© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.04.2008 - Над Тверской улицей Москвы рекламы стало втрое больше

В три раза больше рекламных перетяжек стало над главной улицей Москвы в феврале 2008 года по сравнению с 2007 годом, несмотря на решение столичных властей сокращать их число, сообщил председатель Москомнаследия Валерий Шевчук на заседании столичного правительства во вторник.

"Если в 2007 году количество перетяжек от Пушкинской площади до Манежной в Москве составляло четыре штуки над магистралью, то в феврале 2008 года их было уже 11", - сказал Шевчук при обсуждении вопроса о мерах по освобождению отдельных исторических территорий города от наружной рекламы.

По его словам, Москомнаследие постоянно борется за сокращение рекламных конструкций в центральной части города. Так, в 2007 году от Пушкинской до Манежной площади по настоянию комитета было убрано 96 различных рекламных конструкций.

Шевчук также сообщил, что комитет уже составил график проверок наличия разрешительной документации на размещение рекламы на архитектурных и исторических памятниках и рядом с ними.

Мы уже начали такие проверки. В апреле их провели на Пятницкой улице. В результате выяснилось, что из всех рекламных конструкций, размещенных на Пятницкой улице, ни одна не была согласована должным образом. Из 10 перетяжек, повешенных на Пятницкой улице, пять были прикреплены к объектам культурного наследия и не имели соответствующих разрешений", - сказал председатель Москомнаследия.

По его словам, власти города должны применять меры административного воздействия к таким нарушителям.

"Тем более, что необходимые мощные рычаги у нас есть. Так, за ненадлежащее обращение с памятниками истории и архитектуры штрафные санкции для юридических лиц составляют от 500 до миллиона рублей", - напомнил Шевчук.


Постоянный адрес материала - Над Тверской улицей Москвы рекламы стало втрое больше

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо