|
|
 |
ООО Ланика |
|
|
 |
Новости - ЕВРАЗ ЗСМК увеличил производство проволоки |
К списку новостей >>>25.06.21 | ЕВРАЗ ЗСМК увеличил производство проволоки | | ЕВРАЗ ЗСМК запустил в эксплуатацию два новых волочильных стана. Современное европейское оборудование позволит повысить безопасность рабочих процессов, улучшить условия труда и увеличить производство проволоки тонкого диаметра, востребованной на рынке.
«Потребление проволоки постоянно растет, поэтому было принято решение увеличить мощности производства. За счет новых станов мы сможем нарастить объемы на 1100 тонн в месяц или на 13,2 тысяч тонн в год», — прокомментировал директор по сбыту дивизиона «Сибирь» Евгений Никитин.
Новое оборудование установлено на участке грубого волочения сталепрокатного цеха ЕВРАЗ ЗСМК. Это прямоточные волочильные машины с семикратным обжатием, которые позволяют производить проволоку высокого качества тонких диаметров в сегменте 2,2 - 3,6 мм. Процесс автоматизирован на каждом этапе. Это уменьшает ручной труд волочильщика проволоки, что исключает возможность получения травм при выполнении технологических операций.
Машины подключены к системе аспирации цеха, поэтому пылевидные частицы, образующиеся в процессе волочения проволоки, удаляются с рабочего места и оседают на фильтрах аспирационной установки.
Всего в сталепрокатном цехе ЕЗСМК 56 волочильных станов, которые производят проволоку толстого, среднего и тонкого диаметров разных сортов. Всего около 100 позиций. Общая производительность составляет более 200 тысяч тонн продукции в год. |
|
|
|
|
Информация по близким тематикам |
Маркетинговые исследования |  | Новости рынков |  | Инвестиции |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
Форум |  | Новости Фирм |  | Статьи и обзоры |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
|
|