|
|
 |
ООО Ланика |
|
|
 |
Новости - «Мечел-Сервис» поставила балку для строительства дата-центра «Яндекса» под Владимиром |
К списку новостей >>>20.11.20 | «Мечел-Сервис» поставила балку для строительства дата-центра «Яндекса» под Владимиром | | Металлоторговая компания Группы «Мечел» – ООО «Мечел-Сервис» – поставила около 300 тонн горячекатаной балки для третьей очереди строительства дата-центра «Яндекса» под Владимиром.
«Яндекс» инвестирует 6,4 миллиарда рублей в развитие центра обработки и хранения данных, находящегося в поселке Энергетик Владимирской области. В металлоконструкциях строящегося корпуса «Гамма» использована горячекатаная балка производства Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в Группу «Мечел»).
Первая очередь дата-центра мощностью 10 мегаватт заработала в сентябре 2017 года. Сейчас компания развивает мощности проекта. «Яндекс» называет дата-центр во Владимирской области одним из самых передовых по уровню автоматизации не только в России, но и в мире. |
|
|
|
|
Информация по близким тематикам |
Маркетинговые исследования |  | Новости рынков |  | Инвестиции |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
Форум |  | Новости Фирм |  | Статьи и обзоры |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
|
|