© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.05.2008 - «МИЭЛЬ» за «современный ренессанс» в управлении

Генеральный директор холдинга «МИЭЛЬ» Евгений Плаксенков принял участие в IV Форуме финансовых директоров. Организатором мероприятия выступил журнал «Финансовый директор» (ИД B2B Media).

В своем выступлении Генеральный директор холдинга «МИЭЛЬ» Евгений Плаксенков подробно рассказал об эффективном взаимодействии между финансовым департаментом и генеральным директором Холдинга и поделился соответствующим опытом, накопленным «МИЭЛЬ» за 17 лет своего существования. По его словам, сегодня для любой организации крайне важна сбалансированная и соответствующая нуждам бизнеса модель согласования интересов оперативного управления и максимизации финансовых показателей компании. Прежде всего, это касается эффективного выстраивания отношений между генеральным директором и финансовым подразделением. По мнению Евгения Плаксенкова, «это должен быть сильный профессиональный альянс». В своем докладе Евгений Плаксенков выделяет три основные модели взаимодействия приоритетов компании в области финансов и оперативного управления: классическая иерархия, коучинговая модель и «современный ренессанс».

«Модель «современного ренессанса» представляется мне наиболее эффективной: она основана на принятии общекорпоративных целей и ценностей, а также на развитии инновационной культуры, внедряемой большинством успешных современных компаний, - отметил Евгений Плаксенков. - В этом случае финансовые цели не довлеют над культурой открытой компании. Более того, вместе они образуют гармоничную систему приоритетов, которая служит эффективным инструментом организации рабочих процессов».

В Форуме приняли участие генеральные и финансовые директора, а также руководители финансовых департаментов крупнейших российских и международных компаний. Представители различных сфер бизнеса предложили свое видение проблем и методов управления финансами и получили возможность познакомиться с успешным опытом коллег в данной сфере.


Постоянный адрес материала - «МИЭЛЬ» за «современный ренессанс» в управлении

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо