© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.07.2017 - ТПУ позволят мегаполису избежать транспортного коллапса

Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) нужно строить, чтобы сделать город комфортным для жизни, считает региональный директор японского проектного института Nikken Sekkei Фади Джабри.

«Это один из способов избежать транспортного коллапса в мегаполисе, поскольку люди получают стимул пересесть на общественный транспорт», - рассказал Ф. Джабри в интервью порталу Стройкомплекса Москвы.

По его словам, Токио имеет богатый опыт работы по созданию транспортно-пересадочных узлов, где горожане могут комфортно пересесть с одного вида транспорта на другой, не выходя на улицу.

«ТПУ позволяют создать грамотное общественное пространство, развивать подземные и надземные площадки. Также они дают стимул для развития недвижимости и привлечения инвесторов», - отметил Ф. Джабри.

Эксперт добавил, что у каждого ТПУ совершенно разные методики развития.

«Например, транспортно-пересадочный узел у станции метро «Токио» - это целый подземный лабиринт, соединяющий несколько объектов ТПУ. Именно на этом узле есть памятник архитектуры - кирпичное здание. Мы постарались учесть все регламенты, чтобы сохранить исторический облик и не нарушить «воздушное пространство» около ТПУ при строительстве новых объектов», - сказал Джабри.


Постоянный адрес материала - ТПУ позволят мегаполису избежать транспортного коллапса

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо