Вход:
Поиск:
Рассылки:
На главную Написать письмо Добавить в избранное
Мы в: 
 
Компания Рестко. Перейти на главную страницу

 Главная  Рейтинги  Услуги  Сервисы  Расценки  Полезные разделы  Визитки  Инфотека  Партнерство  Форум  Тендеры  Реклама 
НовостиМаркетинговые исследованияКаталог фирмЧастный мастерПродукцияУслуги фирмНовости фирмИнвестиции в проектыАрт - интерьерМероприятияРабота
 Исследования рынков
Готовые исследования
Исследования по отраслям
Исследования по странам
Исследования по регионам
Исследования по городам
Готовые Бизнес планы
Маркетинговые обзоры рынков
Базы данных
Строящиеся объекты (новостройки Москвы)
Планируемые новостройки
Ген. подрядчики
Заказчики новостроек
Инвесторы новостроек
 Реклама
Размещение рекламы
 Полезные разделы
Инвестиции в проекты
Новости
Каталог фирм
Частный Мастер
Строительная продукция
Услуги фирм
Новости фирм
Арт - интерьер
Мероприятия
Работа
 Новости фирм

Последние новости Фирм в области строительства, недвижимости, строительных, отделочных материалов.

В разделе представлены самые свежие последние новости Фирм, компаний организаций. Изменения цен, новые технологии, новые материалы, интересные инвестиции и проекты, необычные и значимые события, мероприятия, достижения, этапы роста, происшествия, казусы, положительный и отрицательный опыт, пресс релизы. Именно эти новости Вы сможете увидеть а данном разделе. Информация размещается непосредственно участниками рынка недвижимости, строительства, ремонтных работ, строительных и отделочных материалов, ипотеки, кредитования, жилья, загородного строительства. Предлагаемая Вашему вниманию новостная лента фирм позволит Вам получить новостные сведения напрямую, без каких либо искажений, и именно так, как формулируют их сами авторы (представители фирм и компаний). Манера изложения, стиль, правильное использование терминов и многое, многое другое поможет Вам косвенно оценить и определить компетентность и профессиональный уровень организаций, опубликовавших каждую конкретную новость, получить максимум информации о динамике развития компании, о ее нововведения и событиях.
Вы можете: 1. Разместить интересные научно технические или популярные статьи, обзоры, описания, в разделе – Инфотека.
2. Найти или разместить маркетинговое исследование, бизнес план на страницах нашей Торговой площадки.
Отраслевой рейтинг - Строительство - Недвижимость - Новостройки
Поиск информацииРасширенный поиск     Помощь
Название: Отрасль:    Регион:  
Все новости фирм | Поиск новостей фирм | Рейтинг новостей фирм | Добавить новость
Вопрос/Ответ/Коммент ( 0 ) | Оценка ОтличноОтличноОтличноОтличноОтлично (4.5) | Поставить оценку | Просмотры ( ? / ? )

В системе стандартов серии ISO 55000 прошло масштабное обновление в 2024 году

   Вернуться в выборку | Все на сайте по теме | Все новости Фирм по теме  

25.12.2024
регион: Санкт-Петербург
отрасль: Наука. Консалтинг
специализация: Вce виды

В системе стандартов серии ISO 55000 прошло масштабное обновление в 2024 году

Международная организация по стандартизации ISO выпустила новые стандарты и обновила версии действующих стандартов серии ISO 55000 в 2024 году. Компанией НПП СпецТек подготовлены их русскоязычные версии, выход ГОСТ Р запланирован на 2025 г.

Управление физическими активами жизненно важно для всех организаций, зависимых от функций, технической надёжности и производительности физических активов. Это могут быть организации промышленности, энергетики, транспорта, владеющие физическими активами, под которыми понимается технологическое оборудование, машины, материальные запасы, объекты недвижимости (производственные здания, сооружения, дороги), инженерные сети (энергоснабжение, водоснабжение и водоотведение и другие).

Международным сообществом с участием России разработаны стандарты серии ISO 55000, которые предоставляют методологическую основу управления активами.

Ключевым является стандарт ISO 55001, определяющий требования к системе управления активами. Он обновлен с учетом отзывов и опыта более чем 50 стран за 10 лет. Версия 2024 года включает более четкие и конкретизированные требования к принятию решений, получению ценности от активов, планированию управления активами, способам учета рисков и возможностей, управлению данными и знаниями и к операциям жизненного цикла. Для облегчения понимания требований стандарта в него включены дополнения и вспомогательные упрощения.

Обновлен также сопутствующий документ ISO 55000, который описывает основные концепции, терминологию, принципы и преимущества управления активами. Издание 2024 года отражает эволюцию с 2014 года, включая усиление внимания к результатам деятельности по управлению активами. Описания преимуществ доработаны с учетом отзывов от управляющих активами и владельцев активов по всему миру.

Выпущено также второе издание ISO/TS 55010. Документ предоставляет управляющим активами, финансовым директорам и финансовым группам рекомендации по интеграции финансовых и нефинансовых аспектов управления активами. Он также необходим операционным директорам, техническим менеджерам в инженерных и плановых отделах и другим нефинансовым ролям, связанным с управлением активами, для обеспечения согласованности финансовой и нефинансовой деятельности при управлении активами.

Руководство по разработке публичной политики, способствующей управлению активами, воплощено в новом стандарте ISO 55011. Он адресован тем, кто стремится продвигать и поддерживать управление активами в своих странах или юрисдикциях. Документ описывает инструментарий публичной политики, который может быть использован в целях улучшения результатов управления активами. Инструментарий, дополненный примерами, информирует о возможностях выбора и разработки инструментов публичной политики, которые могут помочь достичь целей и лучших результатов.

Участие людей имеет решающее значение для многих видов деятельности на различных этапах жизненного цикла актива. Новый стандарт ISO 55012 дает рекомендации по повышению вовлеченности людей в систему управления активами, а также по развитию их компетентности для надлежащего участия в деятельности по управлению активами и подчеркивает важность эффективной коммуникации и сотрудничества в организации.

Данные стали важнейшим компонентом управления активами. Новый стандарт ISO 55013 обеспечивает комплексную поддержку управления данными об активах и активами данных, включая принятие стратегических решений, повседневные операции по управлению активами, защиту данных, финансовый анализ, надзор за соблюдением требований, поддержку поставщиков и обратную связь с клиентами. Он направлен на достижение целей организации с помощью эффективных и соответствующих требованиям методов обработки данных и управления ими.

Специалисты НПП «СпецТек» (https://trim.ru) участвуют в работе международного комитета по стандартизации ISO/TC 251 «Asset management», в том числе они участвовали и в разработке вышеуказанных стандартов. Являясь базовой организацией Технического комитета по стандартизации «Управление активами» (ТК086), компания НПП «СпецТек» подготовила русскоязычные версии указанных стандартов. Их выпуск в виде ГОСТ Р предусмотрен Программой национальной стандартизации на 2025 год.

НПП СпецТек

Поделиться В закладки Ссылка на информацию В избранное Подписаться на...
Переслать другу Оценить Вопрос/Ответ/Коммент Напечатать Вставить в блог, форум, сайт

Последние вопросы/ответы/комменты
К информации нет вопросов/ответов/комментариев...
Добавить вопрос/ответ/коммент
* - все поля обязательные
Имя:
E-mail: (не показывается, только для ответов и идентификации ввода)
Тема:
Комментарий:
Все новости фирм | Поиск новостей фирм | Рейтинг новостей фирм | Добавить новость
 Информация по близким тематикам
Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
02.10.21 Маркетинговое исследование рынка услуг инженерных изысканий в России
13.08.21 Анализ промышленного консалтинга в России
24.04.21 Образование и наука в РФ и за рубежом
24.04.21 Связи с Россией и СНГ (Ежедневное обновление)
24.04.21 Образование, исследовательские институты и наука за рубежом - условия учебы, стажировки, стипендии, гранты. Плата за обучение
06.08.24 Поднять паруса: проложат ли нанотехнологии путь к звездам
02.11.21 Никто не верит в Virgin: почему инвесторы разочаровались в космической мечте Брэнсона
22.06.21 Правительство разрабатывает новую федеральную программу «Мозг, здоровье, интеллект, инновации»
22.04.21 Токсичная помощь: как российское государство поддерживает инновации
27.11.20 Инвесторы уходят в космос: как развивается коммерческая сторона освоения Вселенной
09.06.15 Комплексный консалтинг
26.02.15 Создание консалтинговой компании широкого профиля
05.06.12 Организация консалтингового центра стратегий противодействия экономическому кризису для предприятий и организаций г. Санкт-Петербурга
30.06.11 Ищем 100к$ инвестиций в развитие агентства по рекрутингу
09.09.07 произвозводство оптических кристаллов CaF2 и изделий из них
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
14.03.25 Благодарность (Владислав)
26.02.25 Довольна покупкой (Виола)
12.02.25 Довольна (Кристина)
11.02.25 Благодарность (Вячеслав)
11.02.25 +79498482281 (Иван)
25.12.24 В системе стандартов серии ISO 55000 прошло масштабное обновление в 2024 году
24.08.21 Научные разработки ВМЗ признали изобретениями года в металлургии Нижегородской области
21.05.20 Российские ученые создали материал с самой высокой известной температурой плавления в мире
03.06.14 Консультанты НПП СпецТек провели семинар по RCM для компании ROCKWOOL Russia
27.03.13 Сезон скидок
17.03.15 Двигатель, нарушающий законы физики. NASA и Китай его уже испытывают
10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
10.12.18 14 полуколон в интерьере
24.06.18 Фахверковый дом своими руками
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить
Все   |   Добавить


 Спецпредложения
Все   |   Добавить
 Реклама

Размещение рекламы
Все права защищены.
При полном или частичном
использовании материала ссылка
на сайт Restko.ru обязательна.


Информационный портал.
Строительство. Недвижимость.
OOO "Restko". © 2025.
Тел: +7(926)535-50-61
Написать письмо
  Реклама Заказать рекламу