© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.12.2013 - На сайте появилось новое интересное исследование - Анализ рынка сливочного масла в России в 2008-2012 гг, прогноз на 2013-2017 гг

На сайте появилось новое интересное исследование - Анализ рынка сливочного масла в России в 2008-2012 гг, прогноз на 2013-2017 гг

По оценкам, в 2008-2012 гг предложение сливочного масла снизилось на 11%. Этому способствовала растущая себестоимость продукции в 2008-2011 гг, обусловленная ростом цен на молоко, увеличением стоимости кормов для крупного рогатого скота и другими причинами. В настоящее время в России почти не осталось маслодельных заводов, где изготовление сливочного масла является основным видом деятельности. Более того, российские производители прилагают все усилия для того, чтобы избежать выпуска полноценного масла, не содержащего иных, кроме молочных, жиров, потому что его изготовление для подавляющего числа предприятий нерентабельно. В среднем по отрасли прибыль от продаж сливочного масла в 2011-2012 гг снизилась, что скорректировало планы производителей по выпуску продукта в сторону понижения.

По прогнозам, производство сливочного масла в России в 2013-2017 гг будет снижаться и в 2017 г составит 0,27 млн т.

Спрос на сливочное масло также постепенно уменьшается. Причиной снижения показателя является рост популярности товаров-заменителей – маргарина и спреда – в связи с их более низкой ценой и расширяющимся ассортиментом.

«Анализ рынка сливочного масла в России в 2008-2012 гг, прогноз на 2013-2017 гг» включает важнейшие данные, необходимые для понимания текущей конъюнктуры рынка и оценки перспектив его развития:
 Экономическая ситуация в России
 Производство и цены производителей
 Продажи и цены сливочного масла
 Баланс спроса, предложения, складских запасов сливочного масла
 Численность потребителей и потребление сливочного масла
 Экспорт и импорт сливочного масла
 Рейтинги предприятий по объему производства и финансовым показателям

В обзоре отдельно представлены данные по крупнейшим производителям сливочного масла: Воронежросагро, Алев, Ивмолокопродукт, МСЗ Кошкинский, МК Пермский, Сыр Стародубский, Казан Молококомбинат, МК Липецкий, Мамадыш Сырмолкомб, учебно-опытный молочный завод ВГМХА, МК Абатский, Любинский молочноконсервный комбинат, Кезский сырзавод, Маслозавод Нытвенский, Валуйское Молоко, ТМК, Алексеевский МКК, МК Смоленский, Балтасин Масломолкомб и др.

В обзоре российского рынка информация о производстве детализирована по регионам страны и по видам сливочного масла:
 Масло сливочное сладко-сливочное
 Масло сливочное стерилизованное
 Масло сливочное кисло-сливочное
 Масло сливочное подсырное

Отдельно представлена информация о продажах по секторам рынка:  Промышленная переработка  HoReCa  Розничная торговля

В обзоре представлены рейтинги крупнейших импортеров и экспортеров сливочного масла. Также представлен рейтинг крупнейших зарубежных компаний-получателей российского сливочного масла и рейтинг крупнейших зарубежных поставщиков сливочного масла на российский рынок.


Постоянный адрес материала - На сайте появилось новое интересное исследование - Анализ рынка сливочного масла в России в 2008-2012 гг, прогноз на 2013-2017 гг

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо