© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.09.2008 - Путин приглашает болгарских строителей принять участие в возведении новостроек - объектов Олимпиады-2014

Премьер-министр РФ Владимир Путин высказывается за участие болгарских строительных фирм при возведении олимпийских объектов в Сочи.

"Что касается возможности принять участие в строительстве олимпийских объектов - это вполне реальная задача", - заявил В.Путин на встрече со своим болгарским коллегой Сергеем Станишевым.

Он отметил, что в настоящее время согласована практически вся документация и параметры строительства, а по ряду объектов работы уже начались.

"Мы будем только рады, если в строительстве тех или иных объектов примут участие (болгарские строители)", - заявил В.Путин.

На встрече с С.Станишевым российский премьер выразил удовлетворением тем, как развиваются отношения между двумя странами, отметив рост товарооборота, объем которого в прошлом году вырос на 30%.

"По имеющимся у нас статистическим данным, Россия занимает первое место в торговле с Болгарией по экспорту и четвертое место - по товарообороту", - отметил В.Путин.

При этом он признал необходимость "облагородить" структуру самого товарооборота, отметив, что эта задача должна быть поставлена во главу угла в деятельности межправкомиссий.

"Есть хорошие перспективы, в том числе и в рамках осуществления крупных инфраструктурных проектов", - сказал В.Путин.

Премьер заявил также о необходимости внимательнее отнестись к вопросу взаимных инвестиций.

В свою очередь С.Станишев подтвердил необходимость сбалансировать торговый оборот между двумя странами. Также болгарский премьер положительно отозвался об уровне культурного сотрудничества между двумя странами, напомнив, что в этом году проводится Год России в Болгарии, сейчас идет подготовка Года Болгарии в России.

Он отметил, что в составе делегации, которая приехала в Россию, присутствует много представителей строительного бизнеса.

"Учитывая наши беседы в январе, мы надеемся, что они примут участие в полномасштабных работах в Сочи", - отметил С.Станишев.


Постоянный адрес материала - Путин приглашает болгарских строителей принять участие в возведении новостроек - объектов Олимпиады-2014

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо