© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.09.2008 - В Южном округе Москвы начнут снос пятиэтажек "несносимых" серий

В Южном административном округе планируется провести снос пятиэтажек «несносимых» серий и построить на их месте новые дома.

Об этом сообщил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, сообщает официальный сайт столичного стройкомплекса.

«Мы считаем, что в Южном округе, где закончена программа по сносу пятиэтажек сносимых серий, можно работать и с домами несносимых серий», - сказал В. Ресин.

Глава стройкомплекса отметил, что из имеющихся проектов планировок планируется выбрать те дома, в которых целесообразнее не проводить капитальный ремонт. «Вместо этого предлагается снести эти здания и построить на их месте новые дома, чтобы люди могли получить новые квартиры в своем районе проживания», - пояснил он.

Первый заместитель мэра подчеркнул, для того чтобы приступить к сносу пятиэтажек «несносимых» серий необходимо найти свободные площадки для возведения стартовых домов для переселения.

«Мы все эти вопросы проработаем, доложим мэру, и будем принимать решение», - заключил В. Ресин.

Как стало известно на совещании в префектуре ЮАО, Владимир Ресин поручил префекту Южного округа подготовить список домов «несносимых» серий, планируемых к сносу, и представить его для рассмотрения в Правительство Москвы. (б)


Постоянный адрес материала - В Южном округе Москвы начнут снос пятиэтажек "несносимых" серий

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо