© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.03.2004 - Болгары построят москвичам социальное жилье

Болгары построят москвичам социальное жилье

В общей сложности 75 тысяч квадратных метров жилья с объектами социальной инфраструктуры возведет к концу 2004 года компания "Главболгарстрой" на Западе Москвы, - сообщил первый зам мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин.

По словам главы столичного стройкомплекса, на Проспекте Вернадского, в квартале 34 – 35, будет возведено пять жилых домов, специализированная школа, два детских дошкольных учреждения, магазины, кафе…

В новых домах будет проживать 3, 5 – 4 тысячи жителей. Практически все возводимое жилье пойдет под переселенческие цели. Часть переселенцев – из ветхого жилищного фонда, расположенного неподалеку.

В специализированной школе детей обучат азам телевизионного и спортивного мастерства. Кроме того, здесь же построят ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) с плавательным бассейном. Общая площадь ФОКа составит 4 тысячи квадратных метров.

Как сообщил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Александр Косован, на Западе столицы в целом по году планируется построить 755 тысяч квадратных метров социального жилья. На переселенческие цели будет направлено более половины из построенного – 461 тысяча квадратных метров.


Постоянный адрес материала - Болгары построят москвичам социальное жилье

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо