© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.04.2008 - На сайте появилось новое интересное исследование - Маркетинговое исследование рынка стройматериалов Московской области

На сайте появилось новое интересное исследование - Маркетинговое исследование рынка стройматериалов Московской областиМаркетинговое исследование рынка стройматериалов Московской области.

В последние годы в Московском регионе наблюдается интенсивное развитие строительства, что требует все больших объемов стройматериалов. Наиболее выгодной для строителей является поставка строительных материалов из близлежащих регионов: как с точки зрения уровня цен (стоимость существенно увеличивается при перевозки), так и с точки зрения сроков поставки (они сокращаются, если поставщик расположен достаточно близко.

Близость огромного рынка сбыта делает Московскую область привлекательной для инвестиций в стройиндустрию. За последние несколько лет в регионе было открыто несколько десятков новых производств, как небольших, так и довольно крупных. Некоторые недавно введенные заводы уже подмосковные заводы обеспечивают всю европейскую часть страны (в частности, стекольные заводы).

В настоящее время продолжается активное освоение рынка стройматериалов Московской области – на ближайшие 2-3 года запланирован ввод новых мощностей по производству отдельных видов материалов. В отдельных случаях строительство уже начато и будет закончено в кратчайшие сроки, в других инвесторы пока только сообщают о дальнейших планах строительства заводов, активно ведется в регионе и реконструкция морально устаревших производств.

В связи интересом к рынку стройматериалов у участников рынка в апреле 2008 г. было подготовлено аналитическое исследование «Рынок производства строительных материалов Московской области». Данный аналитический обзор содержит полную и комплексную характеристику развития рынка строительных материалов в целом и по отдельным видам материалов. Данное исследование позволяет оценить существующий и потенциальный уровень конкуренции в отдельных сегментах рынка стройматериалов Московской области, а также их инвестиционную привлекательность.

Исследование содержит информацию по основным видам материалов, используемым в строительстве: анализ общероссийских тенденций развития рынка, динамику производства в Московской области (включая данные за 2007 г.), оценку ценовой ситуации, характеристику существующих производств (в т.ч. недавно введенных в эксплуатацию) и планируемых ко вводу, анализ инвестиционной привлекательности рынка (в т.ч. объемов инвестиций в проекты).

Объектом исследования является рынок строительных материалов.

Регион исследования – Московская область.


Постоянный адрес материала - На сайте появилось новое интересное исследование - Маркетинговое исследование рынка стройматериалов Московской области

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо