© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.04.2004 - Панельному строительству - быть!

Панельному строительству - быть!

Министр строительства Московской области Евгений Серегин разослал письмо, в котором говорилось, что "на территории Московской области продолжается размещение и строительство жилых домов устаревших серий домостроительных комбинатов ДСК-1, ДСК-2 и ДСК-3 г.Москвы, домостроительных комбинатов Иваново, Костромы, Владимира и других, не прошедших сертификацию в Госстрое России и не отвечающих требованиям территориальных строительных норм Московской области, в том числе градостроительным и нормам по обеспечению пожарной безопасности".

В связи с этим, первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Владимир Ресин отметил, что это письмо было для него "совершенно неожиданным". "Я думаю, это была грубейшая ошибка и министр не разобрался в сути того, что он подписал. Эти серии только украшают Московскую область и решают социальные проблемы Подмосковья", - констатировал В.Ресин. При этом он отметил, что панельные дома, выпускаемые московскими домостроительными комбинатами, во многих случаях строятся на коммерческой основе и "идут нарасхват".

Николай Кошман подтвердил, что "все вопросы о качестве" различных серий панельных домов, выпускаемых домостроительными комбинатами столицы, "не имеют под собой никаких оснований". "Ни одно замечание со стороны архитектурного надзора Московской области по поводу этих серий панельных домов также высказано не было", - добавил Н.Кошман.


Постоянный адрес материала - Панельному строительству - быть!

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо