© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.05.2008 - Финский Lemcon и Knight Frank объявили о старте проекта индустриального парка нового типа в Калужской области

Финская компания Lemcon, специализирующая на гражданском и жилищном строительстве технически сложных объектов совместно с компанией Knight Frank выводит на рынок новый девелоперский проект индустриального парка в Калужской области. Об этом сообщили участники проекта в среду на пресс-конференции.

Для реализации первой очереди индустриального парка компания Lemcon выкупила в собственность 135 га земли. На этой территории будет построено порядка 500 тыс. кв. метров помещений, предназначенных для кластеров автомобильной промышленности и сборочных предприятий.

В Калуге уже разместили свои предприятия такие компании как "Фольксваген", "Вольво Тракс", "ПежоСитроен", "Мицубиси".

Одна из новых концепция компаний Lemcon и Knight Frank заключается в предоставлении специализированных зон для различных промышленных сегментов. Например, автопроизводители смогут получить дополнительную выгоду от близости к своим поставщикам.

На реализацию первой очереди индустриального парка планируется потратить 600-700 млн евро, заявил "Интерфакс-Недвижимость" старший вице-президент компании Lemcon Юха Хеюхтюа.

По его словам, часть средств инвестирует сама компания. Подготовка земли, проектирование, прокладка сетей и создание инфраструктуры занимает примерно 25 процентов от общей суммы инвестиций.

Роман Бурцев, партнер компании Knight Frank заявил: "Создание компанией Lemcon индустриального парка в Калужской области является важным шагом в развитии промышленности в России. Несомненным преимуществом данного предложения для западных и крупных российских инвесторов является снижение рисков при реализации своих проектов в России, так как все риски берет на себя российская компания Knight Frank.

Для реализации проекта в Калужской области создано дочернее предприятие АО "Лемкон Инвест".

Первый заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов уточнил, что "в течение пяти лет в районе строительства индустриального парка планируется построить 1,5 млн кв. метров жилья для жителей области и сотрудников парка. Его первая очередь начнет строиться в 2009 году. На эти работы отводится от 5 до 7 лет".

В перспективе под создание нового индустриального парка в Калужской области зарезервировано 750 га земли.

"Всем известно, что самое главное - это выдержать обещанные сроки запуска производства", - сказал в заключение Юха Хеюхтюа.

АО "Лемкон" входит в компанию "Лемминкяйнен Тало", одну из крупнейших в Финляндии и имеющую самый богатый опыт гражданского строительства. Lemcon работает более чем в 70 странах мира. Свою деятельность в России компания начала еще в 1972 году.

Среди последних реализованных компанией Lemcon проектов в России – несколько этапов строительства и расширения завода по производству автомобильных шин «Нокиан Тайерс» во Всеволожске, электронный завод "Элкотек" в Санкт-Петербурге, заводы по производству гофрокартона Stora Enso в Арзамасе и Луховицах, завод по производству пористого бетона "Х+Х Интернейшенл" в Волосово, завод по производству стекловаты «Сан-Гобен Изовер» в Егорьевске, складской комплекс «Тиккурила» в Мытищах и лесопильное предприятие «Свирь Тимбер» в Подпорожье. В России компания также построила два многофункциональных спортивно-концертных комплекса: «Татнефть-Арена» в Казани и «Арена-Металлург» в Магнитогорске. Продолжается строительство самого современного Фондохранилища для Государственного Эрмитажа. Lemcon активно участвует в строительстве жилья в Санкт-Петербурге, где в настоящее ведется строительство более 600 квартир.

Основанная в Лондоне более века назад, компания Knight Frank является признанным лидером на международном рынке недвижимости. Вместе со своим стратегическим партнером, компанией Newmark, Knight Frank располагает сетью из более чем 165 офисов в 37 странах мира и насчитывает более 5300 специалистов.


Постоянный адрес материала - Финский Lemcon и Knight Frank объявили о старте проекта индустриального парка нового типа в Калужской области

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо