© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.08.2008 - ГК «Олимпстрой» создает единую систему мониторинга строительства олимпийских объектов

В офисе «ГК Олимпстрой» состоялась рабочая встреча руководителей госкорпорации, государственных исполнителей и инвесторов, ответственных за создание олимпийских объектов и связанных с ними мероприятий. Внедрение единой системы мониторинга процесса проектирования и строительства олимпийских объектов стало одной из важнейших тем в ходе обсуждения, сообщает пресс-служба госкорпорации.

По словам президента «Олимпстроя» Виктора Колодяжного, главный вопрос, который необходимо решить совместными усилиями – разработать и внедрить систему управления рисками. Он подчеркнул, что «наша общая задача – сделать процесс строительства максимально управляемым и прозрачным, чтобы в любой момент можно было отследить расходование денежных средств, контролировать сроки проведения строительно-монтажных работ, обнаружить любое отклонение от утвержденного графика и многое другое».

Подобная организация мониторинга позволит выстроить наиболее эффективное оперативное управление рабочим процессом. В этой связи, в единой электронной системе для всех участников будет собрана полная информация о 218-ти олимпийских объектах и мероприятиях. Доступ к этой системе получат зарегистрированные пользователи в госкорпорации, государственные исполнители, а также инвесторы.

В ходе встречи участниками также подробно обсуждалось кадровое обеспечение на этапе строительства и организации эксплуатации олимпийских объектов. В частности, шла речь о создании единой базы данных, в которую будет поступать вся информация о потребностях рынка с одной стороны и о существующих на данный момент вакансиях у инвесторов и подрядчиков с другой.

Вице-президент «ГК Олимпстрой» И.Бадаян отметила, что необходимо формировать общую базу данных не только по потребностям в кадрах на период строительства, но уже сейчас просчитывать и тот кадровый состав, который будет эксплуатировать спортивные и иные объекты во время Олимпийских зимних игр в Сочи и, что не менее важно, после 2014 г.


Постоянный адрес материала - ГК «Олимпстрой» создает единую систему мониторинга строительства олимпийских объектов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо