© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.03.2004 - Причины роста цен на московскую недвижимость

Михаил Балакин объясняет причины роста цен на московскую недвижимость

Повышение золотовалютного запаса страны, увеличение благосостояния москвичей, желание обезопасить денежные средства от обесценивания, а также повышение себестоимости строительства назвал в числе основных факторов, определяющих рост цен на жилье в Москве начальник Управления оперативного контроля и координации выполнения градостроительных программ Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Михаил Балакин.

По оценке Михаила Балакина, за последний год цены на московскую недвижимость возросли в среднем на 40 %. Вместе с тем, динамичное увеличение золотовалютных запасов России, рост капиталов финансовых и банковских структур, интенсивное вложение населением средств в недвижимость способствовали повышению цен на жилье в российской столице, - поделился собственными наблюдениями Михаил Балакин.

По его мнению, на рост цен на недвижимость также повлияло увеличение стоимости строительных материалов и как следствие этого – удорожание себестоимости собственно строительства. Михаил Балакин также предположил, что рост цен на столичную недвижимость продолжится как минимум до конца этого года.


Постоянный адрес материала - Причины роста цен на московскую недвижимость

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо