© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.03.2008 - Станция метро «Жулебино» откроется в Москве в 2011 году

Открытие станции «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена намечено на 2011 год. Как сообщает Департамент транспорта и связи столицы, в настоящее время идет проработка проекта участка НИиПИ Генплана Москвы и Метрогипротрансом, окончание этих работ запланировано на 2009 год.

Всего существует три предварительных проекта. Первый предполагает строительство двух станций, одна из которых - «Жулебино» - расположится недалеко от железнодорожной платформы Косино, а вторая, которая пока не имеет названия, - на ул. Генерала Кузнецова в самом районе Жулебино.

Рассматривается также вариант с тремя станциями - у платформы Косино, в районе Хвалынского бульвара и поворота Лермонтовского проспекта и на ул. Генерала Кузнецова. Однако какой из этих вариантов будет принят, станет известно только после утверждения проекта.

В соответствии с Генеральным планом развития Москвы до 2025 года, одобренным на заседании правительства столицы в декабре 2007 года, всего за этот период должно быть построено около 440 км линий метрополитена. В ближайшие годы планируется построить участки «Трубная» - «Марьина Роща» (2009 год) и «Марьино» - «Зябликово» (2010 год) Люблинской линии метрополитена. Также будут построены участки Митинско-Строгинской линии, в частности участок «Строгино» - «Волоколамское» (2009 год).

В 2009 году будет открыта новая станция «Технопарк» на Замоскворецкой линии. В 2010 году планируется открыть вторые выходы на станциях «Парк Победы» и «Бауманская». В период с 2011 по 2015 годы должен быть построен участок Замоскворецкой линии «Красногвардейская» - «Братеево» с электродепо, участки Бутовской линии «Старокачаловская» - «Битцевский парк» и «Бунинская аллея» - «Новокурьяново» с электродепо.

Также планируется построить участок Люблинской линии «Марьина Роща» - «Лихоборы» с электродепо, участок Митинско-Строгинской линии «Волоколамское» - «Митино» с электродепо. Солнцевская линия будет продлена от станции «Юго-Западная» до «Новопеределкино», будут построены участки Калининской линии метрополитена от станции «Новогиреево» до «Новокосино» и Таганско-Краснопресненской линии в Жулебино. До 2015 года планируется открыть второй выход на станции «Комсомольская» (кольцевая).


Постоянный адрес материала - Станция метро «Жулебино» откроется в Москве в 2011 году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо