© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.08.2008 - Власти Подмосковья утвердили проект планировки ипподрома "Гран-При"

Власти Подмосковья утвердили проект планировки и проект межевания территории недалеко от деревни Путилково в Красногорском районе Московской области, где будет построен ипподром международного класса "Гран-При", говорится в пресс-релизе корпорации "Знак", занимающейся реализацией проекта ипподрома.

Как уточняется в сообщении корпорации, постановление об утверждении проектов планировки и межевания территории, где разместится ипподром, подписал глава Красногорского муниципального района Подмосковья Борис Рассказов.

"Постановление утверждает пусковые комплексы проекта, в том числе объекты инженерной инфраструктуры, трибуны и дорожки будущего ипподрома международного класса "Гран-При", многофункциональный центр, благоустройство и озеленение", - рассказывается в пресс-релизе.

В нем указывается, что после утверждения проекта планировки и проекта межевания территории "Гран-При" корпорация "Знак" сможет приступить к более детальному планированию развития земель, на которых расположится ипподром.

При этом, подчеркивается в сообщении, подготовительные работы для строительства ипподрома и связанной с ним инфраструктуры уже ведутся.

В частности, уточняется в пресс-релизе, на месте строительства создан тестовый участок для выбора технологии для создания беговых дорожек ипподрома, осуществляется обследование инженерно-гидрологических и инженерно-геологических условий площадки строительства, заканчивается строительство временных дорог.

Кроме того, добавляется в сообщении, "Знак" выполнила значительный объем подготовительных работ по строительству дороги "МКАД - Путилковское шоссе".

Проект комплексной урбанизации территорий в Красногорском районе Московской области "Гран-При" будет занимать площадь в 358 гектаров. Комплекс будет включать ипподром международного класса, гольф-поле, жилую, общественную, социальную и коммерческую недвижимость общей площадью более 1,5 миллиона квадратных метров, в том числе офисно-гостиничный комплекс и коттеджный поселок.

На долю ипподрома в комплексе придется 93 гектара. В рамках проекта планируется улучшение инженерной и транспортной инфраструктуры Подмосковья, в том числе расширение Путилковского шоссе, строительство новых подъездных дорог и развитие общественного транспорта, включая строительство линии легкого метро. Проект разработан совместно с правительством Московской области и администрацией Красногорского района.

Объем инвестиций в строительство комплекса "Гран-При" оценивается в 2,5 миллиарда долларов.


Постоянный адрес материала - Власти Подмосковья утвердили проект планировки ипподрома "Гран-При"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо