© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.03.2004 - Первый микрорайон в Подмосковном НовоКуркино может появиться в начале 2005 года

Первый микрорайон в Подмосковном НовоКуркино может появиться в начале 2005 года

Новый район, возводимый в непосредственной близости от города Химки, может стать одним из ключевых звеньев в Программе Президента России по обеспечению рядовых россиян доступным и комфортным жильем.

Инициатором застройки НовоКуркино выступила "Первая Ипотечная Компания". Инвестором стал Сберегательный банк России. Новый район будет построен к северу от Москвы, в зоне отдыха долины реки Сходня и в 15 минутах езды от станций метро "Планерная" и "Речной вокзал".

Как сообщил на пресс – конференции в ЦДХ, в четверг, генеральный директор компании "Жилстройиндустрия" (входит в группу ПИК) Сергей Канаев, общая площадь нового района составит около 900 000 квадратных метров. В НовоКуркино будут жить около 30 000 человек.

По словам генерального проектировщика района НовоКуркино Андрея Чернихова, в районе будут сочетаться дома индивидуальных и индустриальных серий, в процентном соотношении 40/60. 18-25 этажные дома серии "Парус" (обновленная серия КОПЭ) с вентилируемыми фасадами, эркерами, будут соседствовать с 32-36 этажными домами, выполненными по индивидуальной планировке. По его словам, ряд известных архитекторов уже изъявили желание участвовать в проектировании высотных башен в районе. Как сообщил Сергей Канаев, в НовоКуркино возродится несколько подзабытая в столице традиция сдачи квартир с отделкой. "Покупатели жилья получат возможность приобрести жилье чуть дешевле без отделки или чуть дороже, но с отделкой", - рассказал Сергей Канаев.

Помимо жилья в районе будут возведены детская и взрослая поликлиники на 1200 мест, гимназия для старшеклассников, 2 начальных школы на 3 000 учащихся, библиотеки, профильные клубы, открытый стадион, крытый манеж, бассейн, предприятия бытового обслуживания. Объекты социальной инфраструктуры дополнят подземные паркинги на 9 000 машиномест. Гаражи будут располагаться, в том числе и под жилыми зданиями серии "Парус".

Кроме того, на пересечении 6 и 8 микрорайонов появится большой выставочный центр для проведения мероприятий международного уровня. Новая улица Мельникова по своим очертаниям фактически повторит Новый Арбат. Украшением НовоКуркино станет "зеленая зона", которая расположится в центральной части района. Строительство НовоКуркино позволит создать около 3 000 рабочих мест. Завершить застройку НовоКуркино планируется к 2008 году.

Сергей Канаев не исключил, что район получит статус "экспериментального". Это, в свою очередь, поспособствует более широкому применению инноваций и последних достижений в сфере архитектуры и градостроения. При этом он также подчеркнул, что НовоКуркино станет международными воротами России. "Район будет первым для тех, кто приезжает в Россию через Шереметьево, по нему они будут судить о степени развитости нашего государства", - заметил Сергей Канаев.

Как рассказал председатель правления компании "ПИК Холдинг" Артем Эйрамджанц, на первом этапе покупателям предстоит заплатить 10 % от стоимости жилья. Остальные 90 % можно будет выплатить самостоятельно или получить на условиях кредитования под 18 % годовых в рублях или 11 % годовых в валюте в Сбербанке РФ. Определенные скидки при покупке жилья получат жители соседствующего с районом города Химки.


Постоянный адрес материала - Первый микрорайон в Подмосковном НовоКуркино может появиться в начале 2005 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо