Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
Вся информацияСтатьиОбзорыПресс релизыНормативные актыСНИПыГОСТыОтраслевой рубрикаторДобавить информацию
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Исследования по отраслям
Вся аналитика
Рынок продуктов питания, напитков - 2361 исслед.
Рынок производства, продажи строительной продукции и оборудования - 2148 исслед.
Рынок машин, оборудования - 1497 исслед.
Рынок не продуктовых потребительских товаров - 1286 исслед.
Рынок недвижимости (здания, сооружения, квартиры, земля) - 1261 исслед.
Рынок транспорта и средств транспорта (наземных, водных, воздушных) - 1061 исслед.
Рынок сельского хозяйства, лесоводства и рыбного промысла - 1034 исслед.
Рынок торговли - 987 исслед.
Рынок медицины, красоты, здоровья - 852 исслед.
Рынок газа, нефти, химии, нефтехимии - 845 исслед.
Рынок строительства (работы и услуги) - 712 исслед.
Рынок спорта, туризма, отдыха - 595 исслед.
Рынок информационных и интернет технологий - 558 исслед.
Рынок коммунальных, бытовых, социальных, персональных услуг - 533 исслед.
Рынок финансов, кредитных учреждений, банков, налогов - 478 исслед.
Рынок социально-экономического развития - 364 исслед.
Рынок электричества и электротехники - 362 исслед.
Рынок руды, полезных ископаемых, воды - 241 исслед.
Рынок средств связи и передачи информации - 232 исслед.
Рынок общественного питания, кафе, ресторанов - 230 исслед.
Рынок полимеров, пластика, резиновых изделий - 207 исслед.
Рынок политики, государства - 206 исслед.
Рынок металла, металлопроката, металлоконструкций и изделий - 189 исслед.
Рынок средств массовой информации, издательства и полиграфии - 182 исслед.
Рынок обучения, выставок - 150 исслед.
Рынок мебели - 142 исслед.
Рынок инвестиций - 108 исслед.
Рынок рекламы, маркетинга, PR - 81 исслед.
Рынок кадровых услуг - 79 исслед.
Рынок безопасности и охранной деятельности - 67 исслед.
Рынок интеллектуальной собственности, неосязаемых активов - 59 исслед.
Рынок компьютеров, периферии, электронных компонентов - 54 исслед.
Рынок страхования - 33 исслед.
Рынок юридических услуг и права - 32 исслед.
Рынок баз данных и программирования - 28 исслед.
Рынок науки, исследований, консалтинга - 23 исслед.
Рынок персоналий и кадровых назначений - 3 исслед.
Рынок прочие - 1 исслед.
 Инфотека

Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.

В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
Поиск информацииРасширенный поиск     Помощь
Тип информации:     Отрасль:     Регион:  
Ключевое слово:    
Отраслевой рейтинг Строительства и Недвижимости
ВсеСтроительствоСтройматериалыНедвижимостьИнвестиции
СоцкультбытЭлектротехника Мебель СтрахованиеФинансы, кредиты

Ипотечная пауза

АктуальноОбратите внимание!Рекомендуем
Инвестиции в Ваш бизнес
Бесплатный сайт и хостинг
Специализированный рейтинг Строительства и Недвижимости
Подписка на необходимые Вам разделы сайта
Продвижение Вашей продукции и услуг
Оперативная доставка информации. 350 000 подписчиков
Оперативные новости Строительства и Недвижимости на Вашем сайте
Более 6 000 аналитических отчетов у Вас на сайте.
Добавить новость Вашей Фирмы
Обсуждения, мнения, комментарии. Актуальные темы на Форуме портала
Тип информации: Статья
Дата: 17.11.2009
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Ипотека

       «Проблемные» заемщики могут воспользоваться государственной программой господдержки ипотеки, которая будет продлена еще на год.
Государственная программа помощи заемщикам, терпящим дефолт, будет продлена еще на год. Об этом сообщил вчера генеральный директор Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов Андрей Языков.

      Получить отсрочку или уменьшить платежи по жилищному кредиту в случае потери работы или серьезного сокращения доходов можно будет и в следующем году. Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК), созданное для выполнения госпрограммы помощи "дефолтным" заемщикам, одобрило новый план их поддержки.

       - За девять месяцев текущего года поддержка была оказана 35 тысячам ипотечных заемщиков, - сообщил Андрей Языков "Российской газете". Правда, тут же оговорился, что в это число включены не только семьи, получившие отсрочку непосредственно с участием АРИЖК (таких только 15 процентов), но и заемщики, уладившие с банком проблему напрямую, без посредничества агентства. Но главное, по мнению Языкова, то, что, когда государственная программа стала реально работать, банки поменяли политику: стали менее агрессивны к заемщикам, реже используют жесткое требование о продаже заложенной недвижимости, предпочитают находить вместе с клиентами компромиссные варианты.

       - АРИЖК фактически инициировал создание нового рынка - рынка реструктуризации кредитов, - констатировал Андрей Языков. - Причем нередко собственные программы реструктуризации, разработанные банками с нашей "подачи", имеют даже более лояльные условия, чем мы предлагали.

       По оценкам АРИЖК, количество "проблемных" ипотечных займов может возрасти в следующем году до 160 тысяч. Наибольшие проблемы - в моногородах, где потерявшему работу человеку особенно трудно перестроиться и найти иной источник дохода. Также в группе особого риска - многодетные семьи (у них даже если ситуация с работой улучшается, уровень доходов остается намного меньше, чем до кризиса) и, наконец, молодые семьи, на которых очень часто "висит" сразу несколько кредитов.

       Поэтому помимо решения о продлении сроков базового уровня поддержки агентство разработало дополнительные антикризисные меры, которые намерено применять "точечно", то есть в наиболее проблемных регионах, а также в отношении вышеназванных групп заемщиков,включая семьи, в которых есть инвалиды или ветераны войны. Для них будет предлагаться новый уровень поддержки - вторичная реструктуризация.

    При этом Языков подчеркнул: сегодня от банков "прячется" примерно 55 процентов заемщиков, оказавшихся не в состоянии платить. Чревато это одним - потерей и заложенного жилья, и денег, уже за него выплаченных. Так что есть резон не доводить дело до суда, а прийти в банк или в агентство и попытаться найти выход. Тем более что с продлением программы таких возможностей станет больше.

        Конкретные механизмы АРИЖК сначала отработает в "пилотном" варианте: заемщики получат возможность продлить рассрочку по платежам, причем без существенного увеличения платежной нагрузки в дальнейшем.

        Наконец, предлагается также третий уровень поддержки - для тех заемщиков, которые не сумели договориться с банком раньше и в отношении которых уже имеется судебное решение о взыскании заложенного жилья. Дело в том, что очень часто в такой ситуации семья оказывается перед угрозой выселения, что называется, "на улицу". Поскольку заложенное в законе условие о создании специального переселенческого фонда для должников во многих регионах не выполняется. В таких случаях АРИЖК готово выкупать выставленную на торги квартиру, затем за плату передавать ее в собственность муниципалитету с обязательным условием, что семья останется жить в ней на условиях социального найма (либо получит взамен другую площадь).

Источник информации: Квадрум


Обсудить на форуме | Подписаться на новости | Версия для печати
 Информация по близким тематикам - Недвижимость (здания, сооружения, квартиры, земля)
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
09.07.26 Готовый бизнес-план глэмпинг-отеля (с финансовой моделью)
07.07.26 Маркетинговое исследование рынка глэмпинга России и мира, 2021-2026 гг. с прогнозом до 2030 г.
25.05.26 Маркетинговое исследование рынка дата-центров (ЦОД) в Москве и Московской области 2021-2025 гг., с прогнозом до 2030 г.
20.05.26 Готовый бизнес-план строительства гостиницы (с фин.расчетами)
16.05.26 Анализ рынка услуг по обследованию/мониторингу объектов недвижимости в России в 2022-2025 гг.
25.08.26 Склад производителя водки выставлен на торги в Петербурге за 2 млрд рублей
24.08.26 Более 400 "квадратов" бывшего купеческого дома в центре Москвы выкупил бизнес
24.08.26 Застройщики предложили ввести субсидированную ипотеку для КРТ
21.08.26 Участки под жилую застройку выставили на торги за 1 млрд рублей в подмосковном Домодедове
20.08.26 Более 800 спортплощадок появилось в общественных пространствах РФ с 2025 года
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
17.01.17 Доступное Жилье
17.01.17 Рантье-проект. коммерческая вторичка
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
25.08.26 отзыв (Роман)
22.08.26 Всем доволен (Влад)
20.08.26 Растения прижились (Вика)
20.08.26 отзыв (Арсений)
19.08.26 Довольны (Влад)
06.05.21 Ажиотажный спрос на ипотеку пошел на спад: почти все, кто спешил купить квартиру, уже это сделали
15.05.18 В московском ЖК премиум-класса Прайм Парк откроется «Академическая гимназия»
04.03.18 Новая номенклатура изделий из стекла и алюминия от Производителя.
30.01.18 В квартале ONLY осталось всего 190 апартаментов
13.02.17 ВТБ-24 разработал новые ипотечные программы для покупателей ЖК «Одинбург»
07.10.17 Если нужен винный погреб
01.07.17 Ландшафтный дизайн в японском стиле
01.07.17 Ландшафтный дизайн в китайском стиле
01.07.17 Цветочные клумбы
26.11.16 Как оформить дачный дом в собственность?
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама

Размещение рекламы
 Популярные исследования
20.02.2010 - Маркетинговое исследование рынка электронных справочников Нижнего Новгорода
01.08.2007 - Маркетинговое исследование российского рынка добавок для ПВХ-окон и сайдинга
24.10.2008 - Анализ рынка гостиничной недвижимости города Ростова-на-Дону
25.02.2025 - Маркетинговое исследование российского рынка свинины: комплексный анализ и прогноз
01.12.2013 - Маркетинговое исследование рынка соков
04.04.2018 - Анализ рынка автоматических «умных» пылесосов
29.10.2012 - Маркетинговое исследование рынка кейтеринга в России в 2011-2012 гг.
04.08.2026 - Анализ цен на медицинские услуги в Российской Федерации. 2021-2025 гг., 1ое полугодие 2026 г. Прогноз до 2030 г
27.05.2016 - База данных крупных компаний и предприятий Екатеринбурга и Свердловской области с численностью персонала более 100 человек
20.10.2009 - Бизнес план открытия булочной-кондитерской с собственной мини-пекарней и кафе в спальном районе Санкт-Петербурга
 Популярные новости
1. «Это полное обнуление»: к чему приведет закрытие фондов помощи людям с ВИЧ в России - 25.08.2026
2. Склад производителя водки выставлен на торги в Петербурге за 2 млрд рублей - 25.08.2026
3. Бармен — друг молодежи: как россиянка запускала самый модный бар в сицилийской деревне - 24.03.2020
4. Затаившийся дракон: Китай оттесняет Индию от российской нефти - 25.08.2026
5. Нейросети на шопинге: ИИ возьмет на себя до 11% продаж в e-commerce к началу 2030-х - 24.08.2026
6. Опубликованные в январе-июле проекты КРТ охватят 64 района Москвы - 17.08.2026
7. Не яд, не «биохак»: как популярные безалкогольные напитки влияют на здоровье - 19.08.2026
8. Самая дешевая в мире обувь — из крокодиловой кожи! - 18.04.2016
9. Тает на глазах: в России снижается потребление мороженого - 21.08.2026
10. Станет ли Африка новым Китаем: как КНР переносит «фабрику мира» на другой континент - 18.08.2026
Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2026.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу