© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.03.2004 - В Подмосковье приостанавливается строительство небезопасных для жизни зданий

В Подмосковье приостанавливается строительство небезопасных для жизни зданий

Свои постановлением губернатор Подмосковья Борис Громов распорядился приостановить строительство зданий и сооружений на территории области, не обеспечивающих безопасное нахождение в них людей. Об этом сообщает Министерство по делам печати и информации МО.

Как отмечается в сообщении, данное решение принято в связи со случившейся трагедией в столичном микрорайоне Ясенево, где рухнула часть кровли здания аквапарка «Трансвааль-Парк», что привело к массовой гибели людей, а также в связи с обрушением части навеса крытой парковки гипермаркета «Метро».

Уже в ближайшее время размещение и строительство жилых домов, иных зданий и сооружений с массовым пребыванием людей по проектам устаревших серий, которые не имеют сертификатов соответствия Госстроя России буде приостановлено. Строительным организациям дано предписание при возведении объектов обеспечивать использование только той продукции строительного назначения, которая имеет сертификат соответствия, выданный Госстроем.

Согласно постановлению, главное управление архитектуры и градостроительства Подмосковья должно обеспечить внедрение на территории области современных архитектурно-планировочных решений, учитывающих повышенные требования к безопасности и надежности соответствующих зданий и сооружений.

Совместно с областным минстроем управлением будут разработаны рекомендуемые к применению на территории Подмосковья территориальные строительные каталоги типовых проектных решений «Реконструкция жилых домов первых массовых серий на период до 2010 года», «Жилые здания», «Строительные конструкции и изделия», «Строительные материалы», учитывающие производственные возможности организаций стройкомплекса области.

В данное постановление губернатора могут быть также внесены необходимые изменения – после того, как будут установлены причины обрушения в «Трансвааль-Парке» и «Метро кэш анд кэрри», говорится в документе.


Постоянный адрес материала - В Подмосковье приостанавливается строительство небезопасных для жизни зданий

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо