© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Российской семье нужно две комнаты в панельном доме

Тип информации: Пресс релиз
Дата: 04.07.2007
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Квартиры. Вторичный рынок. Купля-продажа, Новостройки. Купля-продажа

                   Наиболее востребованными типами жилья у населения России будут однокомнатные квартиры-студии и двухкомнатные квартиры в типовых панельных или кирпичных домах, при этом внешний вид дома и территория имеют значение. Об этом сообщила Наталья Кирпиченко, Генеральный директор компании  МИЭЛЬ-Брокеридж  холдинга  МИЭЛЬ  на специализированной конференции  Финансирование строительства и приобретение жилья: проблемы долевого строительства, особенности обращения и преимущества использования жилищных сертификатов , которая прошла 29 июня 2007 года в Москве в отеле  Мариотт Тверская .
  
       В работе конференции приняли участие представители Государственной Думы РФ, Федерального собрания РФ, Федеральной службы по финансовым рынкам, Федерального агентства по строительству и ЖКХ, профессиональные участники финансовых рынков (банки, инвестиционные фонды, управляющие компании, консалтинговые фирмы), девелоперские и строительные компании. В ее рамках были представлены и обсуждены необходимые поправки к законам, регламентирующим деятельность участников строительного рынка. Одной из целей мероприятия было формирование всестороннего объективного мнения по перспективным вопросам развития новых инструментов на основе открытого диалога между государством и инвесторами с выработкой наиболее эффективных решений. Особое внимание было уделено развитию нового финансового инструмента   жилищного сертификата.
  
                Наталья Кирпиченко, Генеральный директор компании   МИЭЛЬ-Брокеридж  в своем докладе  Как правильно выбирать объект региональных инвестиций. Жилье  представила аналитику по ситуации в регионах и потребностям населения, определив в итоге наиболее выгодные объекты для инвестиций в региональное строительство. По ее мнению, на сегодня в массовом сегменте жилья наибольшей востребованностью со стороны населения, а значит и возможностями для инвестирования будут обладать типовые панельные или кирпичные дома. При этом также наиболее востребованными будут однокомнатные квартиры-студии площадью 35-48 кв.м. и двухкомнатные квартиры площадью 46-59 кв.м.  Наталья Кирпиченко отметила, что вид дома и территория вокруг него, безусловно, имеют значение для потенциальных покупателей. Она также представила структуру затрат строительства многоэтажных и малоэтажных домов, рассказала, как управлять подобными инвестпроектами на расстоянии, и вывела финансовый результат таких инвестиций. Особо Наталья Кирпиченко подчеркнула удобство и важность ипотеки как инструмента продаж.
  
              Решение приоритетной национальной задачи по обеспечению жителей страны доступным жильем может быть также и эффективным бизнесом для профессиональных игроков рынка недвижимости.  Главное при определении объектов инвестиций изучить потребности и структуру регионального рынка жилья. И, безусловно, не забывать о роли ипотечных брокеров, способных не только привлечь к инвестированию в тот или иной проект наиболее стабильные и надежные компании, но и привлечь к приобретению готового жилья множество клиентов, готовых приобретать его с помощью ипотеки, которая, как известно, является на сегодня наиболее перспективным инструментом продаж для застройщиков и покупок   для населения , - отметила по итогам своего выступления Наталья Кирпиченко.

Источник информации: Пресс-служба МИЭЛЬ-Недвижимость


Постоянный адрес материала - Российской семье нужно две комнаты в панельном доме

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо