Тел. +7(926)535-50-61
Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
СообщенияВход на форумРегистрация
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Исследования по отраслям
Вся аналитика
Рынок продуктов питания, напитков - 2262 исслед.
Рынок производства, продажи строительной продукции и оборудования - 1921 исслед.
Рынок машин, оборудования - 1396 исслед.
Рынок недвижимости (здания, сооружения, квартиры, земля) - 1231 исслед.
Рынок не продуктовых потребительских товаров - 1163 исслед.
Рынок транспорта и средств транспорта (наземных, водных, воздушных) - 1040 исслед.
Рынок сельского хозяйства, лесоводства и рыбного промысла - 974 исслед.
Рынок торговли - 964 исслед.
Рынок медицины, красоты, здоровья - 783 исслед.
Рынок газа, нефти, химии, нефтехимии - 761 исслед.
Рынок строительства (работы и услуги) - 703 исслед.
Рынок спорта, туризма, отдыха - 566 исслед.
Рынок коммунальных, бытовых, социальных, персональных услуг - 510 исслед.
Рынок информационных и интернет технологий - 504 исслед.
Рынок финансов, кредитных учреждений, банков, налогов - 471 исслед.
Рынок социально-экономического развития - 364 исслед.
Рынок электричества и электротехники - 345 исслед.
Рынок руды, полезных ископаемых, воды - 236 исслед.
Рынок средств связи и передачи информации - 231 исслед.
Рынок общественного питания, кафе, ресторанов - 224 исслед.
Рынок политики, государства - 206 исслед.
Рынок полимеров, пластика, резиновых изделий - 178 исслед.
Рынок металла, металлопроката, металлоконструкций и изделий - 178 исслед.
Рынок средств массовой информации, издательства и полиграфии - 171 исслед.
Рынок обучения, выставок - 130 исслед.
Рынок мебели - 126 исслед.
Рынок инвестиций - 108 исслед.
Рынок рекламы, маркетинга, PR - 78 исслед.
Рынок кадровых услуг - 77 исслед.
Рынок безопасности и охранной деятельности - 65 исслед.
Рынок интеллектуальной собственности, неосязаемых активов - 54 исслед.
Рынок компьютеров, периферии, электронных компонентов - 51 исслед.
Рынок страхования - 33 исслед.
Рынок юридических услуг и права - 32 исслед.
Рынок баз данных и программирования - 27 исслед.
Рынок науки, исследований, консалтинга - 23 исслед.
Рынок персоналий и кадровых назначений - 2 исслед.
Рынок прочие - 1 исслед.
 Форум Restko.ru

Форум

На страницах данного форума Вы найдете отзывы, мнения, комментарии, интересные и необычные взгляды на обычные вещи, часто задаваемые вопросы и ответы на них, обсуждения и дискуссии по самым актуальным проблемам, рецензии на последние новинки и инновации, их описания, характеристики, аннотации, критику и критические замечания, консультации.

Вторичный рынок жилой недвижимости.  
 

ГК "Регион" и Ханты-Мансийский НПФ реализуют совместные проекты в сфере жилищного строительства
Написал: promof ()
Дата: 29.08.06 15:56

Сдаются сразу три многоквартирных дома, построенные полностью на средства пайщиков закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Югра Недвижимость» под управлением управляющих компаний ГК «РЕГИОН». Фонд был создан специально для строительства жилой недвижимости в этом регионе. Основным пайщиком Фонда выступил один из крупнейших негосударственных пенсионных фондов России - Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд.

29 августа в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа одновременно будут сданы 3 жилых дома общей площадью 36600 кв. метров. Жители города получат сразу 560 квартир, что составляет 25% от годового объема жилищного строительства в Сургуте. Уникальность данного проекта заключается в том, что впервые в России на практике была успешно применена схема инвестирования средств негосударственного пенсионного фонда в жилищное строительство путем создания закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости (ЗПИФН).

Пенсионные резервы являются долгосрочными инвестиционными ресурсами, но настоящее время размещаются в основном в инструменты фондового рынка и не участвуют в формировании реального сектора экономики. Положительный результат работы фонда «Югра Недвижимость» под управлением компании «РЕГИОН», показывает, что этот финансовый инструмент идеально подходит для вложений «длинных» денег, таких как пенсионные резервы, в инвестиционные проекты, связанные со строительством.

Проект «Югра недвижимость» был запущен и осуществлен при поддержке Администрации и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в округе. Это первый успешный опыт такого масштабного использования пенсионных резервов – будущих пенсий - для решения задач в рамках одного из приоритетных национальных проектов.

Ханты-Мансийский округ был выбран для развития проекта не случайно: ХМАО один из самых состоятельных округов в России, где доходы населения округа более чем втрое превышают среднероссийские. По расчетам специалистов «РЕГИОНа» доходность от вложения в строительство жилья именно в этом регионе потенциально выше, чем вложения в подобные проекты других регионов. В настоящий момент проект «Югра Недвижимость» включает в себя семь строительных объектов общей площадью 100 тыс. кв. метров, три из которых готовы в ближайшее время принять новых жильцов. В декабре планируется сдача многоквартирного дома в г. Нижневартовск. Текущий объем инвестиций паевого фонда более 1,3 млрд. руб.

Особенность этого проекта заключается также и том, что привлечение к финансированию строительства таких фондов как «Югра Недвижимость» дает дополнительные гарантии для покупателей. Квартиры реализовываются уже после того, как дом будет принят государственной комиссией, поэтому исключаются риски, связанные со срывом сроков сдачи домов и оформлением прав собственности на квартиры.

Кроме того, продажа готовых квартир значительно упрощает их покупку с использованием ипотечного жилищного кредитования. Сейчас большинство застройщиков продают все квартиры еще на этапе строительства, поэтому купить новые квартиры с использование ипотечного кредита практически невозможно, что в свою очередь существенно сдерживает развитие системы ипотечного кредитования в регионе.

В настоящий момент достигнута договоренность о сотрудничестве Управляющей компании «РЕГИОН» с Ипотечным агентством ХМАО-Югра. Построенные квартиры будут продаваться в том числе и жителям, участвующим в ипотечной программе в рамках окружного закона «Улучшение жилищных условия населения» на 2005 – 2015. Через уполномоченные банки Ипотечное агентство осуществляет льготное кредитование и компенсацию части банковской процентной ставки для граждан - участников подпрограммы, проживающих в ветхом и фенольном жилье, представителей коренных малочисленных народов Севера, молодых семей, госслужащих, муниципальных служащих, работников государственных и муниципальных бюджетных организаций округа. В округе работают 18 филиалов и представительств ипотечного агентства Югры. Уже подписано более 1700 трехсторонних соглашений о компенсации процентной ставки между гражданами, ипотечным агентством и банком.

Успех совместной работы Группы компаний РЕГИОН и Ханты-Мансийского НПФ в проекте «Югра Недвижимость» наглядно продемонстрировал, что помимо получения коммерческой выгоды, средства инвесторов можно эффективно использовать и для решения важных социальных задач внутри самого региона. Социальный и экономический эффект этого проекта позволяет использовать опыт, накопленный участниками проекта, для решения целого комплекса вопросов, связанных с улучшением качества жизни российских граждан в масштабе всей страны. Прежде всего, это увеличение объемов строительства, повышение качества и доступности жилья, а также эффективное решение задач по улучшению пенсионного обеспечения граждан.

Настройки: ОтветитьЦитата


Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 

Размещая информацию на сайте ( нажатие кнопки "Написать сообщение" ) Вы подтверждаете, что полностью ознакомились и согласны с
Общими правилами размещения информации на сайте



Обсуждение интересующих Вас тем. Актуальные последние отзывы, мнения, комментарии, взгляды, вопросы и ответы. Критика и рецензии, замечания и консультации, характеристика, аннотации последних новинок и событий. Все это на Форуме Restko.Ru –

 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
23.04.24 Экспресс-обзор рынка кетчупа и прочих томатных соусов в России
23.04.24 Маркетинговое исследование рынка спичек в России 2019-2023 гг., прогноз до 2028 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
23.04.24 Маркетинговое исследование рынка охотничьих спичек в России 2019-2023 гг., прогноз до 2028 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
23.04.24 Маркетинговое исследование рынка исскуственных елок в России 2019-2023 гг., прогноз до 2028 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
23.04.24 Маркетинговое исследование рынка детских колясок в России 2019-2023 гг., прогноз до 2028 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
30.04.24 Реальные деньги виртуального мира: зачем бизнесу метавселенные
30.04.24 Более 70 спортобъектов построили и отремонтировали за три года в Подмосковье
30.04.24 «Яндекс Маркет» подключит тысячи новых пунктов выдачи заказов
29.04.24 Мед из борщевика и другая романтика: зачем успешные горожане становятся фермерами
29.04.24 Объем выдачи ипотеки в России по итогам I квартала упал на 17,4%
03.02.18 ТЭО и полное предложение от Индийского партнера о поставке и установке "под ключ" Мусоросжигательного завода
21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
11.09.17 выполнение работ для Фонда Капитального Ремонта Самарской области
07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
30.04.24 gmx-mails.com (ugyzef)
25.04.24 Спасибо за чудесную технику (Лара)
22.04.24 Запрос коммерческого предложения (Ирина)
13.04.24 Спасибо за качественную технику (Агата)
04.04.24 Ожидания оправданы (Кирилл)
23.04.24 Колонны разной высоты и сечения? Легко, и в одной установке!
10.04.24 На Камчатке построят завод строительной арматуры
09.04.24 Стойки конические для современных городов
03.05.23 LIFE PAY объясняет работу интернет-эквайринга
23.02.22 В ЖК «Большая семёрка» от ГК «Бэсткон» завершается возведение внешних стен
10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2024.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу