О фирме  |   Услуги  |   БД  |   Расценки  |   Регистрация  |   Ссылки  |   Сервисы  |   Партнерство  |   Визитки  |   Информация  |   Форум  |   Реклама  |
ООО Ланика
 

 отрасль
  • Металл, металлопрокат, металлоконструкции и изделия

  •  прайс-лист
  • скачайте
    наш прайс-лист


  •  контактная
     информация
  • 302011, Орловская обл., Орёл, Орелстроевская, 1
  • тел.: 4862 797045 
  • факс.: 4862 797045 
  • e-mail:
    Написать письмо
  • Web-сайт:
    http://lanika57.tilda.ws
  •  Доп. информация из:

    Продукция:
     предложение




    Новости - Спотовый рынок стальных труб в РФ пока стабилен
    К списку новостей >>>
    23.12.19Спотовый рынок стальных труб в РФ пока стабилен
    В Сергиевом Посаде на площадке Загорского трубного завода прошел круглый стол «Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития». Его организаторами выступили РСПМ и компания А ГРУПП при поддержке ЗТЗ.

    Участники мероприятия подвели итоги работы трубной промышленности России в 2019 г. по видам продукции и по отрасли в целом, с учётом реализация программ развития ведущих трубных компаний, состояние и прогнозы их сбытовой политики на спотовом рынке труб.

    На эту тему свое выступление представил Игорь Малышев, директор Фонда развития трубной промышленности. Он отметил, что в 2019 г. спрос на трубы большого диаметра на российском рынке остается на уровне 2018 г. и составит 2,09 млн т. Небольшой рост продемонстрирует потребление труб OCTG на российском рынке к концу 2019 г. и составит 2,33 млн т. Этому способствует увеличение глубины скважин и применение нефтегазодобывающими компаниями инновационных технологий бурения и сооружения скважин для добычи углеводородов.

    В 2019 г. потребление нефтегазопроводных и индустриальных труб, согласно оценкам ФРТП, незначительно снизится к уровню 2018 г. и составит 800 и 825 тыс. т соответственно. Такое снижение связано с сокращением ввода новых месторождений по добыче углеводородов, масштабной трансформацией мер государственной поддержки, замедлением общего темпа промышленного производства. Аналогичная ситуация складывается в сегменте труб для строительства и ЖКХ: спрос на этот вид труб в 2019 г. составит 3,97 млн т, как и годом ранее, на фоне сокращения ввода жилья в России по итогам 2019 г. (на 12% согласно данным Российского союза строителей). Рост потребления труб в этом сегменте возможен при условии дальнейшей реализации мер по противодействию поставок трубного фальсификата и контрафакта в сферы строительства и ЖКХ, реализуемых в рамках Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

    Данил Шахов, руководитель дивизиона "Запад" Складского комплекса ЧТПЗ, Виктория Ильина, руководитель региональных продаж ГК Демидов, рассказали о том, как развивались компании в текущем году и какие планы поставили они себе на будущий год.

    Далее состоялась панельные дискуссии относительно ситуации на рынках электросварных стальных труб среднего и малого диаметра, о том, как компании видят свое будущее на этом рынке, и чего ожидать в ближайшее время.

    Алексей Ермаков, директор по развитию и маркетингу компании А ГРУПП, представил итоги традиционного опроса участников спотового рынка труб, в котором они отмечали текущие тенденции в различных сегментах рынка труб, свои оценки и ощущения относительно конкуренции на рынке, факторов конкурентоспособности, угроз и барьеров для стабильной работы на рынке.

    Также в рамках круглого стола прошла экскурсия на производство Загорского трубного завода, которое рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. Испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора. Мощность завода на сегодняшний день составляет порядка 750 тыс.т. Гости завода посмотрели установку дробеметной очистки листа, листогибочную установку, линии сварки, установки нанесения грунта, экспандирования и контроля продукции.

    © 2000-2010 - ООО Рестко
    Сайт создан и размещен при помощи системы Restko.ru. Бесплатное создание сайтов.
    Написать письмо
     Информация по близким тематикам
    Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
    13.07.25 Маркетинговое исследование рынка полиэтилена в первичной форме в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
    13.07.25 Маркетинговое исследование рынка перчаток, рукавиц, варежек в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
    13.07.25 Маркетинговое исследование рынка сжиженного природного газа (СПГ) в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. Анализ отрасли в текущей экономической ситуации (с обновлением)
    29.06.25 Маркетинговое исследование рынка страховых услуг в России 2020-2024 гг., прогноз до 2029 г. (с обновлением)
    24.06.25 Маркетинговое исследование рынка инжиниринговых услуг в России 2020-2024 гг., с прогнозом до 2029 г
    01.07.25 Тоннель под железной дорогой построят в Сергиевом Посаде
    01.07.25 С пеной у рта: пять самых выгодных торговых франшиз
    01.07.25 А я милого узнаю по улыбке: фонд Потанина «Восход» вложился в распознавание эмоций
    30.06.25 «Мы не должны доказывать болезнь»: как в России живут люди с синдромом Элерса-Данло
    30.06.25 Ресурсоснабжающим организациям могут разрешить взыскивать долги за ЖКУ
    03.02.18 ТЭО и полное предложение от Индийского партнера о поставке и установке "под ключ" Мусоросжигательного завода
    21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
    11.09.17 выполнение работ для Фонда Капитального Ремонта Самарской области
    07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
    30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
    27.06.25 новый отделочный материал (Губарь Александр Николаевич)
    26.06.25 Довольна (Алиса И)
    26.06.25 Инновационный материал (Александр Николаевич Губарь)
    04.06.25 Re: ПрофСан (Pamela)
    19.05.25 хорошая техника (Андрей Р)
    23.06.25 УФП-БКТП: установка с фишкой!
    16.06.25 Габарит вне стандарта: поворотные вибростолы на объект заказчика
    22.05.25 Профиль для фасадов оцинкованный от производителя
    22.05.25 Фасадные панели от производителя
    10.04.24 На Камчатке построят завод строительной арматуры
    10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
    10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
    10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
    10.12.18 14 полуколон в интерьере
    24.06.18 Фахверковый дом своими руками
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить