© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.03.2004 - Мосгордума приняла закон "Об основах градостроительства в городе Москве"

Мосгордума приняла закон "Об основах градостроительства в городе Москве"

Депутаты Мосгордумы приняли закон "Об основах градостроительства в городе Москве" в окончательном чтении. Работа над этим документом шла в МГД с февраля 2000 года. Закон носит "рамочный характер", объединяя и систематизируя все ранее приятые в Думе законы, связанные с градостроительством.

Главное достоинство закона "Об основах градостроительства", по мнению председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Александра Кузьмина, заключается в том, что он представляет собой "стержень правовой базы, является системообразующим документом" для принятия в середине 2005 года Градостроительного кодекса Москвы.

Этот документ завершит создание законодательной базы градостроительства в столице. Согласно закону, система регулирования градостроительной деятельности включает планирование развития территорий, установление обязательных требований к использованию и застройке земельных участков, а также особые правила на территориях природного комплекса, территориях историко-культурного назначения и в местах, подверженных опасным воздействиям техногенного и природного характера.

Кроме этого, в документе предусмотрены порядок согласования интересов субъектов градостроительной деятельности и разрешения возникающих споров, контроль в сфере градостроения и установление ответственности за нарушения. Особое внимание при этом уделяется пресечению самовольного строительства, вплоть до ликвидации объекта, возведенного без необходимого разрешения. Об этом сообщает РИА "Новости".


Постоянный адрес материала - Мосгордума приняла закон "Об основах градостроительства в городе Москве"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо