О фирме  |   Услуги  |   БД  |   Расценки  |   Регистрация  |   Ссылки  |   Сервисы  |   Партнерство  |   Визитки  |   Информация  |   Форум  |   Реклама  |

главная страница 
новости 
продукты/услуги 
обратная связь 
информация 
Pelco
Новости - На российском рынке появились тепловизионные камеры Pelco TI2500 с объективами 35, 50 и 100 мм
К списку новостей >>>
26.12.08На российском рынке появились тепловизионные камеры Pelco TI2500 с объективами 35, 50 и 100 мм

Модельный ряд специальной видеотехники компании Pelco пополнили уличные тепловизионные камеры серии TI2500, которые предназначены для видеонаблюдения в дальнем ИК-спектре при любых погодных условиях, как днем, так и ночью.  TI2500 использует неохлаждаемую микроболометрическую матрицу с разрешением 320х240 пикс., с спектральной чувствительностью 7,5–13,5 мкм и температурной чувствительностью до 85 мК. При этом тепловизионная камера может быть оснащена одним из трех объективов, которые отличаются фокусным расстоянием 35, 50 и 100 мм. Для тепловизионного видеонаблюдения в уличных условиях камера имеет алюминиевый корпус со степенью защиты IP66 и встроенным обогревателем, которые обеспечивают ее работоспособность при температурах -32° — +55°С.



тепловизионная камера

Повысить надежность системы безопасности особо важных объектов — это основное назначение новых тепловизионных камер компании Pelco, которые могут осуществлять круглосуточное видеонаблюдение на охраняемом объекте независимо от погодных условий и освещенности. Видеосистемы, оснащенные камерами TI2500, всегда зафиксируют попытки несанкционированного проникновения посторонних лиц на охраняемую территорию. Кроме того,  имеет 2-кратное цифровое увеличение, которое позволяет детально рассмотреть действия нарушителя в зоне наблюдения.



Высокая чувствительность и дальность действия TI2500 обеспечивается применением неохлаждаемого микроболометра на основе оксида ванадия. Благодаря ему тепловизионная камера улавливает тепловое излучение от объекта в диапазоне 7,5-13,5 мкм длинноволновой области ИК-спектра, имеет температурную чувствительность до 85 мК и малую теплоемкость, обеспечивающую быстродействие микроболометра. В отличие от аналогов, эта тепловизионная камера передает четкое и стабильное видеоизображение, позволяя просматривать его в реальном времени и записывать в архив с разрешением 320x240 пикс. при размере каждого пикселя 38 мкм.



Способность TI2500 «видеть» в полной темноте и без дополнительной подсветки — главное преимущество, которое выделяет эти тепловизионные камеры среди традиционных камер «день/ночь» и с ИК-подсветкой. Эту способность обеспечивает тепловизионный детектор, который формирует температурно-распределенное изображение человека, животного, работающего автомобиля и т.п., от излучаемого ими тепла в ИК-области спектра. Кроме того, даже в дневное время тепловизионная камера способна обнаружить в зоне наблюдения то, что не «видят» обычные камеры: местоположение нарушителя в тумане, густой листве, за дымовой завесой, при сильном дожде или снегопаде. Благодаря этому новые камеры Pelco расширяют возможности и повышают эффективность систем видеонаблюдения.



Оригинальная оптическая система объектива TI2500 отличается от оптики традиционных камер и представляет собой систему германиевых линз асферической формы, которые применяются вместо стеклянных, так как стекло не пропускает длинноволновые ИК-лучи. Объектив камеры изготавливают с использованием фирменной технологии обработки поверхности линз, которые полируют, а затем наносят на них тонкопленочные покрытия для фильтрации волн. Благодаря этому тепловизионная камера формирует четкое температурно-распределенное изображение объекта видеонаблюдения без искажений.



Дальнодействие TI2500 превосходит все предыдущие модели Pelco и зависит от объектива, которым комплектуется камера. Тепловизионные камеры, в зависимости от целей и места использования, можно выбрать с фокусным расстоянием объектива 35, 50 или 100 мм и углом обзора 20°, 14° и 7°, соответственно. Камеры с длиннофокусным объективом позволяют настроить фокусное расстояние от 3 мм и до бесконечности. Модель с фокусом 35 мм способна обнаружить объект на расстоянии 580 м, а для камеры с 50 мм объективом эта дистанция составит 834 м.



Оператор может самостоятельно выбрать режим видеоизображения черно-белый или цветной, и настраивать цвета, соответствующие разным значениям температур. При формировании черно-белой картинки, холодные области традиционно отображаются черным цветом, а источники тепла — белым, но при необходимости тепловизионная камера может передавать видео и в негативе. Цветное изображение камера представляет в виде плавного перехода желтого — оранжевого — красного — фиолетового — синего по мере уменьшения температуры объекта. Кроме того, для увеличения контрастности изображения можно использовать комбинацию черно-белого и цветного представления.



Защитный пыле- и влагонепроницаемый алюминиевый корпус TI2500 со степенью защиты IP66 имеет полиэфирное порошковое покрытие и оснащен нагревателем, управляемым термостатом. Поэтому тепловизионная камера может работать  в диапазоне температур от -32° до + 55°С, как во влажных и не отапливаемых помещениях, так и в уличных условиях. Малый вес и размер, позволяют устанавливать новые камеры Pelco на потолке, стене или другой поверхности в зависимости от задач видеонаблюдения. При этом, уникальная способность TI2500 формировать видеоизображение без какой-либо подсветки, обеспечивает ей полную скрытность видеонаблюдения и позволяет использовать камеру в системах безопасности особо важных объектов, включая нефтегазовые и различные крупные промышленные предприятия.



Новые высокочувствительные тепловизионные камеры Pelco TI2500 поступят на российский рынок в январе 2009 года, а их розничная цена составит от 16035 до 18150 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на TI2500 и другие уличные камеры Pelco направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальным телефонам (495) 787-3342 или 937-9057 в отдел продаж компании "АРМО-Системы", являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования компании Pelco, или региональные офисы «АРМО».



Компания Pelco входит в группу Schneider Electric и является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые видеокамеры наблюдения (черно-белые, цветные и «день ночь»), тепловизионные камеры, скоростные купольные камеры, поворотные устройства, IP-камеры, LCD-мониторы, 4, 8 и 16-канальные видеорегистраторы, матричные коммутаторы, термокожухи и др. устройства. Головной офис компании находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США. Pelco имеет собственные заводы, а также научно-исследовательские и учебные центры.


отрасль
  • Безопасность. Охранная деятельность

  • контакты
  • 105122, Москва, Москва, Щелковское шоссе, 2а, офис 1818
  • тел.: (495)787-33-42 
  • факс.: (495)787-33-42 
  • e-mail:
    Написать письмо
  • Web-сайт:
    http://www.pelco-cctv.ru







  •    

    © 2000-2010 - ООО Рестко
    Сайт создан и размещен при помощи системы Restko.ru. Бесплатное создание сайтов.
    Написать письмо
     Информация по близким тематикам
    Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
    19.05.25 Маркетинговое исследование рынка стали в Китае: комплексный анализ и прогноз
    19.05.25 Маркетинговое исследование рынка стального проката в Китае: комплексный анализ и прогноз
    19.05.25 Маркетинговое исследование рынка стальных прутков и арматуры в Китае: комплексный анализ и прогноз
    19.05.25 Маркетинговое исследование рынка стальной проволоки в Китае: комплексный анализ и прогноз
    19.05.25 Маркетинговое исследование рынка ферросплавов в Китае: комплексный анализ и прогноз
    23.05.25 Сменили запросы: как и почему эволюционирует рынок HR-tech
    23.05.25 Экономисты назвали «факторы выживаемости» малого бизнеса в России
    22.05.25 Вторжение номадов: как в мире начался бум экотуризма и к чему он может привести
    22.05.25 Корь все еще рядом: почему опасность эпидемии в России сохраняется
    21.05.25 Ритейлер "Магнит" купил 81,55% "Азбуки вкуса"
    03.02.18 ТЭО и полное предложение от Индийского партнера о поставке и установке "под ключ" Мусоросжигательного завода
    21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
    11.09.17 выполнение работ для Фонда Капитального Ремонта Самарской области
    07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
    30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
    19.05.25 хорошая техника (Андрей Р)
    12.05.25 89123004543 (Андрей)
    30.04.25 Благодарность (Марик)
    24.04.25 Хочу купить ваш пеногениратор, на 500 литров (Дмитрий)
    10.04.25 Отзыв (Матвей)
    22.05.25 Профиль для фасадов оцинкованный от производителя
    22.05.25 Фасадные панели от производителя
    16.05.25 Плита 4ПГ6 с рёбрами вдоль и поперёк от «М-Конструктора»
    06.05.25 Форма ПВЧА: идем на чердак
    10.04.24 На Камчатке построят завод строительной арматуры
    10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
    10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
    10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
    10.12.18 14 полуколон в интерьере
    24.06.18 Фахверковый дом своими руками
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить