О фирме  |   Услуги  |   БД  |   Расценки  |   Регистрация  |   Ссылки  |   Сервисы  |   Партнерство  |   Визитки  |   Информация  |   Форум  |   Реклама  |
ООО Ланика
 

 отрасль
  • Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия

  •  прайс-лист
  • скачайте
    наш прайс-лист


  •  контактная
     информация
  • 302011, Орловская обл., Орёл, Орелстроевская, 1
  • тел.: 4862 797045 
  • факс.: 4862 797045 
  • e-mail:
    Написать письмо
  • Web-сайт:
    http://lanika57.tilda.ws
  •  Доп. информация из:

    Продукция:
     предложение




    Новости - АО «НИКИ г.Томск» разработало новый ГОСТ
    К списку новостей >>>
    20.08.20АО «НИКИ г.Томск» разработало новый ГОСТ
    АО «НИКИ г.Томск» (Научно-исследовательский кабельный институт входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) разработало проект межгосударственного стандарта ГОСТ 24334 «Кабели силовые для нестационарной прокладки».
    «Он заменит ГОСТ 1980 года, который на сегодняшней день морально устарел, поскольку номенклатура гибких кабелей существенно расширилась, на рынок выходят новые перспективные материалы для изоляции и оболочки», - рассказал директор Научно-исследовательского кабельного института Алексей Нор.
    Разработка принципиально новой редакции ГОСТ длилась около двух лет. Проект доведен до уровня международных стандартов. В документе определены технические требования для резиновых смесей, наиболее оптимально подходящих для изоляции и оболочки гибких кабелей. Они включают в себя такие критерии, как масло-, свето- и огнестойкость, низкая коррозионная активность, пониженная пожарная опасность.
    Предыдущая редакция ГОСТа не содержала требований к характеристикам материалов изоляции и оболочки. Это позволяло недобросовестным производителям использовать вместо резиновых смесей дешевый термоэластопласт, не соответствующий требованиям по безопасности и надежности кабельной продукции.
    «Новый ГОСТ также предполагает использование ПВХ-пластикатов, но в ограниченном спектре: в сравнении с резиной они более жесткие. ПВХ быстрее выйдет из строя, особенно при низких температурах. Резина же сохраняет свою гибкость, поэтому у нее более широкий диапазон использования и, соответственно, высокая востребованность», - пояснил заместитель директора НИКИ Евгений Лазарев.
    Еще одно новое направление, учтенное в ГОСТе, - изготовление гибких токопроводящих жил из алюминиевого сплава. Главное конкурентное преимущество алюминия – его металлоемкость: он втрое легче меди, при этом пропускная способность всего на 35% ниже. Вместе с тем у него достаточно низкая стойкость к изгибам. На сегодняшний день производители алюминия разработали состав сплава, пригодного для изготовления широкой номенклатуры кабелей, предназначенных для подключения разного вида оборудования.
    Сейчас решается вопрос по срокам введения нового ГОСТа: производителям потребуется время, чтобы привести технические условия в соответствие с новым стандартом.

    © 2000-2010 - ООО Рестко
    Сайт создан и размещен при помощи системы Restko.ru. Бесплатное создание сайтов.
    Написать письмо
     Информация по близким тематикам
    Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
    15.06.26 Анализ рынка запорной арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведения в России в 2020-2025 гг.
    12.06.26 Маркетинговое исследование российского рынка заменителей грудного молока: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
    01.06.26 Экспресс-обзор рынка азота в России
    01.06.26 Экспресс-обзор рынка ациклических углеводородов в России
    01.06.26 Экспресс-обзор рынка аргона в России
    15.06.26 Дефицит качественных офисов в регионах может затормозить переезд штаб-квартир
    15.06.26 Ни один международный бренд не вышел на рынок Петербурга с начала года
    15.06.26 Космическая доставка: как экс-инженер SpaceX планирует создать орбитальное такси
    11.06.26 «Волчья пена»: почему цены на вольфрам выросли за год в 10 раз и кому от этого плохо
    11.06.26 Не всегда в плюсе: почему у российских казино упала прибыль
    03.02.18 ТЭО и полное предложение от Индийского партнера о поставке и установке "под ключ" Мусоросжигательного завода
    21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
    11.09.17 выполнение работ для Фонда Капитального Ремонта Самарской области
    07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
    30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
    04.06.26 Cпасибо за работу (Сергей)
    01.06.26 Работа для самосвалов (Денис )
    24.05.26 Re: Выполняю проекты электрики и слаботочки (МиО)
    06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
    06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
    16.10.25 Профиль для фасадов оцинкованный от производителя
    16.10.25 Фасадные панели от производителя
    23.06.25 УФП-БКТП: установка с фишкой!
    16.06.25 Габарит вне стандарта: поворотные вибростолы на объект заказчика
    10.04.24 На Камчатке построят завод строительной арматуры
    10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
    10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
    10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
    10.12.18 14 полуколон в интерьере
    24.06.18 Фахверковый дом своими руками
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить