О фирме  |   Услуги  |   БД  |   Расценки  |   Регистрация  |   Ссылки  |   Сервисы  |   Партнерство  |   Визитки  |   Информация  |   Форум  |   Реклама  |
НПП СпецТек

главная страница 
новости 
Доп. информация из:

Услуги:
 предложение

 
:: Новости - Консультанты НПП СпецТек провели семинар по RCM для компании ROCKWOOL Russia  
К списку новостей >>>
03.06.14Консультанты НПП СпецТек провели семинар по RCM для компании ROCKWOOL Russia
Консультанты НПП СпецТек провели семинар «Обслуживание, ориентированное на надежность (RCM)» для представителей компании ROCKWOOL Russia.

Компания ROCKWOOL является мировым лидером в области производства негорючей изоляции на основе каменной ваты. Продукция ROCKWOOL предназначена для всех видов строительных конструкций зданий и сооружений, а также для судостроения, промышленного оборудования, трубопроводов и воздуховодов. В настоящее время компании принадлежит 27 заводов в 17 странах мира. В России производственные предприятия ROCKWOOL (www.rockwool.ru) находятся в городах Железнодорожный Московской обл., Выборг Ленинградской обл., Троицк Челябинской обл., а также на территории особой экономической зоны «Алабуга» Республики Татарстан – завод с самой мощной линией по производству каменной ваты в мире.

В компании осуществляется внедрение эффективных моделей, практик управления и ведения бизнеса. В частности, уже несколько лет российское подразделение ROCKWOOL использует в своей повседневной деятельности корпоративную систему SAP ERP. В конфигурацию используемого решения входит, в том числе, и модуль SAP Planned Maintenance, предназначенный для управления процессами технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО).

Новые задачи в области управления ТОРО и надежностью оборудования потребовали новых знаний. В этой связи российское подразделение ROCKWOOL обратилось в НПП СпецТек (www.trim.ru) с запросом об оказании консультационных услуг по проблематике Reliability-Centered Maintenance (RCM, обслуживание ориентированное на надежность).

RCM – это систематизированный метод определения задач и частоты повторения операций технического обслуживания, в основу которого положены вероятности и последствия отказов.

Консультационные услуги по заявленной тематике были организованы в форме семинара в офисе НПП СпецТек. В качестве слушателей на семинаре присутствовали технические специалисты всех четырех российских заводов компании. Ведущие семинара – консультанты НПП СпецТек, – осветили ключевые элементы методологии RCM, опираясь на положения известных в мире стандартов SAE JA 1011 и SAE JA 1012, во взаимосвязи с международными стандартами ISO серии 55000 в области управления активами.

«Полученные на семинаре знания, безусловно, помогут нам в реализации современной концепции управления активами. Важно, что наше собственное понимание идей RCM было приведено к некоему общему знаменателю, основанному на стандартах. Участие в семинаре, уверен, даст импульс нашей практической деятельности по внедрению RCM», – отметил Федор Широков, менеджер по ТОиР ROCKWOOL Russia.

«По нашим наблюдениям, в России существенно повысился спрос на консультационные услуги в области управления активами. Еще три-четыре года назад такие проекты были единичными, а сегодня уже сформировался устойчивый поток запросов на такие услуги. В силу специфики, успеха на этом рынке достигнут компании, обладающие тремя обязательными составляющими компетенции: консалтинг в сфере управления активами, внедрение информационных систем, разработка программного обеспечения класса EAM/MRO», – отметил Игорь Крюков, ведущий семинара, заместитель генерального директора НПП СпецТек по качеству, председатель Технического комитета по стандартизации №86 «Управление активами».

 
 отрасль::
  • Информационные, интернет технологии

  •  контакты::
  • 197022, Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, 7А, лит. Н
  • тел.: (812) 329-4560 
  • e-mail:
    Написать письмо
  • Web-сайт:
    http://trim.ru





  • © 2000-2010 - ООО Рестко
    Сайт создан и размещен при помощи системы Restko.ru. Бесплатное создание сайтов.
    Написать письмо
     Информация по близким тематикам
    Маркетинговые исследованияНовости рынковИнвестиции
    22.04.26 Маркетинговое исследование рынка шариковых и роликовых подшипников в России 2017-2021 гг., прогноз до 2026 г.
    19.04.26 Маркетинговое исследование российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г.
    17.04.26 Анализ рынка глютена пшеничного (клейковины) в России в 2022- 1 пол. 2025 гг.
    13.04.26 Маркетинговое исследование рынка малины в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
    12.04.26 Маркетинговое исследование рынка заменителей цельного молока для сельскохозяйственных животных в России 2021-2025 гг., прогноз до 2030 г. (с обновлением)
    14.05.26 Тренд на рост свободных площадей наблюдается в ТЦ Москвы
    14.05.26 Экономисты из ЦБ увидели в сбережениях россиян рост доли накоплений на черный день
    14.05.26 Выход в Китай: как избежать судьбы «снежного убийцы» и косметического пузыря
    13.05.26 Изъятый в доход РФ санаторий в Кавминводах выставлен на торги за 450 млн руб
    13.05.26 Ввод ТЦ в России упадет вдвое за год
    03.02.18 ТЭО и полное предложение от Индийского партнера о поставке и установке "под ключ" Мусоросжигательного завода
    21.01.18 Инвестиционный проект по строительству 4* Отеля на набережной в Барселоне.
    11.09.17 выполнение работ для Фонда Капитального Ремонта Самарской области
    07.09.17 строительство жилых домов отелей в Болгарии
    30.06.17 Срочный выкуп и перепродажа квартир
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    ФорумНовости ФирмСтатьи и обзоры
    06.05.26 Обратная свазь (Игорь)
    06.05.26 Инвестиции в банный комплекс (Анна)
    22.04.26 Инвестиции (Елена Фёдоровна)
    23.02.26 Запрос на участие в исследовании рынка недвижимости по Россия (Мария Шатова)
    14.02.26 Доставка (Юлия)
    16.10.25 Профиль для фасадов оцинкованный от производителя
    16.10.25 Фасадные панели от производителя
    23.06.25 УФП-БКТП: установка с фишкой!
    16.06.25 Габарит вне стандарта: поворотные вибростолы на объект заказчика
    10.04.24 На Камчатке построят завод строительной арматуры
    10.12.18 Искусственный камень в интерьере прихожей
    10.12.18 Классический стиль в дизайне интерьеров
    10.12.18 Стиль кантри в дизайне интерьера
    10.12.18 14 полуколон в интерьере
    24.06.18 Фахверковый дом своими руками
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить
    Все   |   Добавить