© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.04.2004 - Панельные дома московских ДСК отвечают требованиям безопасности

«Панельные дома московских ДСК отвечают требованиям безопасности» - Н. Кошман

Панельные жилые дома, которые возводят в Подмосковье ДСК № 1, 2 и 3, отвечают всем требованиям по качеству и безопасности. Об этом в среду на пресс-конференции в Москве заявил председатель Госстроя РФ Николай Кошман.

Присутствовавший на пресс-конференции руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин добавил, что некоторые проекты указанных домов были удостоены Государственной премии РФ. В. Ресин также добавил, что это наиболее востребованные и конкурентоспособные дома, в Москве их ежегодно возводится 2 – 2,5 млн. кв. м и снимать эти дома с производства было бы ошибкой.

Эти заявления явились реакцией руководства Госстроя РФ и стройкомплекса Москвы на постановление губернатора Московской области о «предотвращении» строительства зданий, не обеспечивающих безопасное нахождение в них людей. Вслед за постановлением губернатора последовало письмо министра строительства Московской области Евгения Серегина, в котором, в частности, говорится: «На территории Московской области продолжается размещение и строительство жилых домов устаревших серий домостроительных комбинатов ДСК-1, ДСК-2, ДСК-3 города Москвы (серии П-46М, П-3М, П-44, П-44Т, П-44М, П-44ТМ, Пд-4/16Н1, КОПЭ), домостроительных комбинатов городов Иваново, Костромы, Владимира и других, не прошедших сертификацию в Госстрое России и не отвечающих требованиям территориальных строительных норм Московской области».

Выступая на пресс-конференции, Н. Кошман отметил, что указанное письмо «не имеет никаких оснований», а «министр не разобрался в сути того, что он подписал». В свою очередь, В. Ресин заявил, что письмо Е. Серегина является нарушением с точки зрения антимонопольного законодательства, и в случае, если переговоры с областными властями не принесут результата, столичный стройкомплекс подаст иск в антимонопольный комитет.


Постоянный адрес материала - Панельные дома московских ДСК отвечают требованиям безопасности

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо