© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.04.2004 - "Митинские небоскребы", вероятно, будут ниже

"Митинские небоскребы", вероятно, будут ниже

Архитектурной группой "Моспроекта" рассматривается возможность снижения этажности трех высотных жилых зданий запланированных к возведению в микрорайоне Митино 1А. Об этом сообщил Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Владимир Ресин не стал уточнять, с чем связано возможное уменьшение этажности высотных зданий в Митино. Вместе с тем, глава столичного стройкомплекса дал понять, что к новому проекту могут быть подключены заокеанские архитекторы и проектировщики. "Возможно, мы пригласим для этого американских специалистов, имеющих большой опыт возведения подобных зданий", - сообщил Владимир Ресин.

К концу будущего года, в микрорайоне Митино 1А планировалось построить три 36-ти этажных жилых комплекса. Предполагалось, что жилая группа микрорайона также будет дополнена жилыми зданиями высотностью 14-17-22-26 этажей. Общая площадь жилья составит 200 000 квадратных метров. В микрорайоне будут проживать свыше 4 000 жителей. Предусматривается размещение школы на 550 учащихся, 2-х детских садов серии И-1194 для 140 детей со встроенными бассейнами. В микрорайоне спроектированы подземные и надземные парковки на 5 000 машиномест. Часть его территории будет отдана под общественный центр с торговой улицей, атриумом, бульваром и зоной отдыха.

Проект планировки микрорайона разработан Мастерской №16 Моспроекта. В авторской группе архитекторы А. Кузьмин, А. Половников, В. Соловьев, Ю. Першин.

Микрорайон 1А расположится в центральной части Митино, между основной транспортной магистралью Пятницкого шоссе и примыкающей к территории парка Митинской улицей. К 2007 году планируется провести к Митино линию метрополитена с двумя станциями и с выходами на Митинскую улицу.

Неподалеку от нового микрорайона разобьют самый крупный в столице ландшафтный парк. В парке высадят несколько тысяч деревьев, обустроят сотни газонов, вымостят аллеи для прогулок, обустроят беговые и велосипедные дорожки. Общая его площадь составит 120 гектаров.


Постоянный адрес материала - "Митинские небоскребы", вероятно, будут ниже

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо