Исследования рынков |
|  | |
|

Реклама |
|  |
|
|
 Полезные разделы |
|  | |
|
  Исследования по отраслям |
|  |  |  | Вся аналитика |
|  |  |  |  | - 2314 исслед. |
|  |  |  |  | - 2045 исслед. |
|  |  |  |  | - 1449 исслед. |
|  |  |  |  | - 1249 исслед. |
|  |  |  |  | - 1246 исслед. |
|  |  |  |  | - 1050 исслед. |
|  |  |  |  | - 997 исслед. |
|  |  |  |  | - 976 исслед. |
|  |  |  |  | - 822 исслед. |
|  |  |  |  | - 809 исслед. |
|  |  |  |  | - 710 исслед. |
|  |  |  |  | - 588 исслед. |
|  |  |  |  | - 532 исслед. |
|  |  |  |  | - 523 исслед. |
|  |  |  |  | - 474 исслед. |
|  |  |  |  | - 364 исслед. |
|  |  |  |  | - 352 исслед. |
|  |  |  |  | - 240 исслед. |
|  |  |  |  | - 231 исслед. |
|  |  |  |  | - 228 исслед. |
|  |  |  |  | - 206 исслед. |
|  |  |  |  | - 203 исслед. |
|  |  |  |  | - 183 исслед. |
|  |  |  |  | - 177 исслед. |
|  |  |  |  | - 136 исслед. |
|  |  |  |  | - 136 исслед. |
|  |  |  |  | - 108 исслед. |
|  |  |  |  | - 81 исслед. |
|  |  |  |  | - 78 исслед. |
|  |  |  |  | - 67 исслед. |
|  |  |  |  | - 58 исслед. |
|  |  |  |  | - 52 исслед. |
|  |  |  |  | - 33 исслед. |
|  |  |  |  | - 32 исслед. |
|  |  |  |  | - 28 исслед. |
|  |  |  |  | - 23 исслед. |
|  |  |  |  | - 3 исслед. |
|  |  |  |  | - 1 исслед. |
|  |  |
|
|
|
  |
|
| Инфотека |
Инфотека - каталог популярной и научно технической информации, статьи, обзоры, пресс релизы, нормативные акты, СНИПЫ, ГОСТЫ. Строительство, недвижимость, строительные и отделочные материалы.
В данном разделе представлена познавательная, техническая, научная, нормативная, законодательная и прочая полезная информация по следующим отраслям: строительство, строительные и отделочные материалы, недвижимость, электротехника, мебель, инвестиции, соцкультбыт, страхование, финансы и кредит. Каталог имеет удобную систему поиска и подробный рубрикатор предназначенный для использования в повседневной и профессиональной деятельности. Пресс релизы, статьи, обзоры, СНИПЫ, ГОСТЫ, законодательные и нормативные акты позволят Вам всегда иметь под рукой необходимую и нужную информацию.
Обращаем Ваше внимание на платную информацию,
которая была получена на основе постоянно проводимых исследований рынка строительства недвижимости и других отраслей промышленности и бизнеса –
Маркетинговые исследования и Бизнес планы.
|  |
 |
 |
 |
 |
 |  | Портьеры – просто шторы?
Тип информации: Дата: Регион: Отрасль: Специализация:
Кто-то не мыслит купить гардины и не добавить к ним портьеры и ламбрекен, кто-то считает портьеры деталью интерьера, которая говорит об аристократических замашках. А есть и те, кто попросту вешает одни портьеры, ничем их не дополняя. Кто же прав?
Портьеры действительно могут придать помещению аристократическую роскошь, особенно, если выполнены из дорогой материи, дополнены аксессуарами вроде бахромы и кистей и ламбрекеном. Изысканная драпировка окна – функция этого типа штор. Подразумевается, что открытые шторы обрамляют окно, а задернутые отделяют от уличного пространства. Именно поэтому портьеры должны изготавливаться из плотной ткани, в противоположность гардинам из полупрозрачной и прозрачной материи.
Портьеры представляют собой два полотна тяжелой ткани на окне или двери. Различают декоративные портьеры, к которым относятся оконные шали, и функциональные, которые, в отличие от первых, подвижны и могут раздвигаться или полностью зашторивать окно. Обычно встречаются однослойные портьеры, реже – двухслойные и трехслойные.
Стандартно длину и ширину портьер определяют следующим образом: длина должна быть равна высоте комнаты, а ширина – ширине стены, на которой располагается окно.
Плотные шторы, изготовленные из бархата или шелка, требуют к себе особого внимания. Для них необходимо делать подкладку, которая защитит портьеры от пагубного влияния солнца, поможет сохранить форму и замаскировать швы внутри. Подкладка бывает в тон основной ткани, а бывает контрастный, что придает ткани интересный оттенок.
Более тяжелые шторы следует использовать на окнах с южной стороны, так как фактура такой ткани не позволяет солнечным лучам проходить в помещение и нагревать его. В спальне или детской необходимо использовать для портьер натуральные ткани вроде льна и ситца.
Выбирать дизайн штор необходимо исходя из величины комнаты. Не забывайте, что тяжелые ткани и пышные драпировки хорошо смотрятся только в просторных помещениях, маленькие комнаты они делают зрительно еще меньше. В таких небольших комнатах тяжелые портьеры будут смотреться хорошо лишь при условии, что они сочетаются по цвету и фактуре с мебелью, в то время как в комнатах с большой площадью это не является обязательным условием. К декорированию окна в маленькой комнате вообще лучше подойти более тщательно. Желательно не использовать блестящих тканей, чересчур ярких цветов и тканей с крупным рисунком.
Источник информации: | | |  |  |
|
|
 |
Информация по близким тематикам - Производство и продажа строительной продукции и оборудования |
Маркетинговые исследования |  | Новости рынков |  | Инвестиции |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
Форум |  | Новости Фирм |  | Статьи и обзоры |
|  |
|  |
|
|  | |  | |
| Спецпредложения |
|  | |
|

Реклама |
|  |
|
|
 Популярные исследования |
|  | |
|
  Популярные новости |
|  | |
|
  |
|
|