© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.06.2008 - Банк «Финам» запустил новую ипотечную программу

Инвестиционный банк «Финам» (входит в состав инвестиционного холдинга «Финам») ввел новый кредитный продукт - «Региональная недвижимость». Об этом сообщили в пресс-службе холдинга «Финам».

Банк «Финам» начал выдавать ипотечные кредиты в 2007 году. Тогда было представлено два продукта - «Московская недвижимость» и «Загородный». В рамках каждого из них заемщик может получить сумму от 1 млн рублей на срок до пяти лет. Ставка по кредитам составляет 14% годовых. Кроме страхования закладываемой недвижимости от ущерба в пользу банка, дополнительных выплат эти продукты не предусматривают. Собственник недвижимости может получить деньги на любые цели после передачи ее в залог банку.

Новый кредитный продукт «Финама» получил название «Региональная недвижимость». В целом, его условия соответствуют другим ипотечным продуктам инвестиционного банка. Кредит может быть получен под залог уже существующей недвижимости - квартиры, офисных торговых и складских площадей, незавершенного строительства, а также земли. Средства можно будет получить под 14% годовых на срок до пяти лет. Минимальная сумма кредита составляет 1,5 млн рублей. Предварительное решение о выдаче средств принимается не позднее пяти дней после предоставления заемщиком необходимых документов.

«Кредит «Региональная недвижимость» логично дополняет линейку наших кредитных продуктов. В отличие от классической ипотеки, они рассчитаны на частных лиц и предприятия, заинтересованные в привлечении относительно дешевых ресурсов для развития своего бизнеса или решения иных инвестиционных задач. Инвестиционный холдинг «Финам» в настоящее время представлен в большинстве регионов России. Наш опыт говорит, что кредитование под залог существующей недвижимости будет востребовано в них. В частности, это подтверждается большим интересом к другому нашему продукту - кредитам под залог ценных бумаг. Новый кредитный продукт доступен для собственников объектов недвижимости из любого региона страны. В тех городах, где действуют наши кредитно-кассовые офисы, есть возможность получения консультаций у их сотрудников», - рассказал руководитель департамента по работе с клиентами инвестиционного банка «Финам» Алексей Дюпин.

ЗАО «Инвестиционный Банк «Финам» (до 2006 года - АКБ «Мегаватт-Банк») основано в 1994 году. В 2004 году банк включен в состав инвестиционного холдинга «Финам». Филиал банка действует в Пензе, кредитно-кассовые офисы - во Владимире, Волгограде, Краснодаре, Казани, Набережных Челнах, Омске, Перми, Санкт-Петербурге и Сургуте. По данным «РБК-Рейтинг», в I квартале 2008 года банк «Финам» вошел в число 500 крупнейших российских банков по кредитному портфелю и в число 250 лидеров рынка по потребительским кредитам.


Постоянный адрес материала - Банк «Финам» запустил новую ипотечную программу

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо