24.09.2008 - На востоке столицы открылась вторая очередь ТРЦ «Семеновский»
На востоке столицы открылась вторая очередь торгово-развлекательного центра «Семеновский». Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Восточного административного округа Москвы.
Общая площадь второй очереди составляет 26,6 тыс. кв.м, торговая площадь – 15 тыс. кв.м. В цокольном этаже разместятся секции промышленных и бытовых товаров, а также мультисервис, на первом уровне – круглосуточный продуктовый супермаркет. Второй этаж займут магазины, где можно купить одежду, обувь, галантерею, ювелирные украшения. Третий этаж занимает «Ресторанный дворик» с ресторанами и кофейнями. Центр оборудован паркингами в подвале и на крыше здания.
Девелопером проекта выступает компания «Санъэй-Москва», инвестиции в проект составили $45 млн.
Первая очередь ТРЦ «Семеновский» была открыта в октябре 1997 года. В настоящее время в здании площадью 8600 кв. м проводится ремонт и перепланировочные работы.
Второй пусковой комплекс второй очереди будет запущен в 2009 году. На площади в 5800 кв. м разместятся многозальный мультиплекс «КАРО фильм» (5 залов), семейный развлекательный центр, 4 ресторана (кафе) и три кофейни.
Постоянный адрес материала - На востоке столицы открылась вторая очередь ТРЦ «Семеновский» |