О фирме  |   Услуги  |   БД  |   Расценки  |   Регистрация  |   Ссылки  |   Сервисы  |   Партнерство  |   Визитки  |   Информация  |   Форум  |   Реклама  |
ООО Ланика
 

 отрасль
  • Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия

  •  прайс-лист
  • скачайте
    наш прайс-лист


  •  контактная
     информация
  • 302011, Орловская обл., Орёл, Орелстроевская, 1
  • тел.: 4862 797045 
  • факс.: 4862 797045 
  • e-mail:
    Написать письмо
  • Web-сайт:
    http://lanika57.tilda.ws
  •  Доп. информация из:

    Продукция:
     предложение




    Новости - «Северсталь» участвует в укреплении обороноспособности страны
    К списку новостей >>>
    13.05.20«Северсталь» участвует в укреплении обороноспособности страны
    ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, предлагает инновационные решения для военно-промышленного комплекса России. Компания поставляет более десяти марок стали в адрес предприятий оборонной промышленности страны: это броневые стали специального и коммерческого назначения, специальные судостали и др.

    laquo;Надежная система безопасности – основа мирного развития государства. Наша страна продолжает развитие своего оборонного потенциала, чтобы быть готовой к защите своих граждан от внешних угроз, сотрудничеству с другими государствами в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Наше предприятие – Череповецкий металлургический комбинат – традиционно специализируется на производстве металлопроката для оборонно-промышленного комплекса. У наших специалистов есть опыт, технические наработки и новые решения, необходимые для модернизации вооруженных сил страны и исключения импортозависимости в вопросах укрепления обороноспособности государства», – комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов.

    В числе новейших разработок – инновационные броневые марки стали 500 и 550 классов. Такой металлопрокат обеспечивает высокие классы бронезащиты. В частности, броневая марка 500 класса демонстрирует четвертый класс бронезащиты, а при определенных углах обстрела, – пятый класс. Один из лучших результатов –  у металлопроката из стали марки 550 класса. Он может выдерживать прямое попадание пули из снайперской винтовки Драгунова и обеспечивает пятый класс бронезащиты. Эти высокопрочные марки стали предназначены для изготовления легкой броневой колесной техники военно-промышленного комплекса России, а также подходят для защитных укреплений. Улучшенный аналог 550 класса востребован на российском рынке легкой броневой техники коммерческого назначения – в гражданской броне и бронированных автомобилях.

    Специалисты дирекции по техническому развитию и качеству дивизиона «Северсталь Российская сталь» и производства плоского проката ЧерМК разработали новую броневую марку стали 500 класса и освоили технологию ее производства. На стане 2800 листопрокатного цеха №1 ЧерМК производится готовый к применению лист с финальной термообработкой – закалкой и отпуском. Для обеспечения полного цикла термообработки и получения необходимых свойств высокопрочного проката «Северсталь» реализовала ряд инвестиционных проектов. В частности, летом прошлого года завершена реконструкция роликовой печи №2 в цехе отделки металла №1 (ЦОМ-1) ЧерМК. Новая роликовая печь дает возможность обрабатывать металл в более широком температурном интервале, что, в свою очередь, позволяет снять внутренние напряжения металлопроката. В этом году комплекс оборудования в ЦОМ-1 будет дополнен новой листоправильной машиной для металла высокого класса прочности.

    Металлопрокат броневой марки 550 класса для коммерческой техники поставляется со стана 2000 листопрокатного цеха №2 ЧерМК в горячекатаном состоянии, без термообработки, со стана 2800 – после закалки с отпуском. В первом случае, термообработку (закалка с отпуском) для металла клиенты выполняют самостоятельно, достигая требуемых свойств металлопроката, термическая обработка более толстого металлопроката выполняется в ЦОМ-1.

    Разработка 500 класса уверенно выдержала пулевые испытания и для применения в оборонном комплексе страны проходит постановку на учет Министерства обороны РФ. Новые броневые марки 500-го, а в последствии и 550-го классов смогут заменить применяемые сейчас марки в новом поколении колесной техники, которая идет на замену БТР и других типов легкой техники. До завершения процедуры постановки на учет «Северсталь» выполняет поставки специальных, «закрытых» броневых марок. Опыт их производства на ЧерМК насчитывает более 30 лет.

    Другое инновационное решение – горячекатаный травленый прокат марки специального назначения. Череповецкий металлургический комбинат является одним из ключевых поставщиков данного металлопроката. За счет специально подобранной системы легирования эта марка обладает высокой прочностью и хладостойкостью. Такой металлопрокат востребован в производстве установок систем залпового огня. За счет своих свойств эта марка может применяться даже в условиях Крайнего Севера и обеспечивать работоспособность комплексов: выдерживает высокие перепады температур, сопровождающие запуск ракет, при этом, не подвержена деформации, разрушению, потере свойств в следствие нагрева. Эту марку стали отличают сложный химический состав и длинная технологическая цепочка производства, что требуется для обеспечения высокого качества проката для клиента. В частности, к такой продукции предъявляются требования по планшетности и серповидности. Марка стали поставлена на учет Министерства обороны. Поставки металлопроката выполняются с 2016 года. В другом исполнении – горячекатаных листах – такая продукция также применима в изготовлении техники специального назначения.

    Еще одно направление – специальные судостали для производства корпусов подводных лодок. Их технология освоена «Северсталью» с конца 90-х гг и прошла все необходимые испытания и сертификационные процедуры. Сейчас преимущественно такой металлопрокат изготавливается в листопрокатном цехе производства трубного проката в Колпине. Судостали отличают повышенные требования к прочностным характеристикам и хладостойкости.

    Многолетним опытом – более 20 лет – ЧерМК обладает в производстве и поставках группы марок стали коммерческого назначения. Это металл многоцелевого использования. Он применяется в изготовлении бронежилетов, дверей, бронировании частных автомобилей.

    Существующие технологические возможности предприятия, опыт производства и компетенции сотрудников компании позволяют продолжать развитие линейки продукции для оборонно-промышленного комплекса страны. При этом, специалисты не только осваивают принципиально новые стальные продукты или улучшенные аналоги уже используемых, но и разрабатывают решения для таких предприятий, используя возможности Перспективного проектирования. К примеру, сотрудники ДТРК с помощью компьютерного моделирования проверили идею целесообразности применения броневой марки стали 500 класса для производства пулерассеивающих сеток. По сравнению с обычными сталями, эта марка существенно улучшает защитные свойства сетки: увеличивает угол отклонения пули от начальной траектории и повышает степень поглощения ее кинетической энергии. Компьютерное моделирование позволяет также выполнить оптимизацию геометрии ячеек сетки и расположения слоев, провести виртуальные эксперименты для различных типов поражающих элементов и условий попадания. Таким образом, специалисты компании разрабатывают проактивные предложения и решения для клиентов, в том числе среди предприятий оборонного назначения.

    © 2000-2010 - ООО Рестко
    Сайт создан и размещен при помощи системы Restko.ru. Бесплатное создание сайтов.
    Написать письмо
     Информация по близким тематикам
    Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
    13.04.24 Маркетинговое исследование рынка экспресс доставки в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
    12.04.24 Маркетинговое исследование рынка химчисток в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
    12.04.24 Маркетинговое исследование рынка экскурсионных услуг в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
    12.04.24 Маркетинговое исследование рынка электроснабжения в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
    12.04.24 Маркетинговое исследование рынка услуг по организации выставок в Москве и Московской области 2019-2023 гг., прогноз до 2027 г. (с обновлением)
    18.04.24 Софт отечества: как восстанавливается рынок отечественного ПО для бизнеса
    18.04.24 Проекты комплексного развития реализуются на 1,2 тыс. территорий в России
    18.04.24 Цветные металлы под санкциями: как это отразится на акциях «Норникеля» и «Русала»
    17.04.24 На связи с рынком: чем интересно размещение на бирже акций МТС Банка
    16.04.24 Первый построенный по программе МПТ торговый центр открылся в Кузьминках
    03.02.18 ТЭО и полное предложение от Индийского партнера о поставке и установке "под ключ" Мусоросжигательного завода
    21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
    11.09.17 выполнение работ для Фонда Капитального Ремонта Самарской области
    07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
    30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
    13.04.24 Спасибо за качественную технику (Агата)
    04.04.24 Ожидания оправданы (Кирилл)
    03.04.24 Купим (Александр)
    02.04.24 Довольна (Лера)
    26.03.24 Хороший выбор (Ирина)
    10.04.24 На Камчатке построят завод строительной арматуры
    09.04.24 Стойки конические для современных городов
    02.04.24 Восемь формуем, восемь в уме: КУ для вентблоков к работе готова!
    03.05.23 LIFE PAY объясняет работу интернет-эквайринга
    23.02.22 В ЖК «Большая семёрка» от ГК «Бэсткон» завершается возведение внешних стен
    10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
    10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
    10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
    10.12.18 14 полуколон в интерьере
    24.06.18 Фахверковый дом своими руками
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить