не установлена в договоре управления многоквартирными домами, осуществляется до 15-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата.

8. Оплата природного газа организациями, осуществляющими поставку тепловой энергии потребителям, указанным в пункте 7 настоящего Порядка, в случае, если доля поставки тепловой энергии в общем объеме поставляемых указанными организациями товаров и услуг составляет более 75 процентов, осуществляется до 18-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата.".

2. В Правилах организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. N 808 "Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 34, ст. 4734; 2016, N 2, ст. 403):

а) в абзаце втором пункта 34 слова "на бюджетные и казенные учреждения, казенные предприятия, а также" исключить;

б) дополнить пунктом 34(1) следующего содержания:

"34(1). Положения пункта 33 настоящих Правил не распространяются на бюджетные, казенные и автономные учреждения, казенные предприятия.

Бюджетные, казенные и автономные учреждения, казенные предприятия оплачивают тепловую энергию (мощность) и (или) теплоноситель теплоснабжающей организации по тарифу, установленному органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов для данной категории потребителей, и (или) по ценам, определяемым по соглашению сторон в случаях, установленных Федеральным законом "О теплоснабжении", за потребленный объем тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя в следующем порядке, если иное не установлено договором теплоснабжения:

30 процентов плановой общей стоимости тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, потребляемой в месяце, за который осуществляется оплата, вносится до 18-го числа текущего месяца;

оплата за фактически потребленную в истекшем месяце тепловую энергию (мощность) и (или) теплоноситель с учетом средств, ранее внесенных бюджетными, казенными и автономными учреждениями, казенными предприятиями в качестве оплаты за тепловую энергию в расчетном периоде, осуществляется до 10-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата. В случае если объем фактического потребления тепловой энергии и (или) теплоносителя за истекший месяц меньше договорного объема, определенного договором теплоснабжения, излишне уплаченная сумма засчитывается в счет предстоящего платежа за следующий месяц."


Источник информации: Рестко Холдинг


Обсудить на форуме | Подписаться на новости | Версия для печати
 Информация по близким тематикам - Коммунальные, бытовые, социальные, персональные услуги
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
14.07.26 Маркетинговое исследование рынка интернет-сайтов и мобильных приложений для знакомств в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
18.05.26 Маркетинговое исследование рынка психологических услуг в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г. (с обновлением)
15.01.26 Маркетинговое исследование российского рынка курьерских услуг: текущая ситуация и основные игроки
18.12.25 Маркетинговое исследование рынка переработки бытового мусора (твердых коммунальных отходов) ТКО в России 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г.
02.12.25 Маркетинговое исследование рынка дезинфекции и дезинсекции в России 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г.
15.07.26 Клиент на точке: как франшизе не потерять выручку из-за ухода гостей
15.06.26 Космическая доставка: как экс-инженер SpaceX планирует создать орбитальное такси
03.06.26 Более 125 млрд рублей направили за два года на модернизацию ЖКХ в Подмосковье
21.05.26 Россия и Китай договорились сотрудничать в сфере градостроительства и ЖКХ
06.05.26 Франшизы подтвердили окупаемость: более 50% франчайзи выходят на прибыль за год
30.05.12 Продюсерская фирма ищет партнеров-инвесторов.
03.12.11 ПРОСТО ФОТО
15.11.11 Управление многоквартирными домами
28.07.09 Детский интеграционный театр "КУКЛЫ"
04.03.09 Комбинат по глобальной переработке всех видов отходов(НОВИНКА)
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
20.07.26 Отзыв (Мохоткин Геннадий)
14.07.26 Всем довольны (аноним)
08.07.26 Обратная свазь (Игорь)
30.06.26 Спасибр (Игорь)
22.06.26 Спасибо за помощь (Ирина Петровна )
31.12.20 Ланика поздравляет с Наступающим Новым Годом и Рождеством!
17.07.19 «Северсталь» подписала соглашение о сотрудничестве с Дарвинским государственным заповедником
09.09.15 Жизнь после смерти
14.11.14 Уникальное предновогоднее предложение от ГК «ОптиКом»
11.11.14 ГК «ОптиКом» провела презентацию офиса для участников акции Правительства Москвы «Зеленый офис-2014»
11.01.17 Письмо ФНС России от 27.12.2016 N СД-19-3/197
01.12.15 За плохо предоставленные услуги ЖКХ россияне смогут получить компенсации
31.07.15 Тарифы ЖКХ для тех у кого не установлены счётчики вырастут
13.06.15 Чиновники хотят обязать россиян устанавливать новые онлайн счётчики
23.05.15 Москвичам будут субсидировать оплату КУ, если рост тарифов превысит 10 процентов
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама

Размещение рекламы
 Популярные исследования
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ и онлайн-курсов по аналитике данных в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
22.10.2025 - Маркетинговое исследование кровельных материалов 2025: новые вызовы
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ по анимации и мультипликации в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ и онлайн-курсов нутрициологов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
14.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка интернет-сайтов и мобильных приложений для знакомств в России 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
04.06.2026 - Маркетинговое исследование интернет-торговли в России: светильники и люстры
06.08.2007 - Обзор заработных плат на рынке авто-мото дилеров Москвы за I-ое полугодие 2007 г.
05.04.2007 - Анализ состояния и тенденции развития российского рынка LBS(определение местоположения абонента)-услуг на основе сетей СПС
04.07.2026 - Маркетинговое исследование рынка онлайн-школ подготовки IT-специалистов в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г.
 Популярные новости
1. Почти 500 объектов передали бизнесу в Подмосковье на правах льготной аренды - 15.07.2026
2. Рынок загородных гостиниц вокруг Москвы может прирасти на 500 номеров к концу года - 20.07.2026
3. Более 40 технопарков построят в Москве по КРТ - 20.07.2026
4. Нефтяной ренессанс: что значит для России возобновление войны на Ближнем Востоке - 20.07.2026
5. Размытая доля: почему розничные инвесторы снижают свой вклад в торги акциями - 17.07.2026
6. Около 1,4 млн "квадратов" введено в рамках КРТ в России в I полугодии - 16.07.2026
7. Хуснуллин заявил о планах по сокращению цикла стройки до 1200 дней к концу года - 17.07.2026
8. Вакантность офисов в Санкт-Петербурге может достичь 7% к концу года - 20.07.2026
9. Без Google Play: как удаление сервисов VK влияет на компанию и ее инвесторов - 21.07.2026
10. Драмы еще нет: как на бизнес повлияет новый лимит работы с самозанятыми - 21.07.2026
Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу