О фирме  |   Услуги  |   БД  |   Расценки  |   Регистрация  |   Ссылки  |   Сервисы  |   Партнерство  |   Визитки  |   Информация  |   Форум  |   Реклама  |
Satel

главная страница 
новости 
продукты/услуги 
обратная связь 
информация 
 
:: Новости - На рынке появилась программируемая GSM охранная сигнализация компании Satel  
К списку новостей >>>
17.06.08На рынке появилась программируемая GSM охранная сигнализация компании Satel

Компания Satel анонсировала GSM-решение для охранной сигнализации объекта на базе нового модуля GSM LT-2S, который имитирует аналоговую телефонную линию и работает с любыми ПКП и охранными устройствами Satel, использующими телефонную связь для передачи речевых или текстовых сообщений.  Связь с провайдером охранная GSM-сигнализация осуществляет через встроенный в модуль сотовый телефон SIM300CZ, который может работать и в качестве приемника SMS сообщений по GPRS, взаимодействуя со станциями мониторинга STAM-1 или STAM-2. Кроме того, новинка имеет 4 программируемых входа для подключения охранных устройств и может выполнять оповещение об их состоянии по каналу сотовой связи.



GSM охранная сигнализация

В отличие от многих аналогов,  на базе нового модуля может быть сконфигурирована и с помощью проводного телефонного аппарата, генерирующего сигналы DTMF (Dual-Tone Multi-Frequency – двухтональный многочастотный набор). Вход в режим программирования модуля GSM LT-2S с такого телефона осуществляется после введения шестизначного кода доступа. После этого GSM-модуль сигнализации «общается» с оператором посредством коротких и длинных звуковых сигналов.



Принцип работы охранной сигнализации на базе модуля GSM LT-2S заключается в использовании GSM канала и имитации аналоговой телефонной линии. Для связи с оператором мобильной связи GSM охранная сигнализация SATEL использует встроенный промышленный трехдиапазонный сотовый телефон SIM300CZ, который работает в сетях GSM 900/1800/1900. Для его активации необходима обычная SIM-карта, устанавливаемая в специальное гнездо на плате модуля GSM, и PIN-код, вводимый через обычный телефон или через компьютер с установленным на нем ПО DLOAD10. Поскольку сотовый телефон SIM300CZ может работать при температуре от -30°С до +80°С, эта GSM сигнализация может эксплуатироваться как в средней полосе, так и в северных и восточных регионах России.



Модуль GSM LT-2S совместим с ПКП и другими устройствами охранной сигнализации Satel, использующими аналоговую телефонную линию для передачи голосового сообщения о тревоге или для отправки текстового сообщения в пейджинговую систему. Для передачи SMS в ПКП достаточно запрограммировать соответствующий текст и номер сотового телефона и номер пейджера, на который должно быть отправлено сообщение. По номеру пейджера модуль GSM охранной сигнализации определяет, что далее будет передано алфавитно-цифровое сообщение, и пересылает его по телефону SIM300CZ в виде SMS на указанный пейджер.



Для подключения охранных устройств (извещателей, датчиков, оповещателей и т.п.) модуль GSM-сигнализации оснащен четырьмя программируемыми входами, для каждого из которых можно назначить тип (NO, NC), чувствительность и время восстановления. Блокировать входы модуля можно локально с помощью телефона или дистанционно по каналу сотовой связи. Для дистанционной блокировки GSM системы необходимо позвонить на номер встроенного телефона SIM300CZ и ввести заранее запрограммированный код управления или по SMS отправить блокировочный код на GSM-модуль охранной сигнализации.



При поступлении тревожного сигнала GSM охранная сигнализация может оповестить пользователя посредством звонка или отправки SMS-сообщения со встроенного в GSM LT-2S сотового телефона на 4 заданных ранее телефонных номера. Текст SMS может быть стандартным или же пользовательским, введенным с помощью ПО DLOAD10. Кроме того, охранная GSM сигнализация поддерживает функцию CLIP, которая наподобие определителя номера отображает номер вызывающего абонента. В этом случае оповещение считается выполненным, если получен ответ пользователя на вызов.



Используя программное обеспечение STAM-1 и STAM-2 компании Satel, модуль GSM LT-2S может выполнять мониторинг системы охранной сигнализации удаленных объектов с помощью SMS-сообщений. Для этого необходимо подключить GSM-модуль к ПК, на котором установлено ПО STAM, и задать коммуникационный пароль для связи со станцией мониторинга. Текст SMS-сообщений и соответствующие им коды событий задаются в программе охранной сигнализации Satel STAM1/STAM2 при редактировании свойств клиента.



Для настройки GSM охранной сигнализации можно использовать бесплатное ПО DLOAD10 (поставляется вместе с LT-2S). Для этого необходимо через порт RS-232 подключить GSM-модуль к ПК и выполнить конфигурирование модуля и охранной сигнализации из окна DLOAD10. С помощью этого программного обеспечения можно запрограммировать PIN-код, пароль для доступа к настройкам сигнализации через обычный телефон, номер SMS-центра, скорость передачи данных через порт RS-232 и др. При необходимости созданная конфигурация может быть сохранена на диск компьютера как отдельный файл.



Новый модуль LT-2S для GSM охранной сигнализации уже поступил на российский рынок и на склад компании «АРМО-Ситсемы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel. Розничная цена на модуль GSM связи составляет 276 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации о возможностях охранной GSM сигнализации Satel обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по тел. (495) 787-3342 к менеджеров отдела продаж компании «АРМО-Системы».



Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.





 
 отрасль::
  • Безопасность. Охранная деятельность

  •  контакты::
  • 105066, Москва, Елоховская пл., д. 11, п.2
  • тел.: (495) 787-33-37 
  • e-mail:
    Написать письмо
  • Web-сайт:
    http://www.satel-security.ru





  • © 2000-2010 - ООО Рестко
    Сайт создан и размещен при помощи системы Restko.ru. Бесплатное создание сайтов.
    Написать письмо
     Информация по близким тематикам
    Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
    13.07.25 Маркетинговое исследование рынка фунгицидов в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
    29.06.25 Маркетинговое исследование рынка страховых услуг в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
    24.06.25 Маркетинговое исследование рынка инжиниринговых услуг в России 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г
    22.06.25 Маркетинговое исследование медицинского туризма в мире
    20.06.25 Маркетинговое исследование рынка ватных дисков и ватных палочек в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
    08.07.25 Слезинка инвестора: россияне теряют деньги на растущем рынке недвижимости Дубая
    08.07.25 Командировочные расходы: «Яндекс» купил бизнес по бронированию для делового туризма
    08.07.25 Число сделок с новостройками в Московском регионе выросло за июнь на 2,5%
    07.07.25 Уже не косметика, но еще не лекарство: чем опасна космецевтика
    07.07.25 Бизнес-центр площадью 55 тыс. кв.м построят на юге Москвы в рамках КРТ
    03.02.18 ТЭО и полное предложение от Индийского партнера о поставке и установке "под ключ" Мусоросжигательного завода
    21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
    11.09.17 выполнение работ для Фонда Капитального Ремонта Самарской области
    07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
    30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
    03.07.25 Благодарность (Милана)
    27.06.25 новый отделочный материал (Губарь Александр Николаевич)
    26.06.25 Довольна (Алиса И)
    26.06.25 Инновационный материал (Александр Николаевич Губарь)
    04.06.25 Re: ПрофСан (Pamela)
    23.06.25 УФП-БКТП: установка с фишкой!
    16.06.25 Габарит вне стандарта: поворотные вибростолы на объект заказчика
    22.05.25 Профиль для фасадов оцинкованный от производителя
    22.05.25 Фасадные панели от производителя
    10.04.24 На Камчатке построят завод строительной арматуры
    10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
    10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
    10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
    10.12.18 14 полуколон в интерьере
    24.06.18 Фахверковый дом своими руками
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить