© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.06.2008 - ГК «Медси» получила участок от московских властей в обмен на долю в проекте

«Дочка» АФК «Система» ГК «Медси» объявила о втором партнерстве с московскими властями: компания получила здание и участок городской больницы №32 на Красной Пресне, где построит современный стационар и отдаст долю в нем городу.

По словам президента группы компаний «Медси» Владимира Гурдуса, существующее здание городской больницы №32 на ул. Красная Пресня, 16, будет снесено, а на его месте компания построит новую современную клинику площадью 6000 кв. м. Сейчас идет согласование документации, и, как только будут получены необходимые разрешения, начнется строительство, которое займет полтора года. В.Гурдус оценивает инвестиции в проект в «десятки миллионов долларов».

Директор департамента маркетинга и PR ГК «Медси» Владимир Андреев уточнил, что компания собирается построить современный стационар с хирургическим блоком. Под этот проект будет создано отдельное юридическое лицо, в котором правительству Москвы будет принадлежать пакет акций, размер которого сейчас обсуждается.

У компании уже есть одна клиника, созданная с московскими властями на подобных условиях, - это детская клиника на Большой Пироговской улице, 7, зарегистрированная как ОАО «Медси II». Столичное правительство владеет в проекте 25% акций, которые получило взамен здания поликлиники №56. В свою очередь «Медси» произвела за счет собственных средств реконструкцию бывшей поликлиники, оснастила ее оборудованием и несет затраты на содержание и эксплуатацию объекта.

Проектом на Красной Пресне «Медси» не ограничится. По словам В.Гурдуса, в 2008 году компания откроет девять медицинских клиник в Москве и регионах. В частности, клиники появятся в Ульяновске, Перми, Тюмени, Южно-Сахалинске. В Москве откроется клиника в районе Марьино. В компании также рассматривают возможность открытия клиник в таких районах столицы, как Кузьминки, Щелково и Измайлово.

ЗАО «Группа компаний «Медси» объединяет ЗАО «Компания «Медэкспресс» (16 клиник в Москве и регионах, а также служба скорой медицинской помощи), ООО «Американ Хоспитал Групп» (бренд American Medical Centers), семейную клинику для VIP и иностранцев, клинику для взрослых ЗАО «Медси», детскую клинику ОАО «Медси II», ЗАО «Корпорация семейной медицины», а также сеть фитнес- и велнес-клубов ЗАО «Медси Фитнес». Выручка ГК «Медси» в 2007 году составила $79,1 млн, что в 3,8 раза выше показателя 2006 года.


Постоянный адрес материала - ГК «Медси» получила участок от московских властей в обмен на долю в проекте

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо