© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.03.2004 - Столичные власти постараются обеспечить каждого москвича 40 кв. м жилплощади

Столичные власти постараются обеспечить каждого москвича 40 кв. м жилплощади, - В. Ресин

Усилия столичного правительства и стройкомплекса Москвы в ближайшие годы будут направлены на то, чтобы довести норму жилья на одного москвича до 40-70 кв. м, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин.

В. Ресин напомнил, что в развитых европейских странах средняя норма жилья на одного горожанина давно превысила этот предел.

Руководитель столичного стройкомплекса также сообщил, что в Москве в настоящее время поставлена задача обеспечить каждого москвича жильем в размере 23 кв. м. Еще недавно эта норма составляла 18 кв. м на человека.

В. Ресин заверил, что стройкомплекс Москвы делает все для увеличения объема и качества жилищного строительства. Решению жилищного вопроса способствует и целевое выделение квартир малоимущим гражданам и молодежи.

В то же время В. Ресин подчеркнул, что цены на жилье в столице снижаться не будут. По его мнению, добиться увеличения объема жилья, приходящегося на одного москвича, можно только наращиванием объема строительства и повышением общего уровня жизни, в том числе - зарплаты.


Постоянный адрес материала - Столичные власти постараются обеспечить каждого москвича 40 кв. м жилплощади

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо