© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Общественно-коммерческий комплекс по ул.Дубровинского, 74 в г.Красноярске

Тип информацииИнвестиционный проект
Код376
Название проектаОбщественно-коммерческий комплекс по ул.Дубровинского, 74 в г.Красноярске
Краткое описание предложенияПервая часть Объекта определяется под развитие развлекательного центра, соответствующего следующей главной теме:
Развлекательный центр, ориентированный на широкие слои населения г.Красноярска, предоставляющий посетителям возможность проведения семейного и личного досуга и использования услуг общественного питания, а так же возможность совершения импульсных покупок по средним и средне –низким ценам.
Вторая часть Объекта определяется под развитие торгового центра моды высоких марок, который будет соответствовать следующей главной теме:
Торговый центр, ориентированный на слои населения г. Красноярска со средне высоким и высоким уровнем дохода, предоставляющий возможность приобретения промышленных товаров в нешироком, но глубоком ассортименте, а так же использования персональных услуг и общественного питания по соответствующим ценам.

 
Отрасль инвестированияПрограммирование 
РегионКрасноярский край 
Продукт проектаУникальность «Общественно-коммерческого комплекса» по ул.Дубровинского, 74 состоит в том, что комплекс разместится в географическом и историческом центре города вдоль набережной реки Енисей, что делает его доступным для посетителей, проживающих, практичес 
ПреимуществаМестоположение участка
Участок расположен в г. Красноярске, в Центральном районе, на берегу р. Енисей, на ул. Дубровинского, 74
Площадь, конфигурация, рельеф
Общая площадь участка, отведенного под развитие Проекта, составляет 23 180 кв. м Конфигурация близкая к прямоугольной. Рельеф участка неровный, с уклоном 9 м от проезжей части ул. Дубровинского к р.Енисей
Инженерная инфраструктура
Получены технические условия на:
• Электроснабжение мощностью 2.450 кВт, напряжение 6 кВ.
• Водоснабжение d-500, свободный напор 4 атм.
• Канализирование d-200.
• Подключение к тепловой сети с нагрузкой 3,94 Гкал/час.
• Доступ к телефонной сети;
• Доступ к сети Интернет.
В дальнейшем планируется увеличение мощностей.
Права и ограничения по использованию
Земельный участок используется на праве среднесрочной аренды сроком на 3 года. В перспективе оформление участка в долгосрочную аренду. Существует ограничение по высоте застройки.
Прилегающая территория
Прилегающая территория характеризуется смешанным видом землепользования. Вдоль южной границы участка протекает р. Енисей, восточнее участка расположен Красноярский культурно исторический комплекс. С западной стороны участка расположено здание ресторана «Енисей Батюшка», за которым находится Речной вокзал. Вдоль северной границы участка расположена жилая застройка.
Жилая застройка
Ближайшая жилая застройка расположена севернее границ участка. Она представлена многоэтажными жилыми домами советского периода постройки.
Коммерческая застройка
В зоне пешеходной доступности (1,5 км) до Объекта торговая недвижимость хорошо развита и представлена различными магазинами, кафе и ресторанами, расположенными преимущественно во встроенно-пристроенных помещениях на первых этажах жилых домов.
Транспортная доступность smt
Ул. Дубровинского, на которой расположен участок, является второстепенной улицей в транспортной инфраструктуре города.
От ул. Карла Маркса, проходит через весь Центральный район с востока на запад вдоль р. Енисей и заканчивается на пересечении с ул. Дзержинского. Набережная имеет по одной полосе движения в обоих направлениях. В районе Коммунального моста имеется движение автобусов.
Администрация города весной 2007 г. планирует расширение ул. Дубровинского, это позволит улучшить общую транспортную ситуацию в Красноярске, разгрузит основные транспортные магистрали центральной части города. После расширения ул. Дубровинского будет иметь 4 полосы движения.
Анализ местоположения
Стратегические характеристики местоположения
Основными стратегическими характеристиками местоположения участка являются:
• Расположение вблизи географического центра города обуславливает максимально эффективный охват города с точки зрения равнодоступности Объекта из всех жилых районов.
• Близость к историческому центру города: торговому и развлекательному центрам данная характеристика местоположения позволяет привлекать посетителей, включая туристов и приезжих, за счет синергии центра города. Кроме того, в силу особенностей потребительского поведения, предприятия развлечений и магазины, представляющие известные марки одежды и обуви, более успешны в центре или недалеко от центра города, нежели на периферии. Для Торгового центра это расширяет возможности при формировании состава арендаторов.
Заключение - местоположение
Проведенный анализ показал, что участок обладает высоким потенциалом местоположения для развития на нем специализированного торгового или развлекательного центров. Поскольку такие центры привлекают посетителей из отдаленных районов города, не имея при этом высоких требований к уровню транспортной доступности и масштабам объекта.

 
КонкуренцияРыночный спрос
Рынок потребительских товаров и услуг г. Красноярска в последние несколько лет активно развивается, о чем свидетельствует постоянно растущий оборот розничной торговли и общественного питания и объем платных услуг населению.
Рынок торговой недвижимости Красноярска до сегодняшнего дня отстает в своем развитии от многих крупных городов России, однако, именно это делает его одним из самых привлекательных городов для осуществления инвестиций в данный сектор экономики, поскольку здесь еще неразвита конкуренция, а покупательская способность населения уже достигла достаточно высоких показателей.
Сегодня как количественный, так и качественный уровни предложения торговых помещений не являются достаточными по сравнению с объемом и качеством спроса. Рынок торговых площадей Красноярска, в целом, можно определить как находящийся на начальной стадии формирования, характеризующийся средней степенью деловой и инвестиционной активности. В городе идет интенсивная работа по выбору и выделению участков под строительство объектов розничной торговли; разработка крупных проектов на уже выделенных под такое строительство участках. Данная работа ведется как представителями местного капитала, так и национальными, и московскими инвесторами и крупными розничными сетями.
Конкуренция
Существующие условия конкуренции практически не влияют на концепцию Объекта.
Реализация новых проектов приведет в будущем к увеличению количества и качества торговых и развлекательных площадей в Красноярске, что приведет к увеличению конкурентного уровня.
Прямым конкурентом разрабатываемому Объекту можно считать развлекательный центр «Созвездие развлечений»; его качественный уровень и послужил «ориентиром» при разработке концепции Объекта.
Состав арендаторов Объекта формируется с учетом будущей конкуренции. В частности, он должен быть сформирован таким образом, чтобы в его состав вошли известные операторы с активной маркетинговой политикой.
Условия будущей конкуренции учитываются при формировании таких параметров Объекта, как функциональность, дизайн, качество инженерного оснащения и внутренней отделки.
Вывод
Анализ вышеперечисленных условий выявляет необходимость развития на рассматриваемом участке специализированного Объекта, представляющего товары и/или услуги в глубоком ассортименте, ориентированного на население всего города Красноярска.
Концепция Объекта
На основе анализа всех факторов, влияющих на концепцию Объекта, был сделан вывод о развитии второй очереди двумя концептуально разными объектами, которые будут позиционироваться отдельно друг от друга и ориентироваться на разную целевую аудиторию.


Первая часть Объекта определяется под развитие развлекательного центра, соответствующего следующей главной теме:
Развлекательный центр, ориентированный на широкие слои населения г.Красноярска, предоставляющий посетителям возможность проведения семейного и личного досуга и использования услуг общественного питания, а так же возможность совершения импульсных покупок по средним и средне –низким ценам.
Вторая часть Объекта определяется под развитие торгового центра моды высоких марок, который будет соответствовать следующей главной теме:
Торговый центр, ориентированный на слои населения г. Красноярска со средне высоким и высоким уровнем дохода, предоставляющий возможность приобретения промышленных товаров в нешироком, но глубоком ассортименте, а так же использования персональных услуг и общественного питания по соответствующим ценам.

 
Дата предложения29.01.07 
Наличие бизнес планаЕсть 
ЗаявительООО «21 ВЕК ДЕВЕЛОПМЕНТ» / 21 VEK DEVELOPMENT 
Необходимая сумма инвестиций45 000 000 USD
Форма инвестированияИное 
Залоговое обеспечение кредитного финансированияНет 
Полная стоимость проекта50 000 000 USD
Собственные средства Заявителя в проекте5 000 000 USD
Максимальный срок реализации проекта (лет)
Максимальный срок окупаемости проекта (лет)
Рентабельность производства (внутрення норма прибыли в %)10 

Постоянный адрес материала - Общественно-коммерческий комплекс по ул.Дубровинского, 74 в г.Красноярске

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо