|
|
 |
ООО Ланика |
|
|
 |
Новости - Высочайший в 2021 году увеличил выпуск золота на 2% |
К списку новостей >>>03.02.22 | Высочайший в 2021 году увеличил выпуск золота на 2% | | ПАО «Высочайший» (GV Gold), совместно с дочерними предприятиями публикует производственные результаты за 12 месяцев, закончившиеся 31 декабря 2021 года.
Совокупный объем производства золота достиг 276 тыс. унций (вкл. золото в гравифлотоконцентрате), что на 2% выше показателя прошлогоднего уровня.
Наибольший вклад в общий результат внес стратегический проект роста — Тарынский ГОК. Предприятие вышло на качественно новый уровень развития, нарастив производство на 48% до 94,7 тыс. унций золота, включая золото в гравифлотоконцентрате.
Совет директоров GV Gold принял решение о начале реализации подготовительных мероприятий в рамках строительства нового горнодобывающего предприятия — ГОКа «Светловский». В 2021 году Компания приступила к началу проектирования.
Выручка от реализации золота и гравифлотоконцентрата оценивается в $440 млн. против $471 млн в 2020 году.
Публикация консолидированной финансовой отчетности за 2021 год по стандартам МСФО ожидается в начале марта 2022 года.
Ожидаемый объем производства золота по итогам 2022 года составит 285-295 тыс. унций. |
|
|
|
|
Информация по близким тематикам |
Маркетинговые исследования |  | Новости рынков |  | Инвестиции |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
Форум |  | Новости Фирм |  | Статьи и обзоры |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
|
|