© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.09.2008 - Петербуржская компания "Строймонтаж" замораживает неначатые проекты на год

Петербуржская корпорация "Строймонтаж", как и компания Mirax Group, замораживает все свои неначатые проекты сроком на год, говорится в сообщении компании.

Корпорация "Строймонтаж", владельцами которой были Сергей Полонский и Артур Кириленко, основана в 1994 году и вышла на рынок недвижимости Москвы в начале 2000-х годов. Позднее Полонский и Кириленко разделили бизнес: строительное направление в Москве отошло Полонскому под брендом Mirax Group, а строительное направление в Петербурге под брендом "Строймонтаж" - Кириленко. При этом в настоящее время Полонский является собственником 10% акций "Строймонтажа", а Кириленко соответственно - собственником 10% акций Mirax Group.

В среду, 18 сентября, председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский объявил о том, что в связи с продолжающимся мировым финансовым кризисом и с нестабильностью на мировых рынках капитала Mirax Group намерена заморозить проекты, находящиеся в предпроектной стадии, и сосредоточить свои силы на тех проектах, строительство которых уже началось.

"Строймонтаж" полностью разделяет позицию Mirax Group касательно вчерашнего заявления Сергея Полонского о замораживании неначатых проектов сроком на один год. Вчера мы не выступили с параллельным заявлением лишь потому, что давно уже придерживаемся такой политики и не приобретали в последний год - с момента начала ипотечного кризиса в США - новые проекты", - подчеркивается в пресс-релизе "Строймонтажа".

В сообщении компании указывается, что все денежные средства корпорации аккумулированы для реализации и завершения адресной программы "Строймонтажа" до 2011 года.

При этом, отмечается в пресс-релизе, еще в 2007 году "Строймонтаж" диверсифицировал бизнес, практически отказавшись от наиболее рисковых типовых проектов, усилив свои позиции в классе "комфорт" и сформировав крупный портфель проектов класса А ("элита") как наименее подверженных политическим и экономическим влияниям.

"Эти проекты будут реализованы, так как имеют необходимое финансирование и не испытывают сегодня дефицита спроса", - цитируются сообщении слова президента "Строймонтажа" Артура Кириленко.

В пресс-службе компании в свою очередь уточнили, что сообщение корпорации о том, что "Строймонтаж" замораживает неначатые проекты, следует понимать в первую очередь как сообщение о том, что компания в течение года не планирует приобретать новых земельных участков под строительство.

Корпорация "Строймонтаж" основана в 1994 году в Санкт-Петербурге. К деловым интересам корпорации относятся строительство кирпично-монолитного жилья, девелопмент элитной и коммерческой недвижимости, разработка инвестиционных проектов, управление недвижимостью. Объем портфеля проектов группы в России в работе и разработке достигал на начало лета 900 тысяч квадратных метров.

Дочерняя компания "Строймонтаж" во Франции - компания Hermitage SAS - ведет реализацию нескольких девелоперских проектов во Франции рядом с Парижем.


Постоянный адрес материала - Петербуржская компания "Строймонтаж" замораживает неначатые проекты на год

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо